• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео от Селянина

В этом году на чердаке старой бани поселились шершни.
Вадим, давно это было-19 год, но я только что видео посмотрел..У меня шершни жили в берёзе в старом дупле, я туда брызганул дихлофосом..потом берёзу спилили в целях безопасности и решили, что шершни - свалили. Но - Нет, они переехали на чердак дачного дома...были обнаружены по страшному жужжанию и жидкости,которая капала и стекала уже по обоям в дом. Гнездо было - почти с картофельный мешок... DSC_0034.jpg Сбил его лыжей и еле скрылся от озверевших...Но все таки один меня настиг - такое впечатление - словно гвоздь вбили в спину!!:ai: Через некоторое время - снова начали строить, опять сбил, этой осенью - уже небольшое и недостроенное. Даже интересно посмотреть,что будет весной, когда приеду..:ag:
 
Интересная видео-история !
 
С большим интересом смотрю!
 
Селянин,
Давненько собачку в лесу не слышал...
 
ayno, может тебе уже пора о щенке задуматься? Как не верти, а собачник в тебе живёт.
 
Селянин, Ого, не знал, что у тебя ещё и талант художника присутствует! Приятно было посмотреть.
Некоторые картинки знакомы (с росомахой).Ты срисовываешь или в основном с натуры, или из памяти вытягиваешь?

(знакомая художница оценила и немного по критиковала - советует не бояться смешивать краски)
 
Некоторые картинки знакомы (с росомахой).Ты срисовываешь или в основном с натуры, или из памяти вытягиваешь?

Нет, Витя, с натуры я, к сожалению, не работаю. Для этого надо, всё-таки, быть художником. Понятное дело, что я визуально отмечаю для себя какие-то моменты, которые вижу на натуре и держу их в памяти. Для того, чтобы запомнить композицию, делаю фотографии. Какие-то приёмы, естественно, подсматриваю у профессиональных художников, так как сам-то я нигде не учился. Некоторые сюжеты беру из интернета, из журнальных иллюстраций, которые, в большинстве случаев, делаются авторами акварелью, а я потом беру их за основу, что-то меняю, что-то придумываю и пишу маслом. К примеру, работа с росомахой, как раз, из такой серии. Только у автора и лес немного другой, и собака совсем другая. Его собака показалась мне чересчур мультяшной и я её заменил на свою))))

Вот работа с собакой, ружьём и фазанами исполнена по двум разным фотографиям. Делал я её на заказ. Мне прислали фото и я по ним придумал сюжет. Главная задача состояла в том, чтобы изображение собаки было максимально похоже на оригинал. Надо было сделать, так сказать, портрет собаки. Я попробовал. Владелец собаки сказал, что всё получилось один в один.
 
Две работы в одном стиле.

Зима. Солнечный день.
Размер 40х50 см, оргалит, масло.

DSCN1417.jpg


DSCN1420.jpg
 
Немного порисовал.
Две работы понравились в видеоролике. Одна пусть и не очень достоверно выглядит (гнездо-сорока): что то там с пропорциями... Вторая подснеженная дорога в пойму. Но обе картины настроение передают шедеврально!

 
что то там с пропорциями...
иван, все эти нарушения с пропорциями, как правило, получаются или усиливаются из-за неправильного ракурса при фотографировании. Фотография, к сожалению, , вообще, не передаёт истинного вида работы. Все, кто у меня был и видел эти работы воочию, все об этом твердят, как один))) Да я и сам это вижу. Правильно сфотографировать картину сложнее, чем её нарисовать.
 
эти нарушения с пропорциями
Вадим, да плевать! Если картина вызывает ту или иную эмоцию, настроение - следовательно это не мазня, а очень хороший результат. Даже скажу, что великолепный результат.
 
Сверху Снизу