• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ll Международный фестиваль соколиной охоты в Англии

Автор темы

Vlad Hawk

Команда форума
Регистрация
24/11/06
Сообщения
5 130
Реакции
710
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Влад
Охочусь с
1987
Оружие
калибры 12, 16, 20, 7,62Х39 и 22LR
Собака(ки)
2 легавые Сцуки (веймаранер и пойнтер)
Баха
ВАЖНАЯ НОВОСТЬ!
11-12 июля 2009,
в Англии состоится II Международный фестиваль соколиной охоты.
Приглашаются все сокольники мирового сокольничьего братства.
По поручению комитета фестиваля, координатором подготовки делегации
от России выступает сокольничий союз «ВСЕ-СВОИ».
Перенес это сообщение в начало новой темы, второй международный фестиваль сокольников уже обещает быть более представительным.

Детали находятся на веб-сайте фестиваля www.falconryfestival.com . Мы ожидаем участие около 60 стран. Это будет самым большим международным слетом всех сокольников в мире за всю историю.
ПРИМЕЧАНИЕ ОТ Е.ШЕРГАЛИНА: Формирование делегации от России осуществляется в штаб-квартире «СВОИ» («Союз Возрождения Охотничьего Искусства»). Координатор от России – Соколов Константин, e-mail: vse-svoi.org@mail.ru с пометкой «Фестиваль-2009». Информация для российской делегации по всем организационным вопросам будет размещена на сайте www.vse-svoi.org.
 
И что.... кто нибудь едет?????
2 года назад так же было и никто из многомилионной России не появился!!!!!!!!!!!!!!
 
И что.... кто нибудь едет?????
Да! В этом году из России едет весьма представительная команда, не буду опережать события и оглашать "весь список" тьфу-тьфу, но до фестиваля уже осталось чуть чуть!
 
А из Украины, как обычно - никого. Тут все такие скромные, наверное никто просто не посчитал себя достойным представлять страну :ad: .
 
Наши ребята отбывают на фестиваль сегодня ночью :)
Пожелаем удачи!
 
С нетерпением ждем впечатлений и фоток!
 
Увы, пока никаких известий от наших сокольников не поступало, окольными путями через агентов Британской ..... соколиной общественности удалось получить план размещения палаток, павильонов и др. в ходе фестиваля.
Российская палатка там присутствует.
 
Наши сокольники уже вернулись в большинстве своем из Англии, но до сих пор не могут очевидно придти в себя от впечатлений, посему я пока попросил пару фоток у английских коллег


и прибавлю ссылочку на фотоальбом с этого мероприятия.
Falconry Festival 2009

 
Даааа...Великолепно...По истене королевский размах...
Лица у всех счасливые.Можно догататся, пофестивалили нехило.
 
Дух захватывает от просмотра. Великолепно!
 
Вот я и дома. Вернулся со Швеции, уехал через день туда, после возвращения из Британии. О последней поездки расскажу тоже, но позже и в другой теме, а пока о фестивале...
Было приятно встретить как старых, так и новых друзей и знакомых. Впечатлений от мероприятия проходившего те два дня, масса.
Начну я с подготовки к фестивалю. Началась она где-то за год до заветной даты, строились планы, что нужно успеть и сколько нужно денег на всё про всё накопить. К сожалению, потеря мной рабочего места (банкрот), за месяц до фестиваля , внесло свои коррективы. Но что делать, знать где упасть, соломки бы постелил...
За три недели до выезда был определён состав делегации от Эстонии, до этого было принято решение ехать в Британию на автомобиле, общем составом не более четырёх человек. От Эстонии собрались три человека. Четвёртым должен был стать сокольник из Литвы, но об этом чуть позже. Были взяты к аренду костюмы, подготовлены отчёты по клубу для ИАФ, собраны веши, забит морозильник для питомца.
Наступил заветный понедельник 06.07.09, день выезда. В 10.00 мы стали паковать вещи в машину. Как оказалось, места в машине не так много как хотелось бы...
P1010002.JPG

В итоге выехали из Таллинна в 12.00. Заправились и взяли направление в сторону Латвии, на Ригу.
P1010011.JPG

