• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый (наверно) способ загона уток :)

Автор темы

ИванычЪ

Завсегдатай
Регистрация
12/03/05
Сообщения
1 147
Реакции
350
Адрес
Казань, Татарстан
Для знакомых
Иван
Охочусь с
2002
Оружие
СКС 1953 года. ТОЗ-87, МР-153, WEIHRAUCH hw-100 5.5мм, Gamo Viper
Собака(ки)
Русская пегая гончая
Намедни опробывал новый способ загона уток.
собакинга не было, пошел на болота. Утки сидят на дальнем краю болотца, втихую подойти к ним нет возможности. я один. Покрутился-нет фарта, улетят, и поминай как звали.
Съездил домой, привез оставшихся с нового года таких ракеток, знаете, на красной палочке, что летят, а потом бабах! Главное дело без свистков.
Запустил одну штуку, чтобы она перелетала уток, и на дальнем конце бабахнула.
Кстати, получилась, ракетка бабахнула за утками, они все как одна поднялись и полетели в мою сторону, а я прятался в камышах.
Далее дело техники :) Опробуете, вроде нормальный способ.
 
Главное - не сжечь лес!
 
Вот тоже думаю по зиме петардами воспользоваться на норах.
 
В енто месте леса нет

В ентом месте леса нет, одни болота.

Дядя, привет!
 
А может китайцы к зиме чонить новенького подтянут нам,а Сергей,потом и посмотришь,а они в этом плане быстры на подъём. :9:А Иванычъ хорош!!! :yelclap: идею подкинул!
 
Иванычь молодца грамотный подход.
 
Отлично придумано. Надо взять на заметку.
 
Ага "Кулибины"расшевелил вас Иванычъ!!! :yelclap:
 
Находчивость у охотника - первое дело!
Но необходимо осторожно к этому вопросу подходить, что бы не снести башку какому нибудь притаившемуся в кустах охотнику!
 
Да и летают китайские конструкции как угодно, только не прямо...Зато вот петарду из рогатки запулить - запросто. :)
 
Последнее редактирование:
Петарду из рогатки дальше чем на 40 м. не закинешь, так зачем лишний шум?
Не занимайтесь ерундой и не портите себе настоящую охоту!
 
Серега, петарды и дымовухи не рекомендуется применять по той причине, что уцелевший зверь нору покидает и не возвращается, а новый не обживает ее, так как на стенах норы остается нагар. Нора гибнет.
 
  • Like
Реакции: DIMA
Можно ли это назвать "правильной охотой"?

Способ, конечно, оригинальный, но, господа, вам не кажется, что мы опять уходим от ПРАВИЛЬНОЙ, исконно-русской охоты? Одно из достоинств, на мой взгляд, охоты по сравнению с той же рыбалкой - ее архаичность, консервативность. Охотятся же сегодня теми же способами, с теми же приспособами, что и во времена Аксакова: без электронных манков, приборов ночного видения, снегоходов и т.д. Гораздо интереснее попробовать скрасть тех же уток, или подстеречь их на перелете (не путать с пролетом). Вам нравится, когда в угодьях палят петарды и фейерверки? Мне - нет. Ну, давайте гусей с мотодельтапланов стрелять, наверняка, подпустят близко
icon10.gif
.
 
Ну вот мы и до динамита докатились....;)
 
А можно ещё с аквалангом под водой к утке подкрадываться, за лапы её, и - топить, топить! ("Мы их душили-душили, душили-душили!" (С)") :?
 
Смекалка - супер!

С полем!

Но динамит лучше, однако - кинул шашку - бах - разгребай в стороны утку отдельно, рыбу отдельно, рыбаков....:9:
 
Итак, когда на динамо-охоту? Пулемёт станковый брать? Или его не снимать, прям с родным транспортом? Не подскажете, где в Питере продают 30 мм "патроны"? С воздуха кто-нибудь прикроет? Только не напалмом - мясо ужарися сильно и химией вонять будет.
 
Коллектив!!! Прекратите заниматься глупостями!!! А если это шутки, то велком в раздел "на привале"!!!
 
Мужики я с вами!!! Возьмите меня с собой!! У меня в сарае ДШК !! Если надо достану ЗРК и С-300 !!! И на гусей !!! Вот это будет охота!!!
 
Сверху Снизу