• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

The International Festival of Falconry 2014 (4-й международный фестиваль соколиной охоты)

или на худой конец
с худым концом никого из коллег не знаю :ap:
и представлять его у буржуев от имени России
На это есть ответ
Действительно, сама лично отправила устроителям запрос от сборной делегации России, в которую входят клубы и ассоциации не зависимо от взглядов и политики, в которую вошло кстати уже 15 человек и еще заявляются в данное время. Но к моему удивлению полный "игнор" в нашу сторону. И тут я узнаю, что от России заявлены 3 господина. Я могу с точностью утверждать, что я заявку подала раньше всех, потому что проверяла на официальном сайте устроителей кто представляет Россию и там никого не было
буржуи прекрасно знают, что охота с ловчими птицами существует в России и эта заслуга явно не Родионова
а чья?
его заслуги совсем в другом
В чем?
Александр, который из Саратова по существу ответил Dmitri-ю, лучше бы занимался продвижением охоты с ловчими птицами в своей стране
Очень понравился тон ответа и то что этот ответ был дан в разделе "Международное сотрудничество / International cooperation"
http://falcation.org/forum/viewforum.php?id=13
а то получается, сапожник без сапог советует портному, как шить костюм.
Я смотрю ваш "ПОРТНОЙ" уже всю Россию обшил! :ag:
ps.gif

связываться с проходимцами себе дороже, кто бы их ни продвигал.
Теперь немного о правилах русского языка и правилах написания постов.
Антон Павлович писал: "Если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит" посему давайте оставим этот жанр "намеков и экивоков". Есть что сказать - говорите. Однако бездоказательные обвинения (в вашем и в вашей ассоциации стиле) уже утомили!
На данном форуме принято отвечать за свои слова, все же остальное сплетни и клевета. Как я посмотрю все кто не состоит в вашей ассоциации являются "проходимцами", а все кто входит в нее - белые и пушистые. Однако это не так, многих я лично знаю, знаю и дела их. Вопрос в том, что "знания" к делу не пришьешь, посему я скромно молчу.
Вам же рекомендую подтвердить свои, пока голословные, обвинения или к вам будут приняты меры согласно правил данного форума.
Позже данные 2 поста, не имеющие отношения к теме международного фестиваля, будут перенесены в тему г-на Нездайминова http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=74501

и кстати!
2. Вы очень состоятельный человек раз безвозмездно так швыряетесь птицами?
Прошлом году пытался приобрести самку сапсана, но они уже были распроданы еще все в яйцах, а ценик на них был конский, самец calidus стоил около 50 тыс.руб.
Увы, я цен не знаю так как не покупаю и не продаю, посему просьба - подскажите плз, а самка calidus сколько стоит? Возможно такая информация мне скоро понадобится :ah:
 
Опять очередное сотрясение воздуха
Кто Вас вообще просит как-то реагировать на посты на ресурсе, который, по Вашему мнению, кишит браконьерами!? Форум Ассоциации буквально напичкан оскорблениями в адрес подавляющего большинства сокольников России, а любое инакомыслие тут же пресекается модераторами. Позиция Ассоциации вообще становится всё более непонятной, председатель конфликтует с иностранными сокольниками,гнобит российские питомники, предъявляет претензии СОПРу. При этом любое высказывание в адрес Ассоциации на стороннем ресурсе воспринимается в штыки. Организовали свое болото, которое существует только на бумаге, вот и плавайте в нем, только зачем тухлую воду из него на международный уровень выносить.
 
Нда, весело у вас, сокольники!)
Pticelov
, А на СОПР-то они чего наехали? Они же вроде как раз хищниками сейчас плотно занимаются, у них Салтыков теперь главным.
 
Дяденька, эксперт по "концам", в свое время все узнаете.

Pticelov за питомник мне не чего не говори, про СОПР, ты наверно головой ударился, очень тесно налажено сотрудничество СОПРом, по крайней мере на региональных уровнях. По поводу болота, да необходимо от тухлой воды избавляться, а иначе все болото протухнет, а если считаете, что кого то оскорбили, обращайтесь в компетентные органы, в чем проблема.
 
Последнее редактирование:
А на СОПР-то они чего наехали? Они же вроде как раз хищниками сейчас плотно занимаются
А в стране много кто чем занимается, но по мнению Ассоциации заниматься нужно только под их дудку. Видимо, разведение и реинтродукция дрофы как-то не вписывается в концепцию охраны хищных птиц. Вообще, как уже неоднократно говорили члены Ассоциации, от реальных действий толку мало. Разведение птиц, пропаганда соколиной охоты, организация полевых встреч и слётов - это всё ерунда, а вот регистрация в "гос.органе" и рассылка жалоб - это весч.
Pticelov за питомник мне не чего не говори
Не понял сути предложения.

