• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

чтоб не быть многословным..............)))

Автор темы

Hunter007

Завсегдатай
Регистрация
19/08/04
Сообщения
640
Реакции
391
Адрес
Рига-Москва
Для знакомых
Святослав
Охочусь с
8
Оружие
12 калибр Simson и 308 WIN SAKO
Собака(ки)
лабрадор ретривер 2шт
Мужики подскажите как череп отбелить)))чтоб блистал как у кота.........:9:
http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIVVM5LlMoXEZSQFBERy06RjxIVExRTEctOkE8SFBHUERTRVhDRy06QDxIIjEgISRTOS5XKFwxJCYiUzkuVihcJTQ3Ry06TTxIUw==
а это так пристрелка
http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIVVM5LlMoXEZSQFBERy06RjxIVExRTEctOkE8SFBHUERTRVhBRy06QDxIIjEgISRTOS5XKFwxJCYiUzkuVihcJTQ3Ry06TTxIUw==
эх новый год,новый год............
Дай Бог чтоб в новом году наши трофеи и охотничьи ощущения и байки пополнились!!!!!!!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:az: :9:
А совета всёж таки жду)))
 
  • Like
Реакции: LOS
Самое простое, ободрать шкуру и отделить мясо сколько сможешь, а потом просто в воду положить и пусть лежит пока не протухнет и не отвалится, потом просто струёй воды всё промыть, получается белым. Занимает много времени и запах не очень по этому всё это только на улице делать и чтоб собаки не утащили. Пробовал варить, быстрее но совсем не белый.
 
спасибо друг.
 
вот тоже к этой мысли склоняюсь)))нужно пожалуй так и сделать
 
Петрович же писал где то что надо поварить в стиральном порошке , вроде так...
 
Варить я пробовал, только без каких-либо специй получилась кость серая, а мой товарищь где-то видел в воде дохлую тушу каторая полностью разложилась там кости были идеально белого цвета, он потом козью голову отмачил летом, получилось идеально белая. По его опыту и я один черепок козла тоже отмочил, отлично выглядит.
 
Святослав! В статье размещенной на нашем сайте правильно написано, что для отбеливания применяют перекись водорода, но хочу предупредить - необходим контроль, можно перестараться: видел у одного ювелира бракованные заготовки кости для резьбы, при длительной обработке возникают трещины!
Сам-же успешно применял для обработки черепов птиц и некрупных зверьков хлорный отбеливатель "Белизна", добавлял в воду при вываривании. Процесс ускоряется намного и кость выходит беленькая. Разъедает все жилы-связки. Но тоже конечно контролировать нужно, поварил-достал-осмотрел-заменил раствор и т. д.
Береги кость от перепадов температуры: ни холодный череп - в кипяток, ни горячий, неостывший - в холодный свежий раствор. Не торопись... :av:
С очередными трофеями тебя! Удачи в Новом Году! :yelclap:
 
  • Like
Реакции: LOS
Отваренный череп полировать фланелькой с зубной пастой (лучше Colgate Total effect). Затем покрыть яхтлаком, обработать лак политурой (тампоном из жесткой ткани без ворса), Затем еще лаком и так слоя 3.
 
Сверху Снизу