• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ура! Ура! Мы были на "дальнем кордоне"!!!

Автор темы

сатрап

Завсегдатай
Регистрация
26/01/06
Сообщения
323
Реакции
166
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1964
Оружие
и то и это...
Собака(ки)
Два Уссурийских тигродава и КФЛ
Однако лосики хитрые и, судя по всему, в это время перебрались на "ближний кордон" или там и были...
Так вот еще раз о коммерческой охоте: все это суета-сует, в большинстве случаев. Исключения, конечно, есть...
Наш пример:
День 01 утром едем на "ближний кордон", там становимся на номера, а егерь с собачкой обходит квартал,якобы загоняет лося, но, как я так понял, обрезал для кого-то, но, естественно, не для нас, следы; загонщики сидели в машине и из неё ни шагу...
День 02 утром пораньше нас всех с базы увозят на "дальний кордон", видимо, что бы не пугали зверя на "ближнем", делая загоны даже не на нем, но поблизости; там - на "дальнем" проводят для нас два мероприятия по пустому, но красивому, лесу и баста!
Вот такие пироги!
Решил создать свою бригаду, сообразить лицензию и проводить охоту по всем правилам, чтобы задача была одна - зверюгу достать и никаких гвоздей!!! А эти игрушки надо бросать...
Долго думал, как написать: "добыть" или "убить", написал - достать...
Думаю, если применяем корректное - "добыть", то, по логике, режет слух слово - "съесть" и его следует заменить... Тогда всё будет "ладушки" и выражаться будем приблизительно в таком роде:
"Мы его (её) добыли и пропустили (его или её) через желудок! Было классно!!!".
 
Решил создать свою бригаду, сообразить лицензию и проводить охоту по всем правилам,
-давно пора!!!:yelclap:
А то уже скучно становится читать такие отчёты...
Не ОХОТА, а чёрти что...
Удачи на следующих охотах!!!
 
а что мысль готов поддержать .
осталось только сообразить лицензию
 
Меньше посредников - больше шансов!
icon14.gif
 
Володя наконец ты написал отчет,я поддерживаю твою идею по поводу команды,только получится ли с лицензией???
 
Все получится, сейчас у меня полно работы, а где-то с с "кровавого воскресенья" (09.01.07) будет полегче и я поеду по одной наводке...
В этом году с 15.01 всё закончится, а к следующему сезону будет ОК!
А эту "муру" водить надоело...
 
  • Like
Реакции: LOS
Своя лицензия

В том-то и дело, что "сообразить лицензию" очень непросто. Конечно, это был бы идеальный вариант.
 
Можно сообразить на кабана, охота та же!!!!!!Но я этого не писал!!!! А то зеленые заклюют.
 
Своя лицензия.

Ну я вобще удивляюсь вашим мытарствам. Ребята, путь к своим лицензиям достаточно прост их вобщем-то несколько.
1. Иметь кучу знакомых егерей - знакомых это слабо сказано, скорее обязаных вам чем-то, егерей и охотится по егерьским лицензиям.
2. Вступить в небольшое районное общество, кстати нет никакой необходимости ездить за 200 км от Питера, (уж поверьте мне есть зверь и в 40 :))) ) Вступили познокомились с егерями, и помогаете производить зоотехнические мероприятия - овёс, картошка, диз-топливо, сено , соль и тд. и тп. кстати на круг получается дешевле чем комерчесская путёвка.
И егерь будет сам вам звонить да про миграции сезонные докладывать.
А главное не нужно мотатся по незнакомым угодьям, лучше досконально знать несколько чем отметится в 10. Тогда вас и егерь не проведёт, и про жировки, овражки канавки да прочие переходы знать будете.
 
Что могу сказать? Не там ищете.
 
Сатрап, тебя понял. Я уже готов на любые спец. операции. Е.ч я в деле, нужна какая помощь - телефон знаешь.
з.ы.
1. показал на работе визитку, все долго смотрели, потом долго думали. Но рекламу я тебе сделал - жди клиентов, ща косяком попрёт.
2. Влад, твои боты у меня - звони.
3. Забрал ещё чью-то флягу (со солов егеря мы забыли). Хотяин фляги - отзовись.
 
Лицензий уже нет, конец охоте 15 января.
На следующий год давай Володь, напишем заявление в ЛООиР или Военохоту на Лося и Кабанчика, за сезон все ровно возьмем зверя не пропадет.

100км. от Питра две недели назад, ходили за зайцем, так там по руслу реки Лосей больше чем косых, от нас уходили, помет теплый.
Мужики Лося разделывали, нас испугались, наверное с браконьерили...
 
Здорово, ДОБЫТЧИК! Придержиаюсь той же мысли. А когода Инквизитор об этой охоте то же рассказал, то только только утвердился в своих догадках про коммерческие охоты. Если моя физиономия не слишком тебе раздражает, то запиши меня в свою партию.
 
Леша как Сенявино?
 
Не можно, а нужно! А с зелеными я и в академии сталкивался(они за лягушек заступались). Много шума-мало дела.
 
Сверху Снизу