• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Платный въезд в города

Юрий, там и так платный объезд есть.
Я знаю. Но по моим наблюдениям, процентов 80 водителей едет через город. Вот возьмет администрация ВВ, и засобачит на белом глазу "ограничение транспортных средств путем взимания платы". По кольцевой 200, а через город- 100 рублей. И никуда не денешься. По закону, должна быть альтернативная бесплатная дорога. Она и есть, кто не захочет платить-будут ездить в Москву через Псков и Великие Луки :ag:
Вам же вернут - компенсация,или субсидия,не больше 22% возьмут от среднемесячного дохода
я же работающий пенсионер. И даже если мне что-то и вернут- квартплата все равно возросла, как ни крути, и ложится серьезным бременем на семейный бюджет. Еще 3 года назад я платил гораздо меньше, а зарплата у меня с тех пор не увеличилась.
 
Последнее редактирование:
По кольцевой 200, а через город- 100 рублей. И никуда не денешься.
Я за то, чтобы и бензин был дороже.Некоторые через квартал пройти пешком уже не могут.Весь подъезд завален письмами от банков и налоговиков, кредит платить денег нет, а на бензин есть.

--- Добор поста---

Молодцы японцы, машину не продадут если у тебя нет парковочного места в пределах 2х км, от места жительства.У нас бы ввели, вот это был бы сдерживающий фактор, от избытка авто.

--- Добор поста---

Еще 3 года назад я платил гораздо меньше, а зарплата у меня с тех пор не увеличилась.
Как и государство, многие чинуши от ЖКХ и т.д. предпочитают в загашнике иметь валюту, а она, как известно, подорожала- т.ч. они еще не добирают с нас.:cc:
 
Да и без аналогий подстава "на лице":ai: "Органы власти субъектов, органы местного самоуправления ... вправе вводить временное ограничение или прекращение движения ТС... на дорогах" - статья 11. На всех дорогах, заметьте. Причем ограничение можно вводить по принадлежности ТС.
В городах - для областных, в области - для городских. В одном районе - для жителей другого района. Ну - так разрешили "селигерские".
Так что если въезд на вашу дачу в деревне или в лес вдруг станет платным:ch:
Очень кому-то хочется разжечь конфликт регионов:8:
 
Последнее редактирование:
Так что если въезд на вашу дачу в деревне или в лес вдруг станет платным
Так курортный сбор в СССРе был, 50 копеек с тех у кого номера чужие на даче платили в будке у гаишников.
Давали квиток, что все было официально.
Это "товарищи" быстро смекнули, первое решение ЦИК в 1933 году.

Что касается проекта обсуждаемого закона, так, что сейчас говорить.
Ну разве, что
хочется разжечь конфликт регионов

Надо дождаться, что из предлагаемого действительно примут.
 
а зарплата у меня с тех пор не увеличилась
Юрий, работайте эффективнее, режим многозадачности и проактивность даст возможность вашему руководству поднять вам ЗП, если это не происходит - пора менять работу
У меня она индексируется, хотя жопу не умею лизать начальникам и сволочью либеральной (один раз не либераст) никогда не был и не буду.
 
Последнее редактирование:
Лично у меня эта новость поубавила желания покупать новый автомобиль. А еще ГЛОНАСС и ОСАГО. ПЛАТОН точно на частников не распространят? Подозреваю, что я такой не один. Следовательно введение только одной этой возможности взимания платы увеличит необходимую для поддержки отечественного автопрома сумму. А в результате неизвестно даст ли эта мера доход или расход в бюджете.
 
Последнее редактирование:
Приехал на дачу, в баньке по париться.
Вода в колодце техническая, для питья не пригодна. Вожу с родника, который всем садоводством построили-облагородили.
Хотел водицы набрать, а там ШЛАГБАУМ! Пешком полтора км тошнить. И сидит крендель, контролит проезд. Пока денег не взял, но что будет завтра?
 
на основании чего? и кому принадлежит?
Поздно приехал, в следующую субботу пойду в правление.
Садоводство делится на несколько зон. Родник как на зло обустроен в зоне правления. И шлагбаум как раз возле правления.
Подозреваю, что как раз проезжающие через половину садоводства такие как я, и послужило причиной установки заграждения.
 
night shadow, Александр, слово халява или бесплатно ласкает слух не только Вам, но и мне. Да и всем вообще. Я так же против платных поборов, но давайте быть пунктуальными. В проекте закона (который наверняка "зарубят" в этом виде) написано "временное ограничение движения транспортных средств путём взимания платы", но не "платный въезд". И по логике вещей и, если читать по-русски, это разные понятия. А вот дальше возможны варианты... в том числе: "у нас временное становится постоянным".
 
написано "временное ограничение движения транспортных средств путём взимания платы", но не "платный въезд"

обычное словоблудие, так присущее нашему руководству...
 
Сверху Снизу