• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

The International Festival of Falconry 2014 (4-й международный фестиваль соколиной охоты)

Всем привет!
Действительно, сама лично отправила устроителям запрос от сборной делегации России, в которую входят клубы и ассоциации не зависимо от взглядов и политики, в которую вошло кстати уже 15 человек и еще заявляются в данное время. Но к моему удивлению полный "игнор" в нашу сторону. И тут я узнаю, что от России заявлены 3 господина. Я могу с точностью утверждать, что я заявку подала раньше всех, потому что проверяла на официальном сайте устроителей кто представляет Россию и там никого не было. А теперь оказывается, что мы не удел. Если честно надоела вся эта возня. Мое впечатление что санкции против России продолжаются на всех фронтах, а самое не приятное и в международном "соколином братстве" не все так гладко, как кажется. Никто за "бугром" не хочет видеть Россию сильной и успешной. Вот и едут представлять нашу страну всякий "пригревшийся" на теме, а не мастера своего дела и действующие сокольники.

--- Добор поста---

Еще добавлю: Дима Родионов и Петр Волков тоже пытаются прояснить обстановку. Был разговор с Бахытом, но не лицеприятный как мне передали. В любом случае "Ветер перемен" и АОЛП в Эмираты на фестиваль поедут, будем представлять свою страну не официально (как не глупо это звучит).
 
Вот и едут представлять нашу страну всякий "пригревшийся" на теме, а не мастера своего дела и действующие сокольники.
Впору писать в IAF http://www.iaf.org/ коллективное письмо от российских клубов и доводить до них информацию о состоянии дел в стране.
Мое впечатление что санкции против России продолжаются на всех фронтах
Анна, тут не в санкциях дело, просто кому то выгодно что бы ситуация развивалась таким образом (т.е. не развивалась) или банальный самопиар и попу..лизация с применением всех известных методов по устранению возможных "конкурентов"
"Единственное официальное объединение сокольников в России" появляется не в первый раз :af:
Насколько я знаю есть в ассоциации люди, которые знакомы с российскими сокольниками непонаслышке, одни из них Януш Селицкий, который приезжал в этом году в Москву.

--- Добор поста---

Был разговор с Бахытом, но не лицеприятный как мне передали.
Как то странно, но и "ВСЕ-СВОИ" и Межрегиональная ассоциация г-на Мусакова активно проталкивались в IAF именно Бахытом! В то время как на объединения сокольников, существующие в России, на тот момент, уже многие лета он внимания не обращал.
 
странно, что у оргкомитета фестиваля не возникает вопросов... каждый раз состав делегации России и ФИО "главного по тарелочкам" разный

Соколов, Мусаков...

Широка страна моя родная...

постоянством блещет неофициальная часть делегации, как я понимаю. Петр выберется второй раз, и Vlad, надеюсь, тоже

грустно и стыдно:ak:
 
На самом деле кому-то просто нравится наступать на те же грабли, а кто-то умеет делать выводы. Ситуация с прошлого раза не изменилась. Несколько человек едут как региональные представители и им оплачивают дорогу с проживанием. Остальные - как туристы, за свой счёт. Перечитайте старую тему, поймёте откуда это впечатление дежа вю: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=38838
 
Влад, вступай;-)
Дима, я обычно смотрю под ноги!
Ситуация с прошлого раза не изменилась. Несколько человек едут как региональные представители и им оплачивают дорогу с проживанием. Остальные - как туристы, за свой счёт.
Рост, дело не в оплате, и в прошлый раз на страну выделялось 2 оплаченных места, остальные за свой счет, но эти остальные должны были быть ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ участниками! А не туристами со стороны!
Никто и не ждал, что денюх дадут это во-первых, а во-вторых
Я могу с точностью утверждать, что я заявку подала раньше всех, потому что проверяла на официальном сайте устроителей кто представляет Россию и там никого не было. А теперь оказывается, что мы не удел.
 
Как обычно...туристы едут бесплатно,а трудяги за свой счет.Нас не победить!!!
 
