• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите оценить Sauer год выпуска с 1901 по 1935.

Автор темы

Romhunt

Завсегдатай
Регистрация
22/10/07
Сообщения
852
Реакции
244
Адрес
СПб
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1988
Оружие
нарезное, гладкоствольное, метательное, холодное
Собака(ки)
кот Жора
Помогите пожалуйста оценить ружье:
jp sauer & sohn, suhl,
Сталь Крупп,
Курковка 12*65,
Примерный год выпуска с 1901 по 1935,
Стволы не хром., состояние стволов 4,
остальное 5-,
Из инфы интересует примерная цена.

Заранее всем спасибо.
 

Вложения

  • IMG_4452.JPG
    IMG_4452.JPG
    27,2 KB · Просмотры: 1 080
  • IMG_4453.JPG
    IMG_4453.JPG
    28,5 KB · Просмотры: 1 049
  • IMG_4454.JPG
    IMG_4454.JPG
    19,3 KB · Просмотры: 991
  • IMG_4455.JPG
    IMG_4455.JPG
    27,3 KB · Просмотры: 774
  • IMG_4456.JPG
    IMG_4456.JPG
    16,2 KB · Просмотры: 937
Уважаемый Алексей!
Вынужден вас разочаровать, то что на фото-почти металлолом, причем после неоднократных ремонтах, судя по виду-в колхозной кузнице
И это:
Стволы не хром., состояние стволов 4,
остальное 5-,
излишне оптимистично, с одной стороны у Зауеров никогда стволы не хромировались, с другой состояние всего этого ружья - на "2 с + ", и это -максимум
И цена этому дивайсу, долларов 200, самое лучшее использование- в варианте "на ковер"
 
самое лучшее использование- в варианте "на ковер"
Ну так он и весит там наверное,жалко старечка!:)
Хотя бахает мама не горюй!:)
 
это модель №2 или Аист, Скорее первое у меня такое в 20 кал. патронник 65 это даааааа. Ружжо конечно душевное и приятное. на этом про хорошее всё.
Про плохое сами наверное знаете. Винты кручёнае( причём видно что все и ножиком столовым), стволы шершавые и т.д.
Большой Материальной ценности НЕ Представляет. Всё что больше 5т.р это уже много. Предел 10 т.р. Цена может подрасти только если там сужения близкие к цилиндру ну и хотя бы шат отсутствует ( в чём я сомневаюсь ) ну и фанатик лягашатник нужен.
Приблизительно 1905 год . +-5. Антиквариат однако.
 
антиквар однозначно, насчет 35 год это ты лиханул, такие выпускали до 1 мировой.
 
Надо перефотографировать. Неужели так все хреново? Так в живую царапин почти не видно, люфта совсем нет, я на ганзе смотрел- там минимум 25000?
 
я на ганзе смотрел- там минимум 25000?
Ну чего тогда спрашивать.
Удачи. Тут должно сильно повезти.
Можно не перефотографировать, винты от этого на место не встанут.
 
+1........обычно еще присутствует шат стволов, довольно серьезный.
Стволы опусти вниз и покачай за приклад.....
 
Не парни,шата нет,проверено!
Хоть вниз опускай,хоть в верх подымай!
 
  • Like
Реакции: Wlas
У ружья выворачивался осевой болт, то есть его ремонтировали 100%, потому и шата нет, пока нет, он при стрельбе скоро появится
К тому же паз под болт Гринера раздолбан, видно даже на опубликованных плохоньких фото
Я уж не говорю про то, что колодка и казна все в пятнах ржавчины
Так что 100б-красная цена ему, и то я бы к примеру не взял
Даже если это "ружье Геринга"
 
Такое ощущение что его разбирали причем китайской ударной отверткой!
Думаю исправляли шат, который появится через 10-15 выстрелов!
к тому же правильно сказал Олег7 ржа видна...
состояние стволов 4 - это вы как определили почему не 3 или не 5 скиньте фото стволов внутри на свет.

есть на Ганзах раздел туда скиньте так там умельцы оценят!
или съездите в магазин на савушкина там Сергей Леонидыч вам все оценет и расскажет!
На мой взгляд 10 000 руб максимум за такое состояние!

PыSы.
Кстати на стволе еще клейма бывают всякие обычно их тоже фотают!
 
Romhunt а вы продаете или покупаете?
 
Думал купить для последующей перепродажи. Но, видимо ценность у данной ружбайки появится еще через сто лет.
 
Можно поконкретнее насчет Савушкина. Где там магазин?
 
:):):):):):):):)
 
Думал купить для последующей перепродажи. Но, видимо ценность у данной ружбайки появится еще через сто лет.
В Германии запретили стрельбу свинцовой дробью, и поэтому запретили струлять из старых ружей. Только из ружей не старше лет 30 (могу ошибаться в годах)
Знакомый немец привёз оттуда журналы охотницкие. Объяв о продажах отличных ружей, в основном старых немцев состоянием на 4+ и выше полно. Меркеля до 1000 евров. Предложений уйма. в среднем немец середнячок евров 300-500. У нас он же уже офигеть эксклюзив, вспоминают Геринга и других фашистов, вставляют в цену нулик и торгуют. Очень не хотелось бы, что бы ещё сто лет дурацкое законадательство и сертификательство умнажало стоимость ружей на 10 и 100. В прошлом году на всемирной охотницкой выставке ( вроде в Австрии) приятель посетил боооольшие ряды комисионного оружия. Картина та же.
цена Вашего ружбая ТАМ будет 3 евро. ))))
Сам успешно и радуясь ловко пуляю вальдшнепов из точно такого же ружбая 20 кал патронник 65 сужения 02,5 оба. То же металлоломного вида. Купил его с трудом. цена 7 тыров вроде. И не жалею. Что делать на нашем острове Россия плохо с такими ружьями.
А вот такое купил за 10 тр
2344b47ba6eb.jpg


Даммасковая сталь, ложе замененно на бревно. стреляет чёрным порохом.
И то считаю переплатил. Но не вытерпел душевное уж больно.
 
Я свой за 2000 руб покупал......
 
На Савушкина магаз недалеко от метро черная речка , если идти от метро в сторону старой деревни с правой стороны метров чесез 200-300 в подвальчик!
 
Там еще дальше "Парабеллум", но это уже слева....
 
ААА! Я вспомнил!!! Это ружжо КАЛЬТЕНБРУНЕРА! (гыгыгы) Кому надо недорого отдам (25тыров (гыгыгы))! Налетай!
 
Сверху Снизу