• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны Buchsenpatronen

Автор темы

ДимДимыч

Завсегдатай
Регистрация
18/04/09
Сообщения
765
Реакции
167
Адрес
Благовещенск
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Sibergun 712 EL, CZ-527 Lux (223 rem), Remington 700 BDL (30-06), Сайга МК 223, Тигр 7,62х54, Соболь 22LR
На днях в одном из магазинов появились такие патроны:

Про 308-й в этом калибре отзываются вроде бы неплохо.
Сталкнулся с проблемой. Пристреляешь винтовку под один патрон, потом выясняется, что таких патронов в магазине всего 0,5-1,5 пачки. :( Начинаешь искать новый патрон, который есть в наличии, и перепристреливать под него.
Этих патронов вроде бы достаточно, хочу купить пачек 10 и забыть про проблему на некоторое время.
Кто что скажет про них? В инете нашел только на немецком, к сожалению не обочен этому языку.
Заранее спасибо!

С уважением.
 
эээ ... как это сказать, там написано только что 30 нарезных охот.патронов и все, фирмы нету. Такую коробку у нас не видел.
Büchse f Ein Gewehr mit gezogenem Lauf.
- охот. оружие с нарезным стволом (стволами)
 
Я то- же таких не видел в продаже. Что за пули там: оболочка, полуоболочка или экспансивка? Под мой 12" твист такие пойдут. Сколько стоили?
 
Да в том то и дело, что кроме кол-ва патронов, калибра и веса пули на пачке ни чего нет. :( По самой пуле могу добавить, что это оболочка. Стоят у нас 75 рэ...

С уважением.
 
Кстати, как говорится - "Нет худа без добра".
Отсутствие в магазинах нормальных патронов 223-го калибра, позволило обратить взор в сторону отечественного производителя. :) Открыл для себя экспансивные патроны Вольф. Оказывается летят тоже неплохо с моего ствола. Хуже, конечно, чем Лапуа, но группа из трех стабильно укладывается в 3,5-3,7 см на 100 метрах. Для охоты этого вполне достаточно. Правда, примерно на каждые 10-12 выстрелов обязательно один уходит в отрыв сантиметров так на 7-10. :)

С уважением.
 
Дороговато, однако, для 223.
Что поделаешь, видимо у хозяев магазина чувство алчности слегка завышено... :)
 
У меня "кентавр" хорошо полетели. Это Барнаул с импортной пулей.Только теперь немогу их найти.
 
Звонил вчера вЛЮГЕР (БЛОКА Д 5)Сказали ,что скоро будет завоз и должны завести"кентавр"(пули там штатовские).Сам хочу их попробовать.
 
Кентавр...
У нас в продаже только 243 калибр с пулей Хорнади.

С уважением.
 
Сегодня скупил очередной завоз "кентавра" в "парабеллум" оказалось аж--60 штук.
 
оказалось аж--60 штук
Как это знакомо!:)
- Дайте пожалуйста мне пять пачек Лапуа 223-го...
- Какие пять пачек? Мы их по три получаем!

С уважением.
 
Сверху Снизу