В 14.30 пересекли границу.
P1010016.JPG

В 15.00 сделали первую остановку, у моря. Местечко называлось «Vitrupes Apkaime Vidzemes Piekraste». Не знаю почему, но это место очень мне нравится, всегда останавливаюсь там когда еду в Латвии или Литву...
P1010024.JPG

Через пол часа мы подъезжаем чтоб перекусить в известный ресторан «ЛИДО», проехав пока всего 360км.
P1010033.JPG

Перекусив, сытые и довольные, вбили координаты сокольника из Литвы и направились в его сторону. Примерно в 18.40 пересекли Латвийско-Литовскую границу.
P1010051.JPG

По дороге заехали в парк «Žagares Regioninis Parkas».
P1010066.JPG

P1010064.JPG

В 20.30 были на месте, где нас ждал не приятное известие. Из-за ситуации случившейся до нашего отъезда, человек не мог сказать точно сможет он поехать с нами или нет. Он сказал, что скажет точно утром. Всё это также внесло коррективы на дальнейшую дорогу. Утром выяснилось, что на Польшу мы едим в троём. Из-за сбитого графика, было принято решения ехать, меняясь через каждые 4 часа без остановок, чтоб успеть на паром, билеты на который были приобретены заранее. Выехав в 10.00
P1010086.JPG
утра, через 5 часов из-за дорожных работ, пересекли Польскую границу. С пересечение границы сменился и часовой пояс, перевели стрелки часов на час назад.
P1010108.JPG

Польша встретила нас отлично погодой, в 27 градусов тепла.
Несколько снимков по дороге через Польшу.
P1010111.JPG


P1010131.JPG


P1010140.JPG


В пол третьего ночи мы добрались до границы с Германией.
Пару слов хочется сказать об немецких автобанах, дороги приятные, конечно и у нас встречаются такие дороги, но Германии стоит отдать должное за их хайвеи. Здорово.
P1010166.JPG


В 11 часов пересекаем границу с Нидерландами, со скоростью в 80 км\час... Очень там красиво, много парников, животноводства, птиц. Обязательно посещу эту стану ещё раз и уже не проездом.
P1010009.JPG

Граница с Белгией, штаб квартирой Европейского Союза, была пересечена в 11.40.
P1010019.JPG
Страна встречала нас дождём и порой довольно сильным.
P1010037.JPG
Заехали перекусить.
P1010040.JPG

Через час со скоростью 100 км\час пересекаем границу с Францией. Всё же как хорош Шенген и европейское пространство...
P1010048.JPG

P1010051.JPG

В 15.30 приехали в ДУНКЕРКу откуда ходит паром до Британского ДОВЕРа. Осмотрев порт, мы пошли на чек-ин. Вскоре началась погрузка...
P1010055.JPG


P1010059.JPG


P1010063.JPG


P1010067.JPG


Перевели часы ещё на час назад.
Через два часа мы были в Довере, Британии. Довер встретил нас сапсаном, который летал над обрывами. Очень красивое зрелище...
P1010093.JPG

P1010092.JPG
.
Через пол часа привык, но круги проезжать было всё же не обычно.
P1010115.JPG


Навигатор не много начудив, хотя и водитель тоже виноват, привёл нас на место фестиваля только через три часа, вместо двух с половиной изначальных.
P1010121.JPG


Нас окольцевали и провели на место международного стенда и возможного места разбивки палаток. Чтоб не терять время мы принялись за разбивания палатки, успели до полной темноты.
P1010133.JPG


На следующее утро я уехал на заседание ИАФ, а остальные делегаты остались на фестивале. Не теряя времени они прошлись по территории фестиваля...
P1010137.JPG


P1010151.JPG


P1010164.JPG


P1010165.JPG


Стоит заметить, что фестиваль по сравнению с предыдущим стал по территории в два раза больше. Оно и понятно, если я не ошибаюсь, то в первом фестивале было представлено 16 стран, а на втром уже 40 стран. Вечером ИАФ –ом был организован банкет.
P1010190.JPG


P1010193.JPG


В пятницу в ИАФ были выборы президента... :)
Наша делегация сумела ещё в этот день выбраться в Лондон. Оставив машину на парковке, мы отправились на метро в центр.
P1010014.JPG


Центр оказался не таким большим как нам казалось .
P1010027.JPG


P1010028.JPG

Осмотрев Биг Бен и здание парламента мы двинулись к колесу обозрения. Из-за нехватки времени и кое чего ещё, мы посетили только океанариум, расположенный неподалёку от колеса обозрения. Очень много впечатлений получили от увиденного, здорово!!!

