• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снайперские патроны кал. 7.62*39

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Dimohot

Пользователь
Регистрация
21/07/09
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Курск
Для знакомых
Игорь
Оружие
Сайга мк
Собака(ки)
Нет
Господа охотники, а не скажете ли гдеб достать снайперские патроны кал. 7.62*39 . А то у нас тут ну некудышные охотничьи продают ,без слез как говориться не взглянешь.Если что - писать в личку.
 
некудышные охотничьи
дык купите нормальные , даже если какиенибудь снайперские и придумают для МК , лучше она стрелять врятли станет
да и низя вроде простым охотникам , непростые патроны иметь
 
Я перепробовал все или почти все патроны Х39. Разница невелика.
Я даже перевешивал патроны и отбирал одного веса. Опять никакого результата. Но, хочу заметить, что для своих задач точность у оружия под патрон Х39 достаточная, хоть и далеко не снайперская.
ИМХО, почему:
Одним из факторов (имхо - главным), влияющих на точность, является то, что патрон промежуточный с неважнецкой баллистикой. :(
Ещё, Что в АКМ, что в СКС, у патрона при подаче в патронник заминается носик. В разных стволах по разному, но заминается.
Так что точность в этом калибре - это лотерея.
Лично у меня АКМ даёт бОльшую кучность, чем СКС, а должно бы быть наоборот.
ЗЫ. Про "снайперские" в этом калибре не слышал. Попробуйте одну партию разобрать, перевесить порох и пули и заново снарядить. Может что даст. Только по закону этого типа низзя.
 
Последнее редактирование:
На кавказе немерено этого добра,завербовался контробасом, и счастья ящиками.

Если очко не играет..
 
Тут есть такой фокус. Шаг нарезов на СКС, если не ошибаюсь, 240мм, т.е. менее, чем 1:10дюймов. Если посмотреть длину пули, то, к примеру, пуля 8г .311 Лапуа оболочка имеет длину 23мм. А по формуле Съерры, чтобы полностью стабилизировать такую пулю, достаточно твиста 1:14. То есть пули, стреляные из СКС, скорее всего значительно перестабилизированы вращением, и судя по выкладкам на Ada.ru, это должно в конце концов приводить к ощутимому снижению кучности стрельбы. Так что, видимо, не судьба СКСу стать снайперкой.
 
Не существует снайперских патронов в калибре 7,62х39.
 
Топиксартеру видимо лень заниматься пристрелкой.Каждому стволу свой патрон.Я вот только чистку закончил после пострелушек.Пробовал на Вепря четыре вида патронов.Отобрал удовлетворившие меня по кучности и фсё,завтра в магазин прикуплю полтосик.Кстати о заминающемся носике п\об-ки.Мне на Вепре ювелир круглой фрезой сделал побольше фаску на патроннике и всё ОК.
 
Учитесь стрелять некудышечными охотничьеми. Тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу