• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка оружия превратилась в большую проблему.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 939
Реакции
4 072
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Пока тут спорил с друзьями о нарезных патронах, сейчас позвонил мой друг.

Суть:
Вчера пришел участковый с еще одним гражданином в штатском но предъявившим удостоверение полицейского, в котором было написано что тот какой-то там оперуполномоченный.
Попросили предъявить место хранения оружия и само оружие.
Мой зная что у него полный порядок, проводил их в комнату где стоит сейф с оружием.
Все достали, проверили, ни каких проблем.
Спросили про патроны, тот открыл второй сейф, где они хранились. Участковый проверил колличество патронов, вынул по несколько штук, посмотрел сам, дал посмотреть своему напарнику и со словами, "ну все отлично", стал возвращать патроны обратно.
И тут его напарник, как бы проявив интерес к патронам для гладкоствола а к слову сказать были в сейфе и нарезных патроны, которые так же посмотрели, но очень бегло без явного интереса, говорит "О! Сам что ли патроны крутишь? Круто у тебя получается! Я то же охотник, на упс делаю, у тебя-то конечно качество - супер! А ты на чем?"
Мой приятель "На лии комплектую а потом закруточкой"
У того глаза округлились "а что это за лии такой? Покажи!"
Мой товарищь, добрая душа, "да без проблем!" И подводит их к своему секритеру, где хранится все его богатство и открывает крышку.
Тянется за лии. И тут!
Этот сотрудник, своему Участковому говорит "Есть!"
Тот хватает моего друга и в наручники.
А опер вынимает из секритера, приспособы для снаряжения нарезного и комплектуху.
Все изъяли и все нарезные патроны. Его в Бобик и в отдел.

Сейчас решает по тормозам этого вопроса!
 
Последнее редактирование:
Да, дела...
 
Ну так и что? Нельзя доверять ментам? Удивительно!!!! Хорошо еще что твой друг из под ванны топор окровавленный не показал!
 
Igrok, Антон, я написал это не для ваших язвительных замечаний, а как предупреждение форумчанам.
 
Ммммм, это его так за комплектующие на гладкое ????
 
в общем то, странно, что же он не знал, что это делать нельзя.
Он сам не может объяснить своего поведения! Как в дурмане говорит был. Все так душевно и быстро произошло. Говорит как под гипнозом был.
Прямо фантастика какая-то!

С другой стороны иметь не запрещено....
Так то оно так. Патроны изъяли изготовленные на этом оборудовании и с этими комплекттующими.
 
приспособы для снаряжения нарезного и комплектуху.
Я что-то запутался. Приспособы и комплектуха, вроде, спокойно продаётся, никто не шифруется, ни скрывается. Порох нарезной в магазинах лежит на витрине. Ему что шьют? Хранение чего-то запрещённого или изготовление?
 
а как предупреждение форумчанам.

Дед всегда говорил: "простота, хуже воровства"...
У нас на родине протоколы и за чистку оружия составляют как "хранение вне сейфа"
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Ему что шьют? Хранение чего-то запрещённого или изготовление?[/FONT]
Андрей, изготовление. На экспертизу нужно время, которая конечно покажет, все что нужно. Вообщем у друга задница в мыле.
Сейчас поехал со знакомым в отдел.
 
Sipa,

Пусть еще твой товарищ прикинет, где он засветился, на каком сайте обсуждал релоудинг и т.п. Полагаю, к нему шли целенаправленно, зная, что у него есть.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Androyd, Андрюха, честно я не знаю!
 
Пусть еще твой товарищ прикинет, где он засветился, на каком сайте обсуждал релоудинг и т.п. Полагаю, к нему шли целенаправленно, зная, что у него есть.


Так то оно так. Патроны изъяли изготовленные на этом оборудовании и с этими комплектующими.
Леша, а ты сам не постил вопрос в какой-то теме, где приобрести пули не для гладкого?
Дальше думаю всем все станет понятно...
Игорь на все сто прав - утечка либо наводка, но это только по утечке...
 
а в кучу собирать нет?

Слышал краем уха, что и собирать для себя вроде можно. В законе мол только про сбыт написано. Но все это мнение только. Интересно, что спецы скажут.
 
Androyd, Андрюха, честно я не знаю!
Релоадинг офф запрещен, и под это можно при грамотном подходе подвести все что угодно. Вот это должно стать во главе угла для своего собственного спокойствия.
 
И что за это светит?
Максимально:
УК РФ, Статья 223. Незаконное изготовление оружия

1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов -
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 24.11.2014 N 370-ФЗ, от 29.06.2015 N 192-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 306-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Думаю про "прощай оружие" писАть не стоит :ad:

--- Добор поста---

Слышал краем уха, что и собирать для себя вроде можно. В законе мол только про сбыт написано.

Нельзя, если речь о нарезе, а для гладкоствола именно так как ты написал :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу