Страница 1 из 150 123451020304050100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3000

Тема: Новая конструкция лыж - Лыжи и снегоступы - Все о снаряжении - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда Array Аватар для Polisend. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    в Уфе
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    1984 года
    Оружие
    ТОЗ-34, Сайга-12, Сайга 7,62х39, Сайга 7,62х51
    Собаки
    Нет но очень хочется
    Ловчие птицы
    Нет

По умолчанию Новая конструкция лыж

Тема находится в Библиотеке Сайта
    Здравствуйте Уважаемые охотники!
    Шесть лет назад пришлось идти на охоте на лыжах. Местность не гористая, но и не ровнина. Поймал себя на мысли, что ну очень неудобно идти в горку. Вспомнил приёмы подъёма "лесинкой" и "ёлочкой". На охотничьих лыжах не очень получилось. Решил схитрить и стал подниматься по склону под углом. И получилось , но до середины. А дальше вниз. Вернувшись к машине стал складывать лыжи и пришла мысль о том, что ну очень неудобно в машине возить лыжи длинной 165 см. если нет на крыше багажника. А так как нас было трое, то это полный... Так я решил изготовить "Для себя" лыжи.
    Первое - решил, что необходимо уменьшить боковое скольжение. И на лыжи прикрепил два полозья.
    Второе - думаю, что хорошо бы было чтобы лыжи влазили в багажник да не абы как по диагонали, а поперек и свободно. Поэтому длину лыж сделал 127 см. А чтобы не уменьшить удельную нагрузку ширину лыж сделал 20см. После, на мой взгляд, успешной эксплуатации в течении нескольких лет, а вернее зим решил потихоньку открыть их производство. И прошлой зимой 2010 попробовал продавать их через магазин. Надо отметить , что лыжи покупались и я получал заказы.
    Уважаемые охотники!
    Хотелось бы услышать Ваше мнение о данной конструкции лыж.
    С Уважением
    Андрей.

Питерский охотник навсегда Аватар для pomeha78. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Где-то там..
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    2004 года
    Оружие
    есть маленько и гладкое и кривое :)
    Собаки
    хочу скорее всего РОСа, а пока "зверский" той :)

Андрей высылай ссылочки, вставлю
    Тебя в дверь, а ты в окно!!!!

Питерский охотник навсегда
    Эту тему открыл Polisend.
    Аватар для Polisend. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    в Уфе
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    1984 года
    Оружие
    Собаки
    Нет но очень хочется
    Ловчие птицы
    Нет

Отправил ссылку для pomeha78 (Сергей) , http://polisend.ru/index_view.php?id=9
    Последний раз редактировалось Polisend; 15.11.2013 в 12:48.

Заинтересовавшийся Аватар для Satellite. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Петербург
    Для знакомых
    Иван
    Охочусь с
    2008 года
    Оружие
    Stoeger 2000
    Собаки
    Дратхаар

На охотничьих лыжах ходил пару раз, заметил необходимость противооткатных упоров (н-р: ворс)...
    Переходный возраст - это когда в жару ты не понимаешь, чего хочешь - мороженого или пива...

Живу в
    в Уфе
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    1984 года
    Оружие
    Собаки
    Нет но очень хочется
    Ловчие птицы
    Нет

Satellite (Иван) , Согласен. Хочу попробовать камус лошадиный или коровий. Только не смейтесь. Говорят тоже ничего плохого. С уверенностью могу заявить, что это будет лучше чем без него. Как вывалит снег опробую и в производство.

Питерский охотник навсегда Аватар для ART life. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    г.Янаул респ.Башкортостан
    Для знакомых
    Артем
    Охочусь с
    2007 года
    Оружие
    ИЖ-27М

Polisend (Андрей) , видал эти лыжи в магазине,по цене они так же,как и обычные...
    Или у Вас дешевле?
    Чем БОЛЬШЕ шкура неубитого медведя,тем БОЛЬШЕ шансов потерять свою !

Живу в
    в Уфе
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    1984 года
    Оружие
    Собаки
    Нет но очень хочется
    Ловчие птицы
    Нет

ART life (Артем) , Стоимость: 127см. х 20см. - 1400 руб.
    130см. х 22см. - 1500 руб.
    150см. х 22см. - 1600 руб.
    в стоимость лыж входит носковый ремень и резиновые накладки.
    Чехол для лыж - 300 руб.
    Пока мы их поставляли только в магазин "Медведь" г. Уфа
    В конце сентября поступит в продажу новая конструкция

Старожил Аватар для Серж1. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Уфа-Чишмы
    Для знакомых
    Сергей
    Оружие
    ТОЗ 120
    Собаки
    Ирландский сеттер
    Ловчие птицы
    Если только подсадные

Polisend (Андрей) , идея очень хорошая с производством тоже с удовольствием посмотрел бы на твое творчество, может быть и приобрёл, если в наличие готовые?

Питерский охотник навсегда Аватар для Вепс. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    С-Пб
    Для знакомых
    Константин
    Охочусь с
    2001 года
    Оружие
    ТОЗ-63
    Собаки
    рг

Polisend (Андрей) ,может есть смысл, коллективный заказ из питера, перевод от одного человека соответственно пересыл одному нескольких пар?
    но чес слово- цена несколько высоковата...
    за такую цену могу себе заказать в деревне с колотой осины лыжи, легкие, любой длинны ширины...
    Зачем нам банки и банкеты
    Мы не привыкли к жизни этой
    Мы в сандалеты и в буфетах встанем в круг...........

Питерский охотник навсегда Аватар для ayno. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Виктор
    Охочусь с
    1985 года
    Оружие
    Иж-54; ИЖ-94 "Север"; МЦ-20-01;
    Собаки
    КФЛ+РЕЛ - 1 шт. ))

Цитата Сообщение от Вепс (Константин)
    может есть смысл, коллективный заказ
    Прежде чем делать коллективный заказ, надо что бы Андрей - Polisend выделил одну пару для клуба Питерхант на тестирование. Например мне! )))
    Я бы опробовал девайс и по полной программе доложился бы, с видеосъёмкой, фотографиями и описанием моментов эксплуатации, которые понравились или наоборот.
    А что - пользуюсь я лыжами часто, в подвале целая куча дров стоит)). Есть с чем сравнить.

Да и лыжи новые как раз подыскиваю.
    Мне эта идея нравится Не на халявку, но для пользы дела и движения рекламы. А то я уже в третьей теме про лыжи встречаю одно и то же сообщение от Polisend с советом приобрести лыжи его конструкции.

Питерский охотник навсегда Аватар для Вепс. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    С-Пб
    Для знакомых
    Константин
    Охочусь с
    2001 года
    Оружие
    ТОЗ-63
    Собаки
    рг

ayno (Виктор) ,д. Вить, довелось этой зимой узнать что такое ЛЫЖИ. Максимально 2.4 длинна, на полях голова ни о чем не болела но вот в лесу...так же походил на меньшей длинне - для себя понял. Для леса 1.6 макс 1.8 а вот ширина от габаритов охотника.
    У нас их делают из колотой по зиме осины, без камуса (назад только влет)правда довелось видеть древнюю лыжину (одну) с носами и в перед и назад . И узнал о лыжах с лисьим мехом вместо камуса

Питерский охотник навсегда Аватар для ayno. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Виктор
    Охочусь с
    1985 года
    Оружие
    Собаки
    КФЛ+РЕЛ - 1 шт. ))

Максимально 2.4 длинна
    Вот это да)) Лыжи так Лыжи)) Видел я такие у сибиряков, но вот походить что то так и не успел. Всё хотел попробовать, да своими пользовался. Теперь жалею.
    А с лисьим мехом лыжи, это может быть для того что бы подходить бесшумно скрадывая зверя? Я слышал где то про чехольчики из собачьей шкуры.. кажется про эвенков у Федосеева читал.

