• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зауэр три кольца, помогите оценить

Но для меня мой Зауэр непродажен. Его дед подарил отцу, а отец - мне.

Не могу пройти мимо , чтобы не выразить своё уважение за такое отношение !! Вот это по настоящему !

Зауэр из этой темы тоже с семейной историей , как я понял , но все люди разные.

--- Добор поста---

Так и стоял в сейфе, передаваясь по наследству.

Увы. Не правильно это семейные реликвии продавать.
 
Его единственный плюс, повторюсь, это патронник 70мм, остальное раздутые щëки и панты говяжьи....
Ружьë, врятли принадлежало Герингу
Охренеть....Лицо ответственное...Я в ужасе...
Действительно, хлебом не корми - дай по...говорить. Написал же, что больше в советах не нуждаюсь, но словесная диарея неистребима....Злые вы, ухожу я с темы, жаль закрыть нельзя:ah:
 
Последнее редактирование:
Так в советах больше не нуждаетесь потому что советы не по нраву, всё просто. И странно сначала просить оценить, а потом называть это словесной диареей.
 
Старина Хенк,
"Вас обманули, это гораздо более ценный мех!"©
Те, кто подпевал фантазиям о сотнях тысяч за кусок дешевого железа, диареей не страдали. Диарея - удел люмпенов, да, Старина Хенк?)
 
Те, кто подпевал фантазиям о сотнях тысяч за кусок дешевого железа,

Мне вообще кажется, что они теперь читают тему о продаже этого ружья и ржут как в цирке Шапито.
 
Biggi55, жаль на просмотрах нет заработка
 
Интересно, почему бы это обсуждение напомнило мне такую историю:
Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: «Ну, что́ ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь».
 
Beobachter,

Нет, Серёжа, не такая тут ситуяйция.:ad:
 
Советчикам выставлять ружье за 100+ дам другой совет: задайте себе вопрос, купил бы я за 100+ это ружье? И если купил, то продам ли я его потом хотя бы за те же деньги?
Просто напомню, что в том месяце едва продал почти нового цезаря с отделкой золотом за 100т.р. с кейсом и вторым чехлом при розничной цене 300т.р. на такое ружье.
 
Lexs Lavrov, на ваших видео отсутствует горящий как яхонты сладкий сочный виноград и присутствуют чуждые нам североамериканские серые лисы!:)

--- Добор поста---

Indy_J, а зачем вы этого цезаря вообще покупали!?
 
Вложения в оружие(любое) свободных средств, затея не лучшая.ведущая к проблемма и потери вложения.
 
Просто напомню, что в том месяце едва продал почти нового цезаря с отделкой золотом за 100т.р. с кейсом и вторым чехлом при розничной цене 300т.р. на такое ружье
ну стоимость цезаря через лет 50 может быть другой .............. а Зауера больше нет и не будет ..... и если оно в идеальном состоянии ( а это редкость - только если было в шкафу и смазывали регулярно ) пока такие встречаються оочень редко ...
 
на ваших видео отсутствует горящий как яхонты сладкий сочный виноград и присутствуют чуждые нам североамериканские серые лисы!
Витоватъ :ah:
Но эти чуждые лисы недружественных стран, несомненно, лазают на деревья за едой.
 
Спрашиваю себя взял бы я его за сотню? Нет, почему, да на сегодняшний момент на рынке есть за эти деньги более интересные и достойные предложения.
 
Indy_J, а зачем вы этого цезаря вообще покупали!?

Охотился с ним, что за вопрос?

--- Добор поста---

Спрашиваю себя взял бы я его за сотню? Нет, почему, да на сегодняшний момент на рынке есть за эти деньги более интересные и достойные предложения.

Ну как бы о чем и речь
 
Охота и оружие уже почти ушли из практической плоскости. Деревенский житель с нелегалом ( если возможно) еще в ней. А оценка - дело неблагодарное. Одна из сторон обычно недовольна ( работал автооценщиком) и про дурака Biggi 55 выше хорошо сказал. Рынок рулит. Смотреть цены и учесть особенности предмета.
Зато было о чем поговорить в скукоте и ограничениях
 
и про дурака Biggi 55 выше хорошо сказал.

Не граммарнаци ни разу, но слово "дурака" в данном случае стоило бы взять в кавычки:ag: А то я не сходу понял, кто дурак:ag:, если кто-то другой сказал. Хотя с другой стороны и дефиса тоже не стоИт. Казнить нельзя помиловать.
 
"В любой состоявшейся сделке один - дурак. А если их двое - довольны оба." (с)
А Зауэр - все равно достойное железо, ИМХО. Хотя бы потому, что делалось хорошо и надолго. И просто есть имена, которые чего-то стоят. Свою потомственную Хускварну курковку в 16к пользовал очень бережно и передал сыну. И он ее только на "заветные" охоты возит.
Если бы проипал свой старый Зауэр - купил бы близнеца за неразумные деньги, наверное. Но - пока не проипал... Так что - не куплю :cc:

Пардон, что не в тему денег. Да ведь не только в них суть.
 
  • Like
Реакции: ЮК
Сверху Снизу