• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор зимней обуви

Автор темы

HunterFokin

Пользователь
Регистрация
08/09/10
Сообщения
42
Реакции
0
Адрес
Череповец
Для знакомых
Максим
Оружие
Тоз-34
Собака(ки)
ЗСЛ
Подскажите кто какую обувь использует

Хотелось бы что то универсальное для охоты и рыбалки, Сначала присматривался к баффинам Титан или Траппер всё нормально НО по отзывам в них много не находишь, Сейчас смотрю Норфин
Вот приглянулась такая моделька siberia
Роксы и тп. тяжеловаты слишком, притом влагу никак не отводят
бюджет примерно 4 тр

У кого какая зимня обувь , какие отзывы, какие условия использования?

Извините новичок тут, ссылки ставить нельзя ..
 
я Норфин таскаю. Нормальная обувка. Низ резина, голенище комби, кожа и еще что т типа плащевки. У товарища такие же, только верх чисто кожаный, те лучше, я б такие взял, но тут нету в магазинах. Подошва шипованная, удобно
 
А моделька какая именно?
 
Сначала присматривался к баффинам Титан или Траппер всё нормально НО по отзывам в них много не находишь
В связи с чем сложилось такое мнение?
 
HunterFokin (Максим) ,

вариантов много, но если охота не один выход а скажем два-три дня то реально нужна обувь которая быстро сохнет (даже не потому что промочил. а потому что ноги сопрели и апоги отсырели в результате.

Реально быстро можно просушить только обувь в которой утепление вынимается из сапога.
 
CKc (Сергей) ,Возможно что они полностью резиновые и видел отзывы подобные.
Баффины которые с голошей и мягким верхом стоят на порядок выше аналогичных Норфинов

Сходил только что померял, Баффины Норфины по весу примерно одно и тоже, и роксы так же весят ...
 
А как насчёт Хаски-Экстра?
Кто нибудь использует?
Вот описание
Наименование: ХАСКИ ЭКСТРА

Артикул: С070

Производитель: НАЗИЯ

Описание: РАЗРАБОТАНЫ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДЛИТЕЛЬНОГО ПРЕБЫВАНИЯ НА МОРОЗЕ (- 40°С)

Цвет изделия: КОРИЧНЕВЫЙ, ОЛИВКОВЫЙ, ТЕМНО-ЗЕЛЕНЫЙ (ЧЕРНЫЙ)

Упаковка: ИНДИВИДУАЛЬНАЯ КОРОБКА И ГРУППОВАЯ УПАКОВКА ПО 5 ПАР. (Одного размера)

Вес: 2175 ГР.

Материал изделия: НАТУРАЛЬНАЯ КОЖА, КОРДУРА, ПОРОЛОН, ТРИКОТАЖ, ВСПЕНЕННЫЙ ПОЛИУРЕТАН

Дополнительная информация: Голенище из натуральной кожи, язык из триплированного водоотталкивающего материала (кордура, поролон, трикотаж).
Швы голенища проклеены специальным клеем.
Специальная система шнуровки плотно фиксирует голенище по ноге.
Нижняя часть сапога из вспененного полиуретана.
Подошва с глубоким, открытым протектором и шипами против скольжения.

Вкладная жесткая двухслойная стелька:
1 слой - каркасный материал
2 слой - нетканый материал, сохраняющий тепло

Вкладной чулок из четырехслойного материала, с мягким кантом, разрезом впереди и дополнительной четырехслойной вкладной стелькой.
1 внешний слой - трикотажное полотно предохраняет поверхность чулка от истирания
2- нетканое полотно с алюминиевой фольгой. Алюминиевая фольга отражает тепло во внутрь и создает эффект термоса.
Нетканое полотно состоит из шерсти и льна, поэтому материал поглощает влагу и сохраняет тепло.
3- нетканое полотно, состоящее из шерсти с добавлением синтетических волокон, сохраняющее тепло.
4- влагоотводящее трикотажное полотно.
 
Это я выше ошибся.У меня как-раз такие,070.
Как и писал,жестковаты.Больше похожи на валенки(ну нет предела совершенству).Если много бегать,лучше помягче.А вобщем,отличные башмаки,за такие деньги.Мне нравятся.
 
спасибо за отзывы
 
HunterFokin (Максим) ,
,Возможно что они полностью резиновые и видел отзывы подобные.
У меня именно полностью резиновые - мне нравятся))) И это для меня даже было преимуществом когда делал свой выбор
 
Карибыч (Sergey) ,
А как зимой на морозах ноги не мёрзнут?
влагу/пот отводит? или нога сырая остаётся?
 
HunterFokin (Максим) написал(а):
А как зимой на морозах ноги не мёрзнут?
У меня Хаски С072 по твоеи ссылке.Прошлои зимои в минус 25 одевал с простым тонким носком, весь день на лыжах ходишь ноги тёплые и сухие. Да и небоишся с лыжь соити что вода под снегом в воде бродишь не промыкают.Хаски поносив я больше валенки на охоту в лес хрен одену.
 
У меня вот такие -http://www.fisherdreams.ru/catalog/index.php?cPath=7, прошлой зимой на загонной по пояс в снегу ползал по болоту.Тепло и ноги сухие.Уних внутри войлочный валенок.
 
а ботинки Норфин со съемным валенком не рассматриваешь? они анатомической формы- ногу не повредишь
 
HunterFokin (Максим) написал(а):
А как зимой на морозах
Я в сильные морозы не хожу.На рыбалке,в -10,сутки просидели на льду,правда с палаткой,холодно небыло.Главное,хорошие тонкие термоноски.Пот отводится прекрасно.Ноги сухие.
 
Для засидок Баффин. Для ходьбы ничего лучше Мак Бута не встречал. Или что-нибудь с Кабеласа.
 
Сверху Снизу