Ну просто на этих мероприятиях ,не чего показывать не надо.И по этому любой проходимец может выдать себя за великого Российского Сокольника .А уж если кто и пролобирует.
 
Всем привет! Новая инфа от Шергалина:
Здравствуйте, Анна !

Подтверждаю, что мы получили от Вас это письмо со сканами паспортов. Я по своей собственной инициативе помогаю некоторым делегатам со сканами паспортов во избежании ошибок с транскрипцией фамилий, поскольку в принципе в этот раз сканами будет заниматься не наша компания, а травел бюро "Нирвана" (их координаты указаны на сайте фестиваля), но насколько я в курсе, они пока еще не занимаются выдачей виз желающим участникам (у них не подписан контракт и им не переведены деньги).

В отличие от предыдущего фестиваля в этот раз годового слета ИАФ во время проведения фестиваля не будет.

Как я уже писал, пока нам совершенно неясно, где будет проходить фестиваль в городе и где будет лагерь в пустыне. В пустынном лагере общее количество мест ограничено в 1000 человек (на 80 с лишним стран !) и пока неясно по какому принципу предстоит отбор в него неспонсирумых людей от стран с большим количество желающих.

Арабская сторона уже переносила место проведения фестиваля несколько раз. От всех требуется недюжинное терпение. Если честно, то арабская сторона еще просто не начала подгоговку к фестивалю и нам поэтому просто нечего сообщить людям. В прошлый раз арабская часть оргкомитета начала подготовку за 8-9 недель до начала мероприятия. Очень боюсь, что в это раз все повторится снова и в итоге будет сплошной коногон. Надеюсь, что хоть какая-то ясность будет ближе к концу месяца, потому что 10-15 сентября мой шеф будет в ОАЭ на выставке АДИХЕКС и встретится с арабской половинкой оргкомитета.

Буду ждать от Вас паспортов других новых участников и желательно в разрешении как минимум более 100 килобайт. Сайт попытаемся обновить блидже к концу этого месяца.

С уважением

Евгений

Евгений Шергалин
Член оргкомитета

Кстати кто еще хочет поехать присылайте сканы паспортов, в хорошем разрешении и я до отправлю устроителям. Посмотрим что из этого получиться.
Анна.
 
Кстати кто еще хочет поехать присылайте сканы паспортов, в хорошем разрешении и я до отправлю устроителям. Посмотрим что из этого получиться.
Анна.
Анна, есть ли какая дополнительная информация?
На форуме саратовской ассоциации я нашел это
24.10.2014 12:27:33
Российскую делегацию на The International Festival of Falconry 2014 будет представлять наша Ассоциация.
Как координатор и организатор от России на The International Festival of Falconry 2014 прошу Вас, уважаемые коллеги, кто хотел бы посетить данное мероприятие, обратиться с заявкой на участие на эл.почту .......
Мы рассмотрим Ваши пожелания в участии на Международном фестивале соколиной охоты!
И все.
Список национальных представителей от России на официальном сайте фестиваля остался без изменений, там по прежнему все те же 3 человека.
 
Vlad Hawk, национальные представители останутся без изменений в лице трёх человек.
Намного интересней другие участники из России, например: Василий Соколов, Александр Сорокин, Сергей Зиновьев, Дмитрий Родионов.
Что же касается представления России на The International Festival of Falconry 2014 Ассоциацией, то на ассоциацию возложена большая задача по формированию единой команды. Согласитесь, что если про единственный клуб Эстонии все знаю, то как то будет странным то, что Россию представлять будет одна организация. Вот и должна упомянутая ассоциация организовать тент России так, чтоб там были представлены все сокольничьи организации России. Что из это получится, скоро увидим.
Кстите, надеюсь не секрет, что для неспонсируемых зарегистрированных участников фестиваля виза ОАЭ платная и оформляется после уплаты на указанные на сайте фестиваля реквизиты тур бюро?
 
