• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор зимней обуви

Malik (Дмитрий) ,за эти деньги можно 3 пары МакБутов взять. Причём
разных, на разные температурные режимы...
Особенно я тащусь от МакБутов-забродников камуфлированных... Очень жалко, что их перестали возить....хоть и дорогие, но комфорт обалденный, на гуся в болоте целый день сидеть в воде можно...

http://muckboots.com/Merchant2/merc...Code=TMS&Product_Code=DSMUSS&Category_Code=OS
 
galaizer67 (дмитрий) написал(а):
Для ходьбы ничего лучше Мак Бута не встречал.
мак буты конечно хорошо, убил в хлам лично две пары
НО!
слабое место пятка стирается весь неопрен до резины мазоли такие набиваются шо писец.
Ели думает что мало в них хожу,ошибаетесь
с легавой осенью по треку на навигаторе до 20-25 км в день пробегали

Высушить их в поле проблемма(без постороннего тепла) сушка возле костра черевата потерей самих сапог ну или приведение в негодность :) они за ночь от пота не высыхают полностью! на лобазе сидишь, а запах от них во круг на километры.
Но плюс! что даже в мокрых в минус градусов не холодно.
И верхня часть из неопрена об сучки как решето.
Вы думаете что они целые, заходите в воду! и оба на сюрпрайз! леденая водичка в сапожки:)

поэтому согласен с мнением Сергея

Shooter (Сергей) написал(а):
но если охота не один выход а скажем два-три дня то реально нужна обувь которая быстро сохнет (даже не потому что промочил. а потому что ноги сопрели и апоги отсырели в результате. Реально быстро можно просушить только обувь в которой утепление вынимается из сапога.
 
Пинежанин (Максим) написал(а):
мак буты конечно хорошо, убил в хлам лично две пары НО! слабое место пятка стирается весь неопрен до резины мазоли такие набиваются шо писец.
Максим, думаю, что все очень индивидуально. Хожу в макбутах практически каждый день гуляя с собакой уже третий сезон. При чем последнюю зиму тоже проходил в них. Пятка протерлась чуть-чуть изнутри, но мозоли не натирает. Неопрен снаружи совершенно целый. Возможно потому, что в моей модели литье высокое. И неопрен только в верхней части сапога. Сушить в условиях охоты действительно проблематично - это факт.
Ну, а по поводу запаха... Стирать никогда не пробовал их? :ad: Заливаешь в сапог теплой воды и изнутри с мылом пошоркать рукой или щеткой. Прополоснуть и запаха как не бывало :ab:.
Понятно, что обувь подбирается сугубо индивидуально. Но лично мне в макбутах ходить очень комфортно. Нога совершенно не устает. Главное подобрать правильно размер и не брать ни в коем случае на размер больше. Тогда смысла не будет в их правильно-разработанной колодке под ходьбу.
И еще... Зимой если не ходить, то нога реально начинает в них быстро промерзать снизу от подошвы.
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Ну, а по поводу запаха... Стирать никогда не пробовал их? Заливаешь в сапог теплой воды и изнутри с мылом пошоркать рукой или щеткой. Прополоснуть и запаха как не бывало .
Андрей, я в обще маньяк по шмотью охотничьму))) как и по обуви

любая обувь активно пользующаяся подразумевает прополаскивание со средством и оставлением на сутки с водой.
У меня вся обувь через это проходит, и с гортексом и без
Мак буты хороши когда не очень много ходить надо, яж не сказал что они плохие, хорошая обувь для свойх задач.
через часик сфоткаю свою третью пару мак бутов, она уже в хлам.

Вы же видели в чём я на загонной был? ботинки с гетрами
а шлёпал по лужам не разбирая до колена не страшно.
и тепло мне в них тоже сфоткаю почему:12:

Добавлено через 46 минут:
сейчас бегаю вот в этом вода до колена если быстро то не страшно
нога дышит мембрана гортекс, пропитаны.