про СОПР, ты наверно головой ударился, очень тесно налажено сотрудничество СОПРом
А уже давно не для кого не секрет, что Председатель держит большинство учредителей (про рядовых членов уж молчу) в полном неведении о своих действиях. К примеру, запрос с требованием проверки законности недавнего слета сокольников (кстати, у контролирующих он кроме улыбки никаких эмоций не вызвал) был осуществлен от лица Ассоциации без ведома учредителей.
 
Привет всем!
Хватит ссориться. Инфа для тех кто хочет поехать в ОАЭ. Из письма Е.Шергалина:
".....Уважаемые делегаты фестиваля !

Если от Ваших стран на фестиваль собираются прибыть неспонсируемые делегаты и попасть в лагерь в пустыне, то нам нужны срочно их списки с именами и эмейлами для регистрации в лагере. Регистрационный взнос для проживания в лагере для неспонсируемых делегатов будет равен 300 дирхам за 3 дня, что достаточно дешево. Проживание будет в армейских тентах по 10-20 человек. Туалеты и душевые кабины будут предоставлены.



С уважением



Евгений Шергалин

Член Оргкомитета по международным связям

Jevgeni Shergalin

International Wildlife Consultants Ltd

PO Box 19, Carmarthen

SA33 5YL, United Kingdom.

Tel: +44 (0)1267 233864

Email: jevgeni@falcons.co.uk

Websites: www.falcons.co.uk
Я все паспорта что мне прислали скинула ему + емейлы тех кого знала.

Вот список тех у кого не знаю емейлы:
5. Котов Максим
6. Шуман Наталия
7. Фадин Антон
8. Беломытцева Наталия
9.Кузнецова Ирина
10.Лыженков Владимир
Скиньте мне или сразу Евгению.
 
Регистрационный взнос для проживания в лагере для неспонсируемых делегатов будет равен 300 дирхам за 3 дня, что достаточно дешево.
Есть информация, что и визы за свой счет.
Ведь каков процесс регистрации на фестиваль?
1. Регистрируемся на сайте.
2. Свзываемся с тур бюро фестиваля, отправив форму регистрации участников (вместе со сканами паспортов).
3. Получает ценовое предложение от тур бюро фестиваля.
4. Если цена подходит (отель и виза - цена фиксированная)оплачиваем и ждём подтверждения.
http://falcoresearch.info/index.php?topic=3000.msg17976#msg17976
за оформление виз для неспонсируемых взымается плата AED 400.00 и даны реквизиты по оплате.
http://falcoresearch.info/index.php?topic=2559.msg17966#msg17966
 
Всем привет! Еще инфа по поездке:
Добрый день, Анна !

Все фамилии по этому Вашему списку я зарегистрировал для лагеря в пустыне. Дмитрий Родинов будет нами проспонсирован отдельно.



У Натальи Шуман могут быть проблемы с получением визы, так как ее паспорт должен быть действителен как минимум втечение 6 месяцев после въезда в ОАЭ, а у нее срок действия паспорта заканчивается раньше.

Визами в этот раз мы не занимаемся. В этот раз визы, как и аваибилеты и размещение по отелям находятся в ведении турфирмы «Нирвана» в Абу Даби. Контактное лицо в ней - Tamer Abdellatif tamer@ntravel.ae



Если Вы желаете получить визы через Нирвану, то обращайтесь к Тамеру напрямую. Нирвана хочет получить оплату за офомление виз межбанковским переводом заранее.

У скольких человек из Вашей команды уже есть визы ?

С уважением
Евгений Шергалин
 
Хорошая движуха.
 
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=38838&p=788322&viewfull=1#post788322
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=38838&p=789380&viewfull=1#post789380
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=38838&p=793031&viewfull=1#post793031
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=38838&p=797090&viewfull=1#post797090
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=38838&p=797168&viewfull=1#post797168
Vlad Hawk (Влад) ,
Влад и все сокольники!!!!
ИАФ и проводимый фестиваль это разные организации и разные люди, прошу не путать!!!! Поэтому ИАФ не решает вопросов поездок и кандидатур на фестиваль!
Но во время прохождения фестиваля отдельно для национальных делегатов будет проходить совещание ИАФ. ИАФ это общественная организация с очень маленьким бюджетом, но с большой историей! А фестиваль проводят коммерческие структуры- это Арабский соколиный центр и трест Ника Фокса, организация Ника Фокса не входит в состав ИАФ.
Амбиции одно из проявлений гордыни один из смертных грехов. СВОИ будут предоставлять, но кто вам всем мешает сесть за стол переговоров и голосований. Мы в ИАФ в прошлом году проводили телеконференцию, так и вы можете посредством СКАЙПа назначить и провести всероссийскую конференцию! Одним из вопросов будет кандидатуры на фестиваль! Хотя количество спонсируемых никто еще не дал, но кто за свой счет-то никаких проблем! Еще раз хочу добавить, кто хочет поехать с решением браконьерских или спекулятивных задач можете обломиться-вычислят! А руководители легальных питомников-без проблем!
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=38838&p=840969&viewfull=1#post840969

