• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Порох из-за бугра

Автор темы

MaxHell

Участник
Регистрация
23/02/09
Сообщения
553
Реакции
74
Адрес
СПб
Для знакомых
Макс
Оружие
Разнообразное
Собака(ки)
Фокстерьер
А кто-нибудь ввозил порох, скажем, из Финки?

Можно вообще охотничьи пороха провозить или нет?

на TKS ничего про охотничьи пороха не нашел, есть ссылка на 512-ое постановление правительства, но там только про промышленные ВВ, в т.ч. промышленные пороха.
 
Мои пять копеек: Пытался заказать порох из США - отказали. Говорят, что нужно специальное разрешение от "Департамента коммерции".
 
Рытье на сайтах таможен, показало, что вроде как можно, тока обязательно декларировать, ну и разрешение иметь при себе.
Проверим...
 
Узнаю в СЗТУ по поводу пороха , По результату сообщю! :)
 
лучше не на себе, а на тёще:9:
Нету тещи :(

Да ладно, чего там - баночку на пробу возьму, задекларирую - не пустят, так им оставлю, нехай они, как та медведка - подавятся. :ae:
Если задекларировано, то не нарушение, хоть пулемет вези. Просто не разрешат, и все.
 
MaxHell написал(а):
правильно - жениться надо на сироте....на круглой сироте.:er:


MaxHell написал(а):
не пустят, так им оставлю, нехай они, как та медведка - подавятся
не подавятся, они там и Вас оставят.:er: ....до выяснения:9:
а разрешение придётся брать и переводить на ихнюю мову, а то не продадут.
И там ( за бугром) это разрешение надо завизировать у копов, потом через 2 недели забрать, а уж тогда покупать можно.
К тому времени, когда Вы приедете к энтим копам за разрешением, к НАШЕЙ тамоне подтянутся специально обученные людишки в штатском и начнётся головняк....:er:
 
а разрешение придётся брать и переводить на ихнюю мову, а то не продадут.
И там ( за бугром) это разрешение надо завизировать у копов, потом через 2 недели забрать, а уж тогда покупать можно.
Ну, это не проблема. Там есть друзья с разрешениями, которые могут для меня купить.
А вот что на нашей стороне, это вопрос.
 
Итак ответ таможни.
Ввоз на територию Российской Федерации охот-пороха проиизводится согласно действующего законодательства об оружии.
Короче, можно, как мне обьяснили если ты в машину кинеш банку пороха и при ввозе скажеш что везеш его для себя, да еще и разрешением серии РоХа махнеш то все буд окей.
Вот только как процедура покупки в финке пройдет эт мне пока не ведомо! :ex: :9:
 
Гранд респект!

Бум пробовать.
 
Наздаровье, ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА :9:
 
Demon (Дмитрий) написал(а):
как прошёл эксперимент со ввозом
Никак, ибо по другому он и не мог пройти-в той же Финке по РоХ-овскому разрешению порох никто тебе не продаст. Один шанс-иметь знакомого местного охотника, чтобы он покупал...
 
Сверху Снизу