когда холодно(на загонной всегда) вставляю в стельки вкладыши теплооо защибись!
такой комплект до минус 20-25 комфортно


 
HunterFokin (Максим) написал(а):
Хотелось бы что то универсальное для охоты и рыбалки
Польские из пенки ношу третий год,если сказать-лёгкие,неправильно!Невесомые!С чулком ,кот. просто и легко вынимается и сушится.Сейчас существует три варианта этих сапог:без чулка(900руб,),с синтетич чулком(1300 руб),и с натуральным чулком типа войлочного+ещё верх затягивается-2100руб.Минусов 2.
1.Прокалывается сучками(легко клеется клеемПВХ)
2.Шумноватые,на охотах с подхода.
Но я доволен.Прокола два-три за 3 года.Идешь,аж ноги подпрыгивают!Поеду ещё за 2100 куплю. :yelclap:
 
saroga (Сергей ) , можно фото и адрес?
 
saroga (Сергей ) ,
А какая конкретно польская фирма?
Из пенки есть (фирму не помню), но осенние, зимой холодно.
П.С. По ссылке про Назию своих хасок не нашёл, видимо с производства сняли. В целом для своей цены неплохая обувь. Минусов отмечено всего два:
- Через некоторое время вылетают шипы из подошвы
- Во вкладышах шов в р-не пятки рвёт шерстяные носки. Поэтому порванные не выбрасываю и юзаю их с хасками :)
 
saroga (Сергей ) ,Пользую такие же.Купил себе и брату года 3 назад.Невесомые,нога всегда сухая.Придёшь с рыбалки,скинешь сапоги,они внутри мокрые,а нога в носке сухая.Сохнут быстро.Да и цена не высокая.Покупал в "Акве" на Удельной.Вот они,правда здесь,почему-то короткие,но есть и длинные. http://www.aquafishing.net/prisetov.php?id=114536
 
Тёма (Артемий) ,
А, как раз эти как-то смотрел в Акве. Продавщица сказала, что была в них на рыбалке в минус 20 и не замёрзла, но я не поверил...
 
Заехал сегодня , купил "невесомые" сапоги ... Ходил в Москве по "икстриму " в основном 4 вида подобных сапог; 2 вида польских и 2 русских .. Купил польские у которых вверху "утяжка" есть и вставка не дюже толстая ...
Будем пробовать .
 
Ant (Ant) ,Я в них в -25 раз в лесу на номере стоял,комфортно.Правда под штатный термоносок одевал ещё шерстяной.Всё как по ссылке написано так и есть,влагу от ноги отводят действительно хорошо.
 
Тёма (Артемий) ,
Ок, спасибо)
 
Ant (Ant) написал(а):
Продавщица сказала, что была в них на рыбалке в минус 20 и не замёрзла, но я не поверил...
Правду сказала,я и в-27 ловил.У меня такие же как Тёма показал,только высокие,последний раз я их на Казакова видел,повторяю появились с завязкой сверху и очень тёплым чулком.,а так они и в Петергофе в спортмаге лежат,но по 2300.На них написано до-30 гарантия на материал.
 
Складывается ощущения, что ходить, стоять на номере и ловить - нужна разная обувка :)
 
Otaro (Олег) написал(а):
Складывается ощущения, что ходить, стоять на номере и ловить - нужна разная обувка
Я всё в этих делаю,только при ходьбе надо дополнительные носки снимать-сыреют ноги.
 
Biggi55 (Александр) написал(а):
Пользую вот такие. Очень доволен. http://www.badger.ru/shop/catalog/e...ts/arcticsport/
"По совету друзей" (с) приобрел. В крайние выходные тестил при минус 18. Два носка. Обычный и шерстяной. 50 минут в позе часового. Не замерзли ноги, но маааленький дискомфорт начался, не такой что бы что то менять ;). Будет больше двадцатки или если предстоит неподвижно и долго что то делать - начну креативить с термоноском.

Bolot (Саша) написал(а):
b52 Salomon http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=1199 теплые, не промокают, быстро сохнут на ноге.
Неужели в лес в таких пойдете? Может они и выглядят нереально круто,как пишет один из владельцев по указанной Вами ссылке, но мне бы в голову не пришло такие для серьезных дел рассматривать. На горнолыжный курорт или по городу юзать,где есть возможность "если что на всякий случай". А в лесу или на воде-рыбалке все просто- херово подготовился-херово отдохнул. ИМХО.
 
Igrok (Антон) ,
Неужели в лес в таких пойдете? Может они и выглядят нереально круто,как пишет один из владельцев по указанной Вами ссылке, но мне бы в голову не пришло такие для серьезных дел рассматривать. На горнолыжный курорт или по городу юзать,где есть возможность "если что на всякий случай". А в лесу или на воде-рыбалке все просто- херово подготовился-херово отдохнул. ИМХО.
Пойду, осенне-летними треками от той же фирмы пользуюсь не один год, - доволен. Эти пока испытывал только в городе: -10, полдня на улице, очень комфортно.
 
Сверху Снизу