• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый (наверно) способ загона уток :)

По поводу петард не знаю, а вот сбумерангом мужика встречал. Большой такой, красный. 4 лопасти. на двух приклеены свистульки из тонких трубочек, на двух других скотчем - два квадратика тонкого полиетилена. Звук при полете довольно противный. Но птицу при мне поднял - утку. Говорит мужик, что уже 3 года швыряет игрушку. Бывает довольно успешно.
 
Ну вы блин даёте!!!!

Прикольно.
Надо опрововать на открытой местности.
Короче ПЯТЬ баллов за находчивость.
 
Да. Прикольно конечно.
Но больше согласен с В.А.Ш.!!!
 
Полностью согласен, что-то в этом способе не так (хотя за находчивость конечно 5). Можно конечно берлогу медведя одним кг. тротила подорвать и радоваться удачной охоте... но опять повторюсь- это бойня, а не охота (это только моё мнение).
 
Ну ИванычЪ, ну придумал хе-хе-хе, покажешь как это ты делал, а?
 
Конечно интересный подход, прикольно, и находчивость штука важная, спору нет. Но лично я придерживаюсь мнения В.А.Ш. на 100%. Консервативность в охоте - форева! Итак прессинг да фауну не слабый в наше время. Ведь если сидит где-то утка, то совсем не значит, что ее надо любой ценой убить. Не можешь подойти или скрасть - значит не твоя.
 
Хе-хе!
Смотрю народ не против новшеств в охоте! Техническая мысыль не стоит на месте, что не может не радовать.
В.А.Ш., конечно, по своему тоже прав, но, это не значит, что нужно возвращаццо к каменным топорам и копьям. Причем данный метод нисколько не противоречит правилам охоты, и браконьерским, ИМХО, не щитаиццо.
 
Нет, братцы, такой футбол нам не нужен.
 
А давайте спалим лес - далеко шагнёт прогресс!!!!!
 
Не угадал. Это не только твое мнение. Жму руку.
 
Это уже даже не футбол. В этом году на открытии охотились под Кингисеппом. Был туман круче молока. Греб-греб, шарился и неожиданно вышел в заводь...а там...Короче сидят на воде и шкерятся в тумане штук 30-40 уток. Зенками луп луп и сидят.Так я даже стрелять не смог. Разогнал их и снял последнюю влет. А иначе это уже не охота, а расстрел.
 
"подорвать и радоваться удачной охоте... ",а при чем тут это?Ребята читайте внимательней:mad: ,надо было утку поднять ,а не закидывать дичь гранатами:mad:
 
То, что у современного охотника есть огнестрельное оружие, оптические приборы и т.д. уже обеспечивает большие преимущества перед дичью и дает возможность успешно охотится. Если человек прибегает к каким-либо дополнительным средствам, данным цивилизацией (авто-мототранспорт, электроманки, и так далее), то этим он компенсирует свою беспомощность. Все ИМХО.
 
Присоединяюсь!!!
 
полностью с вами согласен...НО!!!способы могут быть разные,ведь и исконно русские способы охоты тоже были придуманы для ДОБЫЧИ дичи,а не чтобы полюбоватся на улетающую утку,а петарды выполняли роль собаки для загона и подьема,я например для этого использую рокатку и камни..Бросил камушек за утку и ждеш,когда она милая к тебе прилетит...
 
Полностью согласен с ВАШ. Ко всему им сказанному хотел добавить...если бы рядом со мной такой *загон* проводился ......башку бы *загонщику* открутил....
 
Ренегат. в наших краях бы не вышло маненько :) ты уж извини. такую обструкцию я могу тут сделать, но мне?! это не положено по рангу :)
 
А чтож, курцхарчик рабочий? :2:
 
БРЕК! Ренегат и Иваныч - горячие Финские парни!
Не ругайтесь, не хорошо!
 
Сверху Снизу