на ассоциацию возложена большая задача по формированию единой команды. Согласитесь, что если про единственный клуб Эстонии все знаю, то как то будет странным то, что Россию представлять будет одна организация. Вот и должна упомянутая ассоциация организовать тент России так, чтоб там были представлены все сокольничьи организации России. Что из это получится, скоро увидим.
Вообще тема "межрегиональной саратовской ассоциации" это отдельная тема и ее вскоре коснемся, однако в связи с грядущим фестивалем есть вопросы.
Как подобная ассоциация может представлять и другие сокольничьи объединения России если сама себя позиционирует как ЕДИНСТВЕННАЯ?
В то же время ведя активную борьбу с уже существующими объединениями рассылая разного рода кляузы в природоохранную прокуратуру, Комитеты и др. инстанции? Больше всего это похоже на конкурентную борьбу, где любые методы идут в ход, вплоть до перетряхивания "грязного белья".
Увы, как и "ВСЕ-СВОИ" 3 года назад, темерь саратовская ассоциация представляет на фестивале то, о чем не имеет представления!
Российскую делегацию на The International Festival of Falconry 2014 будет представлять наша Ассоциация.
Как координатор и организатор от России на The International Festival of Falconry 2014 прошу Вас, уважаемые коллеги, кто хотел бы посетить данное мероприятие, обратиться с заявкой на участие на эл.почту .......
Мы рассмотрим Ваши пожелания в участии на Международном фестивале соколиной охоты!
falcation.org/forum/viewtopic.php?id=100
Dmitri, спасибо за вопрос о клубах в указанной теме!
 
Последнее редактирование:
Vlad Hawk, я сомневаюсь, что Ассоциация будет наступать на те же грабли, что и "Все Свои". Как известно, два раза снаряд в одну воронку не падает.
Как подобная ассоциация может представлять и другие сокольничьи объединения России
Да очень просто. Достаточно указать наименование организации и её руководителей на одном из плакатов в тенте России. Ну а если отдельно взятый клуб хочет как-то особо подчеркнуть свою организацию, то тут нужно приложить руководителям свои силы по организации этого. По крайне мере уведомить о намерениях официальных представителей от страны и орг.комитет фестиваля, чтоб скоординировать свои действия. Представители страны представляю страну (их за это и спонсируют), а не отдельно взятый клуб. Это конечно было бы здорово, если спонсоры фестиваля спонсировали бы каждый клуб, для того чтоб он приехал представил себя любимых. Но согласитесь, как-то глупо звучит.
 
Vlad Hawk, я сомневаюсь, что Ассоциация будет наступать на те же грабли, что и "Все Свои". Как известно, два раза снаряд в одну воронку не падает.
На счет ассоциации я не знаю, но вот ее руководитель явно не в ладах как со здравым смыслом, так и с логикой и вообще русским языком!
Ответы на твой вопрос.
На сегодняшний день ни один из клубов, зарегистрированных в гос.органе не представили такой заявки!
Естественно, псевдоклубы не могут быть представлены из-за отсутствия таковых.
Естественно никто не будет представлять ему заявок после всей той "работы", которую он провел в отношении большего числа клубов, отдельных сокольников и питомников.
Вторую часть ответа я так и не мог расшифровать. Сам же г-н Мусаков себе и противоречит так как "псевдоклубы не могут быть представлены из-за отсутствия таковых"
Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть!
ну а второй пост только подтвержлает мои слова
Дорогой Dmitri, давайте Вы не будите мне указать, как надо отвечать и писать!
Псевдоклубы - это те, что на слуху, т.е. фирма "Рога и Копыта", не имеющие статус юридического лица!
На сегодняшний день никаких просьб и заявок на участие каких-либо организаций к нам не поступало.
Все та же тема http://falcation.org/forum/viewtopic.php?id=100
P.S. Странно вообще как человек с юридическим образованием так не в ладах с русским языком! При чем тут "статус юридического лица"?
Я всегда считал что клуб это объединение людей по интересам. К примеру какой юридический статус будет у ПИВНОГО КЛУБА?:az: Или клуба ДОМОХОЗЯЕК?
fish.gif

(БольшойЭнциклопедический словарь — "КЛУБ")
КЛУБ(англ. club), общественная организация,объединяющая группы людей в целяхобщения, связанного с политическими,научными, художественными, спортивными,досуговыми и другими интересами.
Но это уже опять таки отступление от темы.
 
