• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

The International Festival of Falconry 2014 (4-й международный фестиваль соколиной охоты)

Лично мне понравилось, как была представлена Россия на этом фестивале.[/quote ] Dmitriесли не затруднит поясните суть представленного ...Может был какой-то фото репортаж с сокольниками и пойманными птицами добычи...Или представлены были мастера по изготовлению амуниции или достижения по защите хищных птиц,материалы? А то создаётся впечатление ,что кроме костюмов и флага ни чего и не было представлено...или хотя бы скиньте фоты
 
всё было на достойном уровне.
Лично мне понравилось, как была представлена Россия на этом фестивале.

И это при том, что 70% российских клубов и сокольников, выражая своё "фи" ответственному представителю российского стенда (тента) в лице "Ассоциации" отказались под разными предлогами предоставить информацию и материалы о своей деятельности. Остаётся только сожалеть о такой позиции некоторых господ и дам ("товарищей").
Хочется выразить благодарность всем - сокольникам, учёным-орнитологам, художникам-анималистам, организаторам, всем тем кто действительно болел за общее дело и достойно представил российское сокольничество на фестивале.
 
Володь я слышал что костюмы и флаг.И тот пришлось в посольстве одолжить по инициативе наших парней(дикарей).А представители вроде с сербским собирались разгуливать с надписью Россия.( Ну такая у меня информация.)
 
Это хорошо ,что так то...молодцы наши дикари,всё сделали по братски ,так и должно быть.На что только не пойдёшь ради матушки России ...
 
Вообще же хозяева этого фестиваля мягко говоря отнеслись к этому мероприятию, мягко говоря, безалаберно и даже не смотря на все усилия организационного комитета. Ну не делается это так, как было сделано. Но что было то было.

Может был какой-то фото репортаж с сокольниками и пойманными птицами добычи...Или представлены были мастера по изготовлению амуниции или достижения по защите хищных птиц,материалы? А то создаётся впечатление ,что кроме костюмов и флага ни чего и не было представлено...
IMG_20141212_090327.jpg (начало оформления)
А в Российском тенте было много чего интересного (и не только для меня лично), например, книги, оригинальные работы во всех отношениях Лунина, рисунки Горбатова. Понравились мне и костюмы и как они сидели на тех, кто их носил. Но особенно запомнился мне баннер проекта falcoresearch.info в тенте. За это отдельное спасибо хозяевам фестиваля, сам не ожидал (http://falcoresearch.info/index.php?topic=3000.msg17984#msg17984)


выражая своё "фи" ответственному представителю российского стенда (тента) в лице "Ассоциации" отказались под разными предлогами предоставить информацию и материалы о своей деятельности. Остаётся только сожалеть о такой позиции некоторых господ и дам ("товарищей").
Учитывая полностью отредактированное моё сообщение на форуме ассоциации об представления российских сокольничих организаций на фестивале, а также деятельности ассоциации по отношению к другим, насчёт написанных «