ИАФ и проводимый фестиваль это разные организации и разные люди, прошу не путать!!!! Поэтому ИАФ не решает вопросов поездок и кандидатур на фестиваль!
Сначала между собой там разберитесь в России. Диме Родионову(мы с ним отлично ладим) я открыто сказал, чтобы выходили напрямую на организаторов, что я уже несколько раз помог, и чем все это закончилось. Хотя среди российских сокольников у меня и осталось несколько друзей. А вот Владу, хотя и вместе пили, ели, проживали и помогал ему не раз - за его поганый язык, воздастся. Удачи всем!
 
Vlad Hawk (Влад) ,
Влад и все сокольники!!!!
ИАФ и проводимый фестиваль это разные организации и разные люди, прошу не путать!!!! Поэтому ИАФ не решает вопросов поездок и кандидатур на фестиваль.
С чего этот пост? Это знает даже ребенок, а кто не знал раньше, то уяснил на прошлом фестивале 3 года назад!
ИАФ (IAF) не имеет фактически никакого отношения к фестивалю ИМХО, просто удобно провести очередное заседание во время оного, когда собирается масса сокольников, ровно так же как в прошлом, 2010 году, заседание ИАФ проводилось во время слета в Словакии.
А вот Владу, хотя и вместе пили, ели, проживали и помогал ему не раз - за его поганый язык, воздастся.
Если есть что сказать, то говорите! А пока за хамство ....
banned.gif
 
Всем привет!
Vlad, я не понимаю только одно: кто решает каких делегатов от страны спонсируют организаторы Фестиваля, а каких нет?? Почему-то всегда сокольники мимо кассы!

Цтирую: ......Амбиции одно из проявлений гордыни один из смертных грехов. СВОИ будут предоставлять, но кто вам всем мешает сесть за стол переговоров и голосований. Мы в ИАФ в прошлом году проводили телеконференцию, так и вы можете посредством СКАЙПа назначить и провести всероссийскую конференцию! Одним из вопросов будет кандидатуры на фестиваль! Хотя количество спонсируемых никто еще не дал, но кто за свой счет-то никаких проблем! Еще раз хочу добавить, кто хочет поехать с решением браконьерских или спекулятивных задач можете обломиться-вычислят! А руководители легальных питомников-без проблем!.........

Если Российские сокольники должны сами решать кто едет, а кто нет, почему организаторы "выдергивают" тех кто им угоден, а остальные в игноре? И что значит: ........ кто хочет поехать с решением браконьерских или спекулятивных задач можете обломиться-вычислят....... На Фестивале вычислять кого-то собрались? Приехавший туда должен предъявить документы на питомник, что ли? и доказать, что он легальный! В браконьерстве, по сути, можно обвинить любого, кто не понравился устроителям.

Ничего не понимаю. Вокруг этого Фестиваля всегда какая-то нездоровая возня происходит. Спонсировать нужно тех, кто самостоятельно не может приехать (денежки нет), и давать определенную квоту на страну, а в стране уже пусть решают как распределять. А то, до сих пор не понятно сколько человек от страны едет с льготами? Все должно быть предельно открыто, а на деле получается все наоборот. На сайте зарегистрироваться нельзя, кто проводит Фестиваль концов не найдешь, сколько спонсируемых, сколько нет и тд.???? Кошмар? Надо в России организовать фестиваль, это будет проще, чем собрать официальную делегацию (настоящих сокольников) от страны здесь!
 
