• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

патрон Geko SP

Вчера отстрелял эти самые Геко-Динамит Нобель.Летят нормально.Решил взять коробку,посмотрим что по зверю будет,если повезет.
 
Теперь я и сам знаю,что летят нормально....;)
 
Добрый день, с вашего разрешения, поделюсь своим опытом.
Владею киплауфом в калибре 7х65R, всю мелочь, типа косуль и подсвинков, среляю исключительно Geco TM, для крупного кабана и оленя использую RWS Evolushion. Geco раскрывается очень хорошо, при этом оболочку не разу не выдуло.
Поледний раз скрадывал козла и столкнул кабанчика, перезарядится времени не было. В итоге кабан 135кг. дистанция 130м.(RX-II) попадание в основание шеи чуть под углом, пуля под шкурой с другой стороны, соответственно остался на месте. Пуля-гриб диаметром 15мм. и массой 5.1гр. при начальной 10,7гр., оболочка не отделилась.
Также пробовал S&B SPCE, они показали отвратительную кучность 3Моа и более (остатки ношу для дострела, правда, пользоваться пока не приходилось), Geco стабильно около минуты (то чуть больше, то чуть меньше).
С удовольствием попробывал бы и Сако, и Лапуа, и америкосов, как советует уважаемый Oleg7, но они этот калибр игнорируют, Норма пока не попадалась. Намедни взял Blaser CDP, пуля похожа на Нослер Партишен, буду пробывать.
Кстати, Geco покупал по 1.4евро.
 
"Гммм...не дорогие, не знаю, в одну цену с Norma Oryx (1,7 евро штука кал 7x65R), а те точно не развалятся."

Я из Киева. У нас патроны Геко продавались по 1,3 евро, а Норма Орикс, к примеру, по 2,5 евро.(кал .308W). Вот такие перекосы.
 
Вчера отстрелял эти самые Геко-Динамит Нобель.Летят нормально.Решил взять коробку,посмотрим что по зверю будет,если повезет.

Ну как Антон попробовал?
Как все таки эта пулька по убойности?
 
Воскрешу тему.

Появились в магазине патроны 30-06 Деномит Нобель Геко, 11 с небольшим грамм, полуоболочка. Простите, но точно не знаю, то ли пуля Геко, то ли патрон... :) Стоят 85 рэ за патрон.
Вопрос. Кто пользовал? Как оно? :) Карабин пристрелян под чехов фмж 11,7. Чешская полуоболочка в этом весе мне не очень понравилась. Хотелось бы попробовать и услышать отзывы об ДеномитНобельГеко, или как их там. :)

С уважением.
 
Сверху Снизу