• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый (наверно) способ загона уток :)

Просмотрел всё, не прочитал главного...

Табунок то через камыши пошел, а результат?
 
..у меня прошлой осень красивый выстрел был...дичь уже улетела (закрывал сезон)..но на одном из болотец увидел двух уток (кряквы) короче так же как и ИванычЪ...далековато для выстрела..потому с одного ствола стрельнул им над головой (шумнул, просто боялся падранка сделать, ушёл бы в камыш), в надежде что закрутятся и на меня полетят..так и вышло...одну взял выстрелом из второго ствола. В этом году тоже пытался проделать этот трюк стрельнул над стаеё голв 15-20...так они блин..ракетой вверх и в обратку от меня:)) так и ушли:)).
 
Наверно нормально все кончилось, за давностью времени не помню щас уже. Однако, 100 ракеток с Ильей купили, все же уверены в их пригодности для такой эксплуатации. Эта осень очень это подтвердила. Мы без них (ракеток) сильно страдали. Утки сидели в крепях камышовых и носа не казали наружу, сцобаки такие.
 
но опять повторюсь- это бойня, а не охота (это только моё мнение).
Мнение полностью поддерживаю!
Не за мясцом ведь на охоту то ездим. Вот если посчитать сколько я в эту осень потратил на утинные охоты(патроны, бензин и др.) могу с уверенностью сказать, что такое же количество утятины мог в ресторане за эти деньги в готовом виде купить. Но не продают ни где тишину осеннего вечера, которая так приятна после тяжелого рабочего дня в городе.
 
Сверху Снизу