• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор резиновых сапог для тихого передвижения...

Лучшая колодка для именно ХОДЬБЫ, которую я встречал-Макбут. Литая подошва и неопреновый верх. Но, блин, тяжёлые и ноги преют шописец((( Но это именно для ходьбы, хорошая фиксация ноги.
Согласен , у нас тоже много кто ходит в Макбутах круглогодично , я бы тоже ходил но мне колодка не подходит - лапоть у меня широкий и подьём высокий =)))
Мне старшие товарищи советовали еще сапоги офицерские с кожаной подошвой посмотреть. Пробовал кто? Не пойму, неужели в 21 веке такие сапоги до сих пор актуальны?
Кожаная обувь всегда актуальна , и старшие товарищи плохого не посоветуют - я например перепробовав многое тоже склоняюсь сейчас к хорошим пропитанным хромачам на лето-осень . Другое дело что кожаные сапоги надо шить на заказ -то что делается и делалось для армии больще для пыток подходит , а шить сапоги с хорошей кожи под портянки сейчас мало кто умеет да и недёшево это .
А под зиму я просто взял себе поскряковские ичиги - и честно говоря не нарадуюсь - просто летаешь в них зимой . Поскряков кстати и летние сапоги шьёт - но не знаю , сам не пробовал , посоветовать не могу .
hunter_norilsk,
А вообще если нужна обувь именно для скрадывания и нешумного передвижения лучше высоких кроссовок с гамашами ничего нет , ну если конечно воды боитесь - кроссовки на два размера больше + высокий неопреновый носок .
 
высоких кроссовок с гамашами ничего нет
Гамаши трутся друг об друга и осень шумят.
Мужики, мне кажется, что Вы мудрите. Если под ногами грязь, то она будет чавкать независимо от того, кеды на ногах и паркуры от агла. А влажный мох позволяет пройти тихо и в макбутах. Поэтому, мне кажется, что если не торопится и смотреть, куда ставишь ногу, то в любых сапогах пройдешь тихо.
Другое дело, что хорошая обувь с хорошей колодкой позволяет ходить дольше и комфортнее и надолго сберечь здоровье ног. Но тут уже дело кошелька.
А Поскряковские летние ичиги я пробовал. Даже писал тут о них свой отзыв.
 
Да, существуют такая офицерская обувь с кожаной подошвой. Она значительно дольше сохраняется, но нужно подобрать идеальный размер, чтобы не меньше и не больше нужного даже на пол размера. Нога должна идеально подходить к такой обуви, тогда и ревматизм не страшен и снять их будет легко когда нужно, а особенно когда они намокнут и нужно будет быстро стягивать.
 
Сверху Снизу