• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны Техкрим в 308 кал.

чудес кучности от него ждать не надо.
В минуту Барнаулом кладёт на 100 и 300 метров, думаю этого предостаточно.
Добор поста:

В общем надо смотреть какая раскрываемость у этих новых пуль от техкрима
 
В общем надо смотреть какая раскрываемость у этих новых пуль от техкрима
что то не вериться в хорошее ..... переобжатая боевая пуля ..... ни материал оболочки ни сердечник не расчитывались на раскрытие .....
 
После приобретения Вепря в 308-м калибре, заинтересовался тяжёлыми пулями от Техкрима. На Ганзе их достаточно подробно обсуждали. Что я вынес из обсуждения: Купра - просто пережатая фашистская пуля, может иметь кривой носик, что негативно влияет на кучность. Пуля Altim - та же Купра, но с "исправленным" носиком. Считать ли её экспансивной - х.з.
Пуля Redtim заявлена как экспансивная, но производитель не рекомендует использовать её по крупным животным из-за излишней экспансивности. Однако на Ганзе её хвалят, дескать, раскрывается и сохраняет первоначальную массу, описывают случай пробития обеих лопаток у медведя.
Из моих личных наблюдений и умозаключений: при стрельбе из Вепря с 12-м твистом хорошей кучности не дают, но на охотничьих дистанциях при стрельбе по крупным животным должны работать эффективно. Стрелял только Купрой и Redtim. Купра тяжеловата, создаёт избыточное давление, что вызывает подклинивание гильзы в патроннике. Пуля Redtim один раз уперлась пластиковым носиком в патронник, что вызвало задержку. А пулей Altim не стрелял.
Ещё нашёл информацию о том, что у Redtim и Altim *опка открытая, что может повлечь страгивание сердечника, поэтому разгонять до сверхскоростей эти пули не рекомендуется.
 
Сверху Снизу