Живу в
    С-Пб
    Для знакомых
    Константин
    Охочусь с
    2001 года
    Оружие
    ТОЗ-63
    Собаки
    рг

Со слов...лисий мех пока не намок и смерся - не дает обратного отката. Сам не пробовал утвердить не могу(

Питерский охотник навсегда Аватар для Виктор Г. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Хаб.кр. Комсом. на Амуре.
    Для знакомых
    Виктор
    Охочусь с
    1971 года
    Оружие
    Лось 9,3х64
    Собаки
    сейчас нет
    Ловчие птицы
    нет

Цитата Сообщение от ayno (Виктор)
    чехольчики из собачьей шкуры.. кажется про эвенков у Федосеева читал.
    Тёзка, знаком с такой конструкцией, чехлы из собачьего меха, из меха выдры , одевали на лыжи подбитые камусом, для бесшумного скрадывания зверя. Ещё к лыже прибивался материал мягкий, типа сукна,вокруг креплений,получалось типа мешка, крепление застёгиваешь, этот мешок поднимаешь и фиксируешь на ноге. Эта приблуда делалась для того, чтобы снег не попадал под ступню и не скрипел.
    Лыжи длинные тоже были, использовал по первому большому снегу, бьёшь лыжницу по сопкам, по путикам, потом на коротких ходишь в лёгкую, как по асфальту.

Живу в
    в Уфе
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    1984 года
    Оружие
    Собаки
    Нет но очень хочется
    Ловчие птицы
    Нет

Серж1 (Сергей) ,Пока готовых практически нет. Вот только заказали спец. фанеру. Простая конструкционная нас не устраивает. Там попадаются пропуски в средних слоях. Фанерный комбинат идёт на встречу и изготавливает под заказ фанеру нужного нам качества. Думаю в конце сентября в магазин поставим новую партию. И конструкцию чуть изменили.

ayno (Виктор), Ваше предложение буде рассмотрено. До снега ещё далеко.

Питерский охотник навсегда Аватар для Виктор Г. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Для знакомых
    Виктор
    Охочусь с
    1971 года
    Оружие
    Лось 9,3х64
    Собаки
    сейчас нет
    Ловчие птицы
    нет

Камус на лыжи, синтетика.
    http://www.mount.ru/shop/dir.php?id=197

Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Виктор
    Охочусь с
    1985 года
    Оружие
    Собаки
    КФЛ+РЕЛ - 1 шт. ))

Polisend (Андрей),
    Лыжа 1270х200 весит столько же как и мои бывшие 1650х160.
    Андрей, для меня сложновата такая система определения веса))
    Я же не знаю сколько весили Ваши бывшие лыжи? ))
    Вы по возможности взвесте самую длинную лыжину новой конструкции м сообщите?
    Цитата Сообщение от Виктор Г (Виктор)
    Камус на лыжи, синтетика.
    Синтетический камус - вещь конечно интересная, но ты представь на сколько это удорожит конструкци?! Сразу появятся нарекания на цену продукции.
    А лошадиная шкура - один из лучших камусов. И обойдётся производителю много дешевле чем покупать импортную синтетику. Уж тем более в Башкирии))) Святое дело камус опробовать

Добавлено через 8 минут:
    Polisend (Андрей) ,
    И ещё у меня вопрос - а какой максимальной длины Вы выпускали лыжи своей конструкции?
    Меня всё вес интересует. И с камусом наверное будет заметно тяжелее лыжа. Придётся заказывать хорошо выструганные пластины камуса. Но оно того явно стоит!