Походу я ошибся, будут те же грабли и тот же финал.
 
Походу я ошибся, будут те же грабли и тот же финал.
Полностью солидарен!
фест1.jpg
А обращаться в данную ассоциацию никто из клубов не будет. Кто сможет - приедет сам как и в прошлый раз, тем более, что
Дмитрий Родионов
как я понял, едет на фестиваль независимо от "саратова", вероятно ТАМ узнали, что в нашей стране есть и сокольники и КЛУБЫ, после выхода журнала
обложка.jpg
 
Vlad Hawk,
А обращаться в данную ассоциацию никто из клубов не будет.
А может быть как раз стоит обратиться... Сделать официальные запросы от клубов, ассоциаций, питомников, частных сокольников и т.д., внести свои предложения и пожелания о форме представления своих интересов (фото, данные и т.д). Будучи ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ В "ГОС. ОРГАНЕ", Ассоциация должна будет дать ответы на письменные запросы. А уж после получения отказа писать в оргкомитет фестиваля с жалобой на ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ СТРАНЫ, который отказывается представлять интересы сокольников. Ведь спонсируются они не ради собственного пиара, на кой ..., спрашивается, арабам отваливать деньги на никому не известных туристов.

--- Добор поста---

Если даже Ассоциацией будет отрицаться факт существования в стране иных клубов по причине отсутствия регистрации в мин. юстиции, то уж от существования легальных питомников никак откреститься нельзя. Вполне можно подать запрос о намерении разместить свои баннеры на стенде страны. У Ассоциации будет только два выхода: согласиться на продиктованные условия, или отказаться, не выполнив таким образом возложенные (и оплаченные) на неё обязанности.
 
А может быть как раз стоит обратиться...
Мысль интересная конечно, однако как это сделать?
прошу Вас, уважаемые коллеги, кто хотел бы посетить данное мероприятие, обратиться с заявкой на участие на эл.почту .........
Мы рассмотрим Ваши пожелания в участии на Международном фестивале соколиной охоты!
Очень может быть, что обращение или заявка могут быть просто проигнорированы, а поскольку интернет - штука непрозрачная, то потом никому и не докажешь, что посылал что либо ... т.е. с тем же успехом можно писать письма, комкать их и спускать в унитаз.
Запросто может быть как и с регистрацией на означенном ресурсе
Класс, меня забанили на сайте "Ассоциации"! Причём, я даже там не зарегистрирован. Как это сделали, мне не понятно, судя по всему отслеживают IP посетителей. При попытке просмотреть форум или галерею выдает... (см. картинку). Особо впечатляет формулировка "Вам нет места на нашем сайте!"
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&showtopic=90593&view=findpost&p=1670017

--- Добор поста---

Если даже Ассоциацией будет отрицаться факт существования в стране иных клубов
Это уже не реально, так как представители других клубов все же поедут на фестиваль. Вот только поехать смогут не все кто хотел.
 
Опять очередное сотрясение воздуха, кто Вам мешал все это время создать клуб или на худой конец кружек и представлять его у буржуев от имени России. Хочу заметить, буржуи прекрасно знают, что охота с ловчими птицами существует в России и эта заслуга явно не Родионова, его заслуги совсем в другом. Так же замечу, буржуи и их объединения очень трепетно относятся к своей репутации, поэтому связываться с проходимцами себе дороже, кто бы их ни продвигал.
Александр, который из Саратова по существу ответил Dmitri-ю, лучше бы занимался продвижением охоты с ловчими птицами в своей стране, а то получается, сапожник без сапог советует портному, как шить костюм.
 
Сверху Снизу