• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый (наверно) способ загона уток :)

Егор, курц еще щенок. пока не работает, зараза :)
 
Тады ясно. Ну ничего, все впереди. Тогда и ракеты не надо будет пускать ;) .

Курцев обожаю!
 
А ты уверен, что я больше ничего не собираюсь брать? "Тридцатка" для другой вещи нужна, а к пулемёту всё есть.
 
Максим, ты что, стёба не понял? За слова отвечать? Что, пиписьками меряемся?
 
Поддерживаю ВАША

Сам от такой схемы отказался - теряется красота и радость от охоты. Я ж не кормлюсь с нее - только стол разноображу.......
Есть анегдот про розы на 8 марта - одна стоит 500р. - другая китайская за 30р. На вопрос покупателя почему - ведь они совсем одинаковые, продавец сказал - мол поддельная пахнет так же и выглядит так же - но радости от нее никакой!.
Так вот подобный подход радости мне не приносит. Я б лучше поползал на брюхе, пытаясь этих уток скрасть :) Ушли - фиг с ними, а если все ж удалось взять - то это трудовая рабочая добыча - достойная благородного соуса из белого вина с устрицами!
 
Или вот например перед машиной в свете фар садится русачок, сидит, дурило, ушами стрижет. Ты выходишь, бах! его, как в тире, и что, это трофей? Нет, кусок мяса, типа как в магазине купил.

Другое дело, когда по пороше ты несколько петель и двоек распутал, да 4-5 спрыжек нашел, а потом еще успел выстрелить по поднявшемуся, как всегда, со спины русаку - вот это трофей! и русачок этот будет кабана стоить.
 
Да и браконьерство это - из-под фар-то. Читаем законы и всё вспоминаем заново! Чтоб быть в ладу с ними и с совестью.
 
Гыыы! А ежели утки отомстят?

Надо мною просвистели утки -
Пальнул по ним петардой ради шутки!
Теперь смотрю им вслед с тоскою жгучей:
Какой у них помет, друзья, пахучий!
icon10.gif
 
РЖУНИМАГУ!
 
В.А.Ш.'у большой респект :)
 
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Хорош стих!
 
Если честно, я бы просто поленился ехать специально за петардами домой. А придумал Иванычъ классно. Подумайте, ведь петарда должна была бабахнуть в нужном месте, это тоже требует расчета. Иванычъ, какая дальность полета у петарды? Ведь часто бывает что утка сидит в середине озера недосягаемая и ты все зорьку сидишь и созерцаешь, а потом суп варишь из концентратов. Когда охотников на озере много, то ее все равно поднимают, а когда один? Молодец Иванычъ!!!
 
Все разборы полетов в привате, товарисчи.

А идея про шутиху, имхо интересная! Она показывает не желание браконьерить и все такое, а изобретательность человека. Как "советы и секреты", там чего только народ не придумает! Диву даешься, какой у нас народ смекалистый, аж гордость разбирает.
 
я обычно беру с собой сигнал охотника,тоже вроде ничего получается.Очень хорошо эта штука работает на рассвете и в вечерних сумерках и утка поднимается и видно ее
 
Я Я ХОЧУ

понырять со связью.
можно и зимой опыт есть
особенно если балонов много набиты будут под завязку
и костюмы будут
и....
в общем если все есть и можно погружаться
и если это не выльется в кругленькую сумму
 
Судя по всему

у вас там где то база пловцов ?
вот бы понырять да еще и если оборудование новое :3:
 
Классно! Мне способ понравился!
Какая разница в рогатке с камнем, в бумеранга со свистульками и петардой? Заметте петардой, а не гранотометом! А то, что если бы над другими петарда взорвалась ба, ды с чего ей там взрываться? Разве со стоянкой есть утка? Или стоянку кто-то сделает на болоте?
 
Вот с мотодельтоплана не знаю, но с Кукурузника мои ребята, гусиков (по пьяному делу) брали.
НУ кто д. Сокули проезжает, там в Сов. время был небольшой полевой аэродром - химикаты разбрасывали.
Ну, а у летунов - Жигули , а парни с ВАЗа , договорились быстро, все же было в дефиците.
Привязывали одного вереками около двери со стволом и поехала " охота " .
По полю уазик - подбирал.
 
Прикольный способ, попробую. Вообще из густых зарослей я выгоняю селезней обычными петардами новогодними (бошка пока на голове).
Видел сам , как достаточно пожилой охотник, для того чтобы выгнать крякв из зарослей использовал специальный пугач, в который вставляется капсюль, так что, мне кажется, традиции сохраняются только несколько видоизменяются.
 
Сегодня с Time (Ильей) сходили, пользуясь новогодними продажами, затарились ракетками всяческими на осень. Рекомендую тож затариццо поболее :)
 
Сверху Снизу