P1010050.JPG


P1010070.JPG


P1010089.JPG


P1010111.JPG

Суббота. Открытие фестиваля. Проснулись мы от голоса в рупоре. Просили убрать машины с территории, т.к в 10.00 будут запускать посетителей.
P1010001.JPG


Далее прикрепляю фотографии первого дня

P1010008.JPG


P1010018.JPG


P1010031.JPG


P1010079.JPG


P1010089.JPG


P1010091.JPG


P1010092.JPG


P1010134.JPG


И второго дня фестиваля.

P1010052.JPG


P1010060.JPG


P1010102.JPG


P1010112.JPG


P1010121.JPG


P1010147.JPG


P1010177.JPG


P1010208.JPG


Отдельно хочется сказать от Средневековом банкете,
P1010005.JPG
проходившем на территории фестиваля в субботу. Не смотря на ограниченное количество билетов, PR, банкет в моём понимание, не оправдал ожиданий. Всё было очень скромно, даже слишком.
P1010006.JPG


P1010009.JPG

Ну да ладно... Мне больше понравилось в этот день у Казахов и Туркмен. Вот где действительно было хорошо: плов, огненная вода, вино,чай, общие интересы и темы. Классно. Это можно сказать и о первом и о последнем дне фестиваля. Большое им за это спасибо!
Далее прикрепляю ещё фотографии с фестиваля, с закрытия...
P1010004.JPG


P1010013.JPG


P1010016.JPG


P1010028.JPG

Отдельную благодарность хочется выразить Евгению Шергалину,
P1010154.JPG

за то что он делает и кто смог всех собрать в одном месте.
БОЛЬШОЕ ему СПАСИБО. :az::az::az:

Жду мнений и комментариев других участников фестиваля. Пишите.
Извиняюсь за краткость, ибо о всём, что произошло и происходило, можно писать очень много. Жаль что не все смогли приехать. Не знаю, будет ли через год ещё один фестиваль, но готовится к нему нужно начинать уже сегодня.

Вот в принципе на этом и всё. По ходу обсуждения буду дополнять. Смотрите более подробный фото отчёт о нашей поездке в Британию: в теме на mybirds#ru и форуме vse-svoi#org Прямую ссылку на фото увы дать не могу:
(Из-за постоянных попыток отрекламировать, что-либо на наших форумах, введено ограничение для вновь зарегистрировавшихсяна размещение ссылок. Вам не разрешается вставлять ссылки в сообщения. Мы еще не достаточно хорошо знакомы, чтоб разрешить это. Если Вы продолжите общаться, то запрет на ссылки будет очень скоро снят! Просьба понять правильно! Удачи!)
http://picasaweb.google.com/dmitri.saksa/
 
Последнее редактирование модератором:
Dmitri спасибо за отчет и впечатления!!! :ay:
Очень сожалею, увы, о том что не смог в этом году вырваться!! Теперь, благодаря столь подробному рассказу, буду думать что бы через 2 года и самому отправиться Британию на колесах. Еще раз спасибо!!!
:az:
P.S. вот они те самыее ссылочки http://www.vse-svoi.org/forum2/viewtopic.php?f=50&t=13&p=802#p802 и http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=26533&st=40&#entry645096
 
Vlad Hawk, это очень кратко, на самом деле просто времени не хватить все описать. КАК ГОВОРИТСЯ - ЭТО НУЖНО ВИДЕТЬ!
Обязательно, кто не смог приехать в этот раз, приезжайте на следующий фестиваль. Времени для подготовки предостаточно!
 
Сверху Снизу