• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны Техкрим в 308 кал.

Послежу. Из личного опыта Купра прекрасно полетела, СТП меньше минуты из 11 твиста, но в рвёт гильзу. С десятка одна две гильзы трещина после выстрела.
Аллтим это не полуоболочка, это ФМЖ с отрезанным носиком. Сверху там у неё торчит не свинец, а что-то другое, по отзывам читал не раскрывается от слова совсем. По крупному отказать.
Редтим сам производитель позиционирует по мелкому и среднему зверю, насчёт раскрытия данных нет.
 
d-alex001, вам зачем это? Судя по вопросу вашему ….
 
При таких скоростях как указывает производитель, для хорошей кучности, твист ствола должен быть 10" или круче.
Пули довольно длинные.
В стволы с твистом 12" эти патроны лучше не пихать т.к. приемлимой кучности не будет. ИМХО
 
Reper, пробую всякое, эксперименты и тд
 
насколько он нужен ?
в кал. 7.62х39 есть в продаже заводские дозвуковые патроны, в 308 знаю, что многие сами собирают. Для зачистки енотовидных собак и лис самый раз.
 
в кал. 7.62х39 есть в продаже заводские дозвуковые патроны, в 308 знаю, что многие сами собирают. Для зачистки енотовидных собак и лис самый раз.
на этой скорости п/о не работает ..... идет как кирпич .... да и выстрел для на коротке получиться ..... енота по морозу взять - раз плюнуть .... он сонный и хватит колотушки .... если с собакой и ружье не надо .... а лиса как правило ближе 150-200 метров не подпускает ...... они уже тренированны ...
 
купра вроде FMJ она и не должна раскрываться. Вес хороший, будет аккуратно дырявить насквозняк.
в нетике про нее пишут что это переобжатая пуля от маузера 7,92 ....но добавлен алюминевый наконечник ( оболочка пули видимо жесткая и не позволяет на свинце сформировать правильный наконечник - толстый материал ???) так что она вообще не будет охотничьей ...... дырокол ...
 
насчёт раскрытия данных нет.
Отчитывались люди в чатах.
Косулю, шакала стреляют, раскрываются красноносые.

У меня не полетели ни RT ни AT. Хуже Сибфайр. 11 твист.
У человека с лося 145 - в одну дырку.
В общем, у всех по разному.
 
А зачем вам дозвук в 308? Я просто грезил им одно время, потом купил новосибирские и стрельнул. Понял что не нужен он.
 
Но, что с лося в одну дыру летит что-либо стабильно не верю:)
Ну бывают же исключения :) Вот не смогли сделать плохо.. Так карты легли. И да у меня на CZ твист 10, но биметаллом стрелять не буду если только не припрет так что более ни как (но думаю не скоро будет такое, чехов и сербов запас для моих выстрелов на лет так 5 есть)
 
это лучше спросить у тех кто релоудингом занимается.
Сыпануть то можно, только с умом. Один сыпанул без серого вещества в голове, аж затвор пожмякало.
Когда на тигре заряжаешь магазин у меня зубы чешутся , и пяткам смешно.
По стрельбе неплохо, знакомый с тигра короткого пулькой НПЗ 13 грамм прилично ложит, и раскрывается красиво. На пробу 100 заказал, погоняю.
 
Ну бывают же исключения :)
Конечно бывают, но для стабильной стрельбы в "одну дыру" нужны одновременно: хороший ствол, затвор, спуск, беддинг, удобная ложа, баланс, прицел, упор, вкладка, качественный патрон. И вот это вот все не про лося:)
 
Тезка - все делает человек .... если у него есть желание , возможности , и голова для понимания того что он делает ......довольно часто встречаються насмотревшие интернета ........хорошо если рвет стволы а не руки ...
 
Хищник, Не надо обижать лося)))) И из него неплохо летят подобранные пули. "Купра" от Техкрима у меня не полетела, тяжелая. А вот БПЗ 10.9 SP я считаю неплохо полетели. На первом фото 70 метров с загонника 4 крата. На втором с ночника цифра 8 крат - 120 метров. Стрельба с упора, без станка.
 

Вложения

  • 20231029_133335.jpg
    20231029_133335.jpg
    161,5 KB · Просмотры: 34
  • 20231017_131507.jpg
    20231017_131507.jpg
    170,8 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
Сверху Снизу