• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Путевки на рябчика

Автор темы

Иваныч Спб

Завсегдатай
Регистрация
28/10/07
Сообщения
2 250
Реакции
334
Адрес
С.-Пб
Для знакомых
Сергей
Оружие
Иж-58, Иж-27
Собака(ки)
Нет
Вспомнив о некоторой нервозности в обсуждениях на нашем форуме по
путевкам в ВОО: Путёвка ВОО - Охота - общие вопросы - Все об охоте - Основной раздел ,
позвонил на Кронверкский, узнать что нас ждет осенью.
Про отработки ни слова, но на рябчика путевки будут давать только на день (50 руб. для членов общества) и до семи дней (350 руб.). Основание - малочисленная птица. :-(

Зашел на сайт ВОО, почитал "ПРИКАЗ об открытии летне - осенней охоты на пернатую дичь 19.07.2012г"
обрадовался еще больше, к уже слышанному: "5. В связи с малой численностью рябчика и вальдшнепа, для охоты на них выдавать только разовые разрешения во всех хозяйствах."
добилось и это :
"1. Выдачу разрешений и путевок на охоту осуществлять только охотникам, имеющим охотничий билет единого федерального образца (« зеленый охотничий билет»)."

У меня красный...
 
Чё то не понял, если я буду брать сезонку, как у них написано за 300 рэ и еще на рябчика штук 10 путевок? Например я собираюсь в выходные охотить его в сентябре, как это будет оформлено?
 
еще на рябчика штук 10 путевок
семь

Попутал, это у меня новый ВОО красный. Лежат две книжки, обе красные, я и не смотрю, что на них начертано. А так-то зеленый то же есть :).
 
Теперь раз 20 за сезон за путевками придется кататься и покупать
А что, все чохом нельзя выписать? Представляю - "Выпишите мне путёвку на рябчика с ... августа и до конца сезона" :9: Интересно сколько времени это займёт :agg:
 
Ну рябчик понятно птица оседлая а валик здесь при чем Высыпки в основном перелетный на зиму улетит и будут капиталисты всю зиму его шмалять
 
В связи с малой численностью рябчика и вальдшнепа, для охоты на них выдавать только разовые разрешения во всех хозяйствах.
Да, с головой в ВОО видимо совсем не дружат, и как это малая численность образовалась,сразу, резко во всех хозяйствах?:ga:
А я ещё хотел туда вступить, пронесло.:cd:
 
Надо бы попросить модератора объеденить 2 почти одинаковые темы про ВОО и рябчика.
 
Ладно, рябчик действительно малочисленный, но вот пролетный вальдшнеп, которого без собаки стреляешь шумового, случайно, там как путевку заранее возьмешь? Или типа нечего в лес ходить, если нет путевки на боровую?
 
Извеняюсь за опфф))) Не удержаться, так и слышу. Семь рябчиков в одни руки и не более, в сезон, за каждым охотником закрепить егеря, на всех местах где скапливаются рябчики, установить круглосуточное видеонаблюдение. Воровать рябчиков, категорически повсеместно в Лен. обл. ЗАПРЕЩЕНО - это вам не магазин!
Вльдшнепов, нынче не уражай, перелёт данной дичи не предусмотрен, она стала осёдлой. За хищение вальдшнепов, предусмотрена уголовная статья, по просьбе французких любителей данного вида дичи. :ag: :agg:
 
Как-то очень интересно - в остальных угодьях рябчик значит есть, а в угодьях военохоты - раз и пропал, причём во всех сразу?! Я вот смотрю на творящее и не понимаю - это что, всегда такая свистопляска происходила или только вот последние годы? Давайте тогда на рябчика как на лосей лицензию - добыл-закрыл!

А в лооире суде по опубликованному на сайте сезонок для гостей не предусмотрено уже совсем похоже!
 
а в угодьях военохоты - раз и пропал, причём во всех сразу?!
Во, и я про то.
Давайте тогда на рябчика как на лосей лицензию - добыл-закрыл!
Думаю, что хозяева этого общества, спят и видят это.
Вообще, такое положение вещей, как суточные путёвки на рябчика и вальдшнепа, будут только порождать браконьерство.
 
суточные путёвки на рябчика и вальдшнепа

выписывают только на сутки и только семь путевок

Одна из мер по уменьшению охотников в ЛЕСНЫХ угодьях - это же понятно, как белый день. Что бы под ногами не мешались. Ну и финансовая сторона вопроса то же не последнее дело.
 
Сверху Снизу