• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

патрон Geko SP

Автор темы

honkoman

Завсегдатай
Регистрация
06/09/06
Сообщения
3 165
Реакции
569
Адрес
Mauri Estonia
Для знакомых
Rain (Райн)
Охочусь с
1976
Оружие
БМ-16, Иж-54, Тоз-34Е, Тikka Т-3 .308win, Brno 802.3 12-76/7x65R
Собака(ки)
Карельская медвежья собака (кобель)
... идет поиск патрона 7x65R, магазины закрываются обычно до моего прибытия в город, вчера успел до закрытия в новый магазин и там патроны Geko SP 10,7 г. Кто знает про их своиства, экспансивность, может ли развалиться?
 
Опередил меня Рэйн!!! Поддержу,с твоего позволения вопрос и немного добавлю. Geko - это надпись на донце гильзы и на коробке в углу.В магазине сегодня встретил двух производителей патронов с этим логотипом.
Один Динамит Нобеле,только коробка от обычной отличается,полосатая.
Второй производитель немецкая фирма Target и то же на донце и на коробке Geko .
Оба типа пуль полуоболочка,Нобель 11,2 гр.,Таргет 10,7 (могу ошибаться с весом пуль). Кто исползовал,поделитесь впечатлениями.Спасибо.
 
а коробки какого цвета? В нашем магазе темно-зеленые, чего-то микроскопическим шрифтом было про Dynamit Nobel (слепой я), на внутренной стороне крышки была баллистическая таблица ...
 
Яя!!! В горизонтальную полоску,внизу Динамит Нобеле по центру,справа логотип Geko.
Немецкие Таргет в белых коробках с цветной надписью.Коробки необычно кубической формы .
Я Динамита несколько штук взял ,полетят-не полетят проверить ?
 
Стрелял Geco кал. 30-06 11,0 г. только по бумаге, куча хорошая но почему-то выше кучи RWS, оставил пачку для зимы.
 
Cтреляю GECO кал .308W и .243W. Компания GECO является подразделением компании Dynamit Nobel. Отличий между патроном Target и TMR от GECO в характеристиках по каталогу нет никаких, кроме количества потронов в пачке(Таргет по 50шт).На практике и при вскрытии отличий между ними тоже не обнаружено. Мне патроны очень нравятся. Точные и не дорогие, но... развалиться могут! Был случай, когда нашёл только оболочку, а сердечник так и не нашёл. Но и ожидать большего от обычной полуоболочечной пули не приходится, хоть она и от RWS!
 
Спасибо!
Точные и , но... развалиться могут!
Гммм...не дорогие, не знаю, в одну цену с Norma Oryx (1,7 евро штука кал 7x65R), а те точно не развалятся.
 
А у нас почти в два раза дешевле,правда против Натуралис (так по моему пуля называется). Но все равно дороже 1,7 (((. Есть у кого ссылка на каталог Динамита?
 
Спасибо,Роман! Посмотрел...
 
у нас почти в два раза дешевле,правда против Натуралис (так по моему пуля называется). Но все равно дороже 1,7 (((.
Norma Nosler BST 2,2 евро, Nosler Accubond 2,5 евро , Scirocco 3,5 евро ...
 
Ребята, что Геко, что Динамит Нобель, что РВС, кстати три года и Хиретенбергер-все это просто торговые марки, принадлежавшие одному швейцарскому концерну.
Все производство этих патронов происходит на чешском S&B , со всеми его плюсами и минусами :)
 
Теперь понятно почему Лапуа или Сако в цене так отличаются. Так может тогда S&B и пользовать? Или пули у них разные,от разного производителя ?
 
и порадовали и огорчили Олег!!! В 223 стреляю чехами (вообще-то они амереканцам принадлежат, производство в Чехии, как там "у них на западе" все запутано). Если Нобель размещает там. значит производство вполне достойное. С другой стороны, недавно словил задержку на ...Тигре!!! Первый раз в жизни увидел задержку на СВД/Тигр....по причине...FMJ патрон преклинило в магазине! Причина - пуля "утопилась" в гильзе, и верхний патрон переклинил и не досылалался в патроник. В 223 притензий пока нет, вполне кучно ложаться и пульки Съеровские тяжелые. Может то что выпускают под другими брендами проверяют лучше на выходе??? Линии как я понимаю одинаковые.
 
Сложно сказать, Денис, насколько у них линии одинаковы. Мне что то видится, что цена чехов, находящихся тоже в Европе, низкая от того, что они давно оборудование не обновляли
И пули РВС и Динамита с Нобелем, у меня вызывают откровенное отвращение, честно говоря
Не могу их сранивать ни со Сьеррой, ни с Бласером, ни с Банрсом, ни с Нормой ни с Сакой, и с многими другими
Хиртенбергер вообще лет десять назад делал просто суперские по качеству патроны, что и говорить, швейцария и практически ручная сборка. Сгорел на себестоимости :(
И так во всем :( и в оружии тоже
 
Так может тогда S&B и пользовать? Или пули у них разные,от разного производителя ?
Не, антон, использовать нужно то, на мой взгляд, чем хорошо стреляет Ваше оружие.
Плюс пули чтоб обеспечивали неразрушаемость и хорошее останавливающее действие.
У чехов пули свои, Съерровские и Барнсовские
Последние две они покупают в Штатах
и не одни они, к примеру Сако и Лапуа тоже используют американские пули в части ассортимента
Глобализация-с
 
И пули РВС и Динамита с Нобелем, у меня вызывают откровенное отвращение, честно говоря
Олег:ey: , принимаем к сведению! Надо выбратся пораньше и доехать до закрытия в центр города в магазин где продают патроны Norma
 
Не проявляя фанатизма, Райн, не проявляя :)
Кстати, в Швеции какие то жуткие наценки на патроны с пулями со свинцовым сердечником и в Финляндии Норма стоит чуть не в три раза дешевле, чем в стране производства
От Таллинна до Хельсинки совсем чуть на пароме........ ;)
Че бежать в магазин в центр города, не проще смотаться через залив и затариться на полгода?
 
Че бежать в магазин в центр города, не проще смотаться через залив и затариться на полгода?
Дык это Таллинн, а я деревенский, 300 км от столицы, на иностранных "nicht sprechen", ближние магазы в Тарту, 100 км не "бежать", кроме одного закрываются в 18.00, после работы оч. трудно успеть до закрытия, тем более что в центре, ездa по городу много времени занимает и парковка ... а этот новый магазин с патронами Геко на окрайне, туда можно успеть, вот и интерес возник ...
 
Сверху Снизу