• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мои охоты, мои трофеи.

C 17 по 19 охотился на оленей в средней Словакии. Первый день с утра встретили одного, стрелять не стал, всего по 4 отростка. решил найти что-либо покрупнее. Потом вовсе ничего не встретили.
С 24 по 26 хотился в Чехии на японского пятнистого оленя, неудачно.
1-го декабря выехал на охоту в Жарновицы. В плане олень и что-нибудь на мясо. Олени не попались вовсе, зато мясной было любой масти и любого размера. Стрельнул молодую свинку, поросёнка и оленёнка.
DSCN3317.jpgDSCN3328.jpgDSCN3333.jpg
 
Очередные три дня охоты на оленя, оказались неудачными. Стрельнул на мясо даниэлку, теиерь у меня полные морозилки мяса всех сортов.
DSCN3347.jpg
 
  • Like
Реакции: Sipa
теиерь у меня полные морозилки мяса всех сортов.
Пора уже в этой теме организовать сравнения гастрономических качеств разных "мясов" ))
А что - интересно почитать будет.
 
ayno, для этого есть соответствующий раздел и я не хотел бы смешивать тему охоты с темой о кулинари. Набегут потом, с ложками и поварёжками и начнут учить уму-разуму.
 
DSCN3348.jpgНа этот раз охота на оленя оказалась удачной. Пять часов ожидания не были напрасными. Выстрел был "королевский", точно в сердце.
 
20180114_092114.jpgОчередная охота на оленя закончилась успешно. Три дня мотаний по гарам не были напрасны. Стрелял со склона на склон, вниз, под 200 метров, с тройножки.
 
С полем!
Вот смотрь я на этих олешек и думаю - это Вы специальео "селективных" отыскиваете или вся популяция такая?
 
В Словакии только селективных, за случайный отстрел племенных штраф и не малый.
 
DSCN3379.jpgНесколько поездок, 5 или 6 точно уже и не помню, несколько дней хождений по горам наконец-то принесли хоть какие-то плоды. Трофей так себе, но как говорится "дарённому коню в зубы не смотрят".
 
DSCN3494.jpgDSCN3517.jpgDSCN3532.jpgСъездил на охоту в ЮАР. Давно собирался, но всё ни как не мог подобрать подходящий вариант, то цены на трофеи высокие, то плата за проживание, питание и обслуживание непомерная. В конце февраля случайно набрёл в инете на предложение, открыл страничку и ахнул, цены прямо социалистические, полный комплекс всего, включая алкоголь, в разумных пределах, 120 аявриков в день. Написал им и тут же получил ответ. Купить билет через инет, дело 5-ти минут и вот я уже 5-го марта лечу в Йоханесбург. Охотился недалеко от городка Кемберли, за 4 дня охоты добыл 7 трофеев. На пятый день была культурная программа, музеи Кемберли, с обедом в ресторане, кстати за те же 120 европских рубликов.
 
С полем!
Это ж целая поездка в АФРИКУ! И почему так скромно?
Иланд даже очень не плохой. Гну и блесбока не умею оценить.
 
Выложил фотки только значимых трофеев, остальные 4 рядовые трофеи, свинья, импала, штайнбок и горная антилопа. На третьей фотке не блесбок, а черный шпрингбок. Предлагали мне там и чёрную импалу по сниженной цене, но эта суперцена как примерно вся моя поездка к Вам на косуль. В целом поездкой доволен.
 
По закону равновесия и противодействия, после удачной поездки в Африку наступила полоса неудач. Пролетел с весенней охотой на медведя, потом не попал на европейскую косулю. Пообещали, но потом передумали. В конце-концов со 2-го по 4-ое августа вырвался на пару дней на охоту. Но неудачи и тут преследовали меня. Жара стояла 30-32 градуса, гон ещё не начался, но молодые самцы уже держалися около самок. Молодняк так же с ними. Сначала мазанул одного, потом всё-таки добыл одного и в довершении мазанул ещё одного.20180804_065059.jpg
 
С полем !
 
С полем!
П.С. А у меня ещё пара тройка лицензий завалялись...
 
С громадным удовольствием бы поехал, но дел не в проворот. Настолько, что даже придётся пожертвовать охотой на сибирскую косулю и под большим вопросом охота на медведя на овсах.
 
На мишку в сентябре всё-таки вырвался, но опять неудачно. Погода всё нам испортила, ветер и дожди.
Поездка на пятнистого оленя оказалась удачной.DSCN3763.jpg
 
DSCN3834.jpgСъездил на охоту в Испанию на козерога. Добыл небольшого.
 
DSCN3854.jpgПод конец сезона удалось добыть молодого муфлона. Старый не дождался, пока я заряжу ружьё и прицелюсь. Смотался по тихому.
 
DSCN3875.jpgПочти две недели, ходили по горам, седели на лабазах, ездили на авто и вот наконец-то результат.
 
Сверху Снизу