Vlad, я не понимаю только одно: кто решает каких делегатов от страны спонсируют организаторы Фестиваля, а каких нет?? Почему-то всегда сокольники мимо кассы!
Если Российские сокольники должны сами решать кто едет, а кто нет, почему организаторы "выдергивают" тех кто им угоден
Анна, еще раз отмечу, что мероприятие это по сути ЧАСТНОЕ. Т.е. его устраивают
коммерческие структуры- это Арабский соколиный центр и трест Ника Фокса, организация Ника Фокса
т.е. кого хотят, того и приглашают.
Диме Родионову(мы с ним отлично ладим) я открыто сказал, чтобы выходили напрямую на организаторов
Собственно ситуация с Дмитрием Родионовым показательна. Пока в Россию не приехал Bob Dalton, пока не увидел работу сокольников и не отписался об этом в своем журнале и не показал это непосредственно Нику Фоксу никто, похоже, и не подозревал что в России есть сокольники!
обложка.jpg
Т.е. разговор с Шергалиным в палатке пустынного лагеря в декабре 2011 года ничего не дал, а были там и Петр Волков и Виктор Федоров, и Владимир Грудинин и разговор был весьма серьезный и о сокольничестве в России и о его представителях на фестивале, а в тот раз это были "ВСЕ СВОИ" (кстати где они?)
Еще раз хочу добавить, кто хочет поехать с решением браконьерских или спекулятивных задач можете обломиться-вычислят!
На Фестивале вычислять кого-то собрались? Приехавший туда должен предъявить документы на питомник, что ли? и доказать, что он легальный! В браконьерстве, по сути, можно обвинить любого, кто не понравился устроителям.
Вот тут я не знаю что имеет в виду многимиуважаемый Бахыт. Видно ему эта сторона вопроса лучше понятна и он прекрасно знает как вывозятся из России контрабандой краснокнижные птицы!
Хотя среди российских сокольников у меня и осталось несколько друзей.
Меня давно интересует почему он АКТИВНО проталкивает везде, в том числе в IAF такие организации как "ВСЕ СВОИ" и "Межрегиональная ассоциация ...." и игнорирует клубы имеющие более высокий уровень и историю.
А то, до сих пор не понятно сколько человек от страны едет с льготами?
Тут следует процитировать Евгения Шергалина
Оргкомитет фестиваля обновил веб-сайт: www.falconryfestival.com
Спонсируемые делегаты (500 человек) и неспонсируемые делегаты (другие 500 человек) которые зарегистрировались на сайтеhttp://www.falconryfestival.ae/
всего 1000 человек будут проживать в армейских тентах в лагере в пустыне с 6 по 10 декабря 2014 года.
http://falcoresearch.info/index.php?topic=2559.msg17931#msg17931
и
Какя уже писал, пока нам совершенно неясно,где будет проходить фестиваль в городеи где будет лагерь в пустыне. В пустынномлагере общее количество мест ограниченов 1000 человек (на 80 с лишним стран !) и поканеясно по какому принципу предстоитотбор в него неспонсирумых людей отстран с большим количество желающих.
Элементарная арифметика показывает что ежели тупо поделить 1000 мест на 90 стран то получится, в среднем, по 11,11(в периоде) участников от страны.
Понятно, что есть страны с богатыми и развитыми традициями сокольничества (многие европейские), а есть такие, от которых с трудом можно найти и по 1 представителю, примером на прошлом фестивале была Финляндия и некоторые страны СНГ (Армения, Азербайджан, Белоруссия) и др., посему совершенно не понятно число участников от страны. Но! на мой взгляд от России, имеющей такую площадь (вроде мы до сих пор самая крупная страна) и "своего человека" среди устроителей фестиваля в лице Евгения Шергалина мы могли бы рассчитывать на вполне достойное место на фестивале!
Или я чего то не понимаю и все крутится вокруг того, что "вечеринка" это частная и многие пытаются соблюсти свои интересы.
Мне, в последнее время на ум приходит аналогия с попыткой задвинуть России в ранг "сырьевых придатков", может и тут так же? Россия имеет несравненный "запас" потенциальных ловчих птиц и может наше сокольничество никому (или кому то определенному) и на фиг не нужно, ровно как и питомники. Нафиг конкуренция?
 
Надо в России организовать фестиваль, это будет проще, чем собрать официальную делегацию (настоящих сокольников) от страны здесь!
У меня есть другая мысль :ap:
А что если российским сокольникам написать ОБЪЕДИНЕННОЕ письмо Батьке?
Попросить его организовать (понятно что не самолично) на Белорусской земле совместную встречу российских и европейских сокольников? Дичи в Батьковщине хватает даже по европейским меркам!
:fx:
 
Александр, который из Саратова по существу ответил Dmitri-ю, лучше бы занимался продвижением охоты с ловчими птицами в своей стране, а то получается, сапожник без сапог советует портному, как шить костюм.
Замечу, что костюмы то получились очень запоминающимися и яркими. Молодцы!!!
Кстати, кому интересно посмотреть видео с этого фестиваля, прошу перейти по этой ссылке:
http://falcoresearch.info/index.php?topic=3000.msg18080#msg18080
 
В смысле всё?
Если кратко выражаясь, всё было на достойном уровне.
Лично мне понравилось, как была представлена Россия на этом фестивале.
 
Привет Dmitri! Да прошедший фестиваль просто сказка и все было на достойном уровне.

 
Фото от кого-нибудь будут?
 
Сверху Снизу