• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео от Селянина

SKALVA, спасибо, Иван, за оценку моего творчества. Я лишь о том, что вживую эти работы гораздо интереснее, чем на фото))))
 
Хочется к Ватсону присоединиться !!! Класс!!!:ay:
 
Одна пусть и не очень достоверно выглядит (гнездо-сорока): что то там с пропорциями...
Кстати - да. Только я не про пропорции хотел заметить.
У сорок гнезда почти всегда, на 99% с крышей. И выглядят не как корзинка, а как шар, похожий на беличье гайно.
 
ayno, Витя, а почему ты решил, что это сорочье гнездо? Разве сорока не может сидеть у чужого гнезда?)))) А, может быть, это недостроенное или прошлогоднее гнездо? )))) Может быть, что это гнездо какой-то рыбак палкой пошорудил и сорока теперь сидит горюет? )))) Это же, хоть и не профессиональная, но живопись, а не фотография, сделанная студентами-орнитологами для защиты диплома по теме "Виды и устройства сорочьих гнёзд".:ag: Ну это я намекаю чтобы ты меня сильно не критиковал по неважным факторам. К мазку и тону претензии есть?))))
 
у это я намекаю чтобы ты меня сильно не критиковал
Ну да... художника может каждый обидеть )))
не критиковал по неважным факторам. К мазку и тону претензии есть?
А я в тонах и мазках разбираюсь как свинья в апельсинах :ah:, они то как раз для меня и являются неважными факторами :ag:.
В то же время, сам понимаешь, для меня самым важным является именно птичка и гнездо ))).


 
сам понимаешь, для меня самым важным является именно птичка и гнездо
Так я поэтому и спросил у тебя, как ты понял, что на работе именно сорочье гнездо? По присутствию сороки или по иным признакам? )))
 
Селянин, ну, конечно, по присутствию сорока сразу ассоциации возникают. И Ваня своим сообщением на ту же мысль навёл.
Хотя, может сорока просто к вороньему гнезду подсела, на вкусных птенчиков посмотреть.)))
 
Селянин, ... и собачке развлечение.
Интересно, где её гнездо, прямо на твоем участке или она просто забежала к тебе?
Регулярно её видишь?

А когда ты это видео заснял? Вот собачке будет радость, когда бельчата начнут разбегаться из гнезда и бегать по участку.
 
ayno, Вить, гайно у неё, как я предполагаю, находится в сосновой посадке через два участка от меня. Вижу я её уже на протяжении, как минимум, года. Правда, я не очень уверен, что вижу именно её. Дело в том, что месяц назад я нашёл дохлую белку. Получается,что их было либо две, либо вторая пришла после смерти первой. Тут ничего определённого сказать нельзя. Кстати, если у неё сейчас есть бельчата, то это, скорее всего уже не первый, а второй выводок. Интересно, куда делись бельчата из первого выводка? Не знаю.

собаке от этой белки только вред. Она уже на грани нервного срыва)))) Мне было бы спокойнее, если бы белки не было. Но, согласись, не убивать же её?! Я так думаю, что она опустошит куст от орехов и больше приходить не будет. Эти бы орехи самому собрать, так как они сортовые и очень крупные, но для хранения рановато ещё - не совсем доспели. Правда, к моменту их полной спелости, их, скорее всего, уже не будет - белка их доест.

Видео самое свежее.
 
ayno, Всё, Витя, похоже что отбегалась белка к моим орехам! свидетель говорит, что видел соседского кота с белкой в зубах.
 
ayno, Уж не знаю, какая белка приходит, но какая-то появляется.
 
Добор поста:
Добор поста:
 
Сверху Снизу