• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Усиливается ответственность за распространение информации о самодельном изготовлении боеприпасов

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, устанавливающие ответственность за распространение в СМИ и интернете сведений, содержащих инструкции по самодельному изготовлению боеприпасов к огнестрельному оружию. Автором поправок стали Председатель ГД Вячеслав Володин, руководители всех фракций и депутаты ГД.

В соответствии с поправками, для граждан штраф составит от 10 тыс. до 50 тыс. рублей, для должностных лиц — от 40 тыс. до 80 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей — от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, для юридических лиц — от 800 тыс. до 1 млн рублей. В отношении предпринимателей и юрлиц также может быть принято решение о приостановлении деятельности на срок до 90 суток.

Напомним: ранее ГД приняла пакет законов, направленных на противодействие диверсионной деятельности. В частности, были внесены изменения в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Он позволит оперативно блокировать материалы, содержащие инструкции о способах и методах незаконного изготовления боеприпасов, — эта информация будет признана запрещенной. До принятия поправок было запрещено распространение информации о способах и методах самодельного изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также об изготовлении, о переделке и ремонте огнестрельного оружия и его основных частей.
 
Новая редакция будет иметь такой вид -
"Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях сведений, содержащих инструкции по ... незаконному изготовлению или переделке оружия, основных частей огнестрельного оружия, а равно незаконному изготовлению боеприпасов к огнестрельному оружию"
Тема о том, что наказанию подлежат инструкции о незаконном изготовлении остается не раскрытой.
Вангую немногие оставшиеся после очередного запуска "бешеного принтера" посты будут начинаться "Проверьте наличие у вас действующей РОХи. Если РОХи нет, немедленно покиньте страницу..." :aq:
Ну и книгопечатание может маленько подрасти.
 
Проверьте наличие у вас действующей РОХи. Если РОХи нет, немедленно покиньте страницу
как ни странно, но это работающий путь - запилить интеграцию с гос-сервисом по проверке валидности рохи.
 
Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях сведений, содержащих инструкции по ... незаконному изготовлению или переделке оружия, основных частей огнестрельного оружия, а равно незаконному изготовлению боеприпасов к огнестрельному оружию"
Фильм "Брат" теперь запретят, похоже.)
 
Да норм всë, собака лает, караван идёт. Но, коснëтся, в большинстве случаев, добропорядочных владельцев оружия
 

Вложения

  • jGagVng5yJE.jpg
    jGagVng5yJE.jpg
    53,3 KB · Просмотры: 66
действующей РОХи. Если РОХи нет, немедленно покиньте страницу..."
Захожу на сайт магазина "Барс",вылезает баннер подтвердить возраст,типа можно-низзя,если так будет,ну и шут с ними,дэбилы,конечно,энти законотворцы и конкретно бездельники...
 
Господа, давайте обратимся к официальной терминологии.
Сейчас владельцам оружия законом дано право на "самостоятельное снаряжение патронов". Права на изготовление нам никто не давал и не даст. На изготовление нужна лицензия и изготовлением по определению могут заниматься только юридические лица.
Поэтому, если информация не начинается с инструкции образовать юрлицо для незаконного изготовления боеприпасов, то это другое (с).
 
Сейчас владельцам оружия законом дано право на "самостоятельное снаряжение патронов". Права на изготовление нам никто не давал и не даст.
Если в законе именно это было задумано,изготовление,то как бы да...Но гложат сомнения что они о таких нюансах задумывались когда соображали...
 
Если в законе именно это было задумано
Какая разница как было задумано? В законе написано ровно то, что там написано.
Есть термины, есть определения этих терминов. Есть различия условно похожих вещей : есть транспортировка оружия, а есть перевозка оружия. Это разные вещи. Точно так же самостоятельное снаряжение отличается от производства и это тоже разные вещи. То, что малообразованные и малокультурные люди путают схожие понятия это не повод их не различать.
 
Прокурор, потом все растолкует и определения и термины, всем малообразованным и малокультурным.
 
Сверху Снизу