Живу в
    Для знакомых
    Виктор
    Охочусь с
    1971 года
    Оружие
    Лось 9,3х64
    Собаки
    сейчас нет
    Ловчие птицы
    нет

ayno (Виктор) ,У нас бывают в продаже самодельные лыжи с лосиным камусом, но цена в районе 15тыс.
    На счёт синтетического камуса, да и любого съёмного камуса, большие сомнения, между лыжей и камусом залезут ветки, снег, как плотно не натягивай, всё бесполезно.

Питерский охотник навсегда Аватар для vl140978. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Аша, Челябинская обл.
    Для знакомых
    Влад (на Ты)
    Охочусь с
    2008 года
    Оружие
    ИЖ-27ЕМ, МЦ 21-12
    Собаки
    ЗСЛ

Цитата Сообщение от Виктор Г (Виктор)
    с лосиным камусом, но цена в районе 15тыс.
    Нифига себе! У меня лыжи самодельные из цельного ильма (мужик один делает) обошлись в 800 р. И камус олений 3600 (за 24 шт по 150 р.) брат привез из Воркуты (по знакомству). Итого 4400 р. с камусом конечно тяжелее стали, НО...
    Иной стреляет редко, да попадает метко.

Живу в
    в Уфе
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    1984 года
    Оружие
    Собаки
    Нет но очень хочется
    Ловчие птицы
    Нет

Виктор Г, Я уже пытался купить там искусственный камус, но после размещения заказа его там неоказалось. И в магазине видел лыжи дерево+пластик с полосой искусственного камуса длинной 250-300 мм, но они стоили 5500 рублей. Настоящий камус тоже негде взять ведь в нашем случае речь идёт о производстве. Хоть и не массовое, но всё же производство. Вот и хочу опробовать лошадиную шкуру по совету "бывалых".

Я прошу сильно не смеяться над лошадиным и коровьим сырьём. Мне необходима поддержка и советы по усовершенствованию конструкции. Обещаю результаты любых испытаний докладывать.

ayno (Виктор), В понедельник взвешу лыжи и сообщу их вес. Максимальной длинны лыжи были 150 см и 22см. шириной.
    Исходили из следующего: площадь такой лыжи равна 150Х22=3300 кв.см. Если сравнивать с лыжей шириной 16см , то при равной площади такая лажа должна быть 3300/16=206,25 см. Соответственно если взять "лесные" шириной 10см, то и их длинна равнялась бы 3 метра и 30 см. Лыжи таких размеров не продают. Вот и мы не делаем. Да и поставщик сырья изготавливает фанеру размером 152 см.

В "Одноклассниках" переписывался с охотниками из Сибири, это они порекомендовали применить шкуру лошади или коровы и для уменьшения веса рекомендовали не обивать всю лыжу камусом, а только небольшую часть. В нашем случае думаю, что только практика покажет. Поищем оптимальный вариант.
    Подскажите о каких способах крепления камуса Вы слышали? Сибиряки сказали, что клеят сырую шкуру на рыбий клей.

Добавлено через 1 час и 20 минут:
    Вепс ,
    Polisend (Андрей) ,может есть смысл, коллективный заказ из питера, перевод от одного человека соответственно пересыл одному нескольких пар? но чес слово- цена несколько высоковата... за такую цену могу себе заказать в деревне с колотой осины лыжи, легкие, любой длинны ширины..
    Про цену. Я согласен, что за такую цену деревенский работник сделает любые лыжи. Но у меня ситуация другая. От простых лыж отличаются наши лыжи полозьями (это изготовление, крепление), плюс в стоимость входит носковый ремень и резиновая накладка. Можно сказать, что ремень не такой и резинки бывают получше, но как показала практика продажи такая комплектация имеет право на жизнь. А это опять есть затраты. Да и работаю официально. Не поверите, плачу налоги.

Кстати в магазине видел ильмовые лыжи. Сказали , что дед берёт заказы. Очень красивые. И стоят 4500 руб.

И как мне кажется Универсальных лыж не бывает. Советовать иметь лыжи на все случаи жизни не берусь, это решает каждый сам.

Страница 1 из 150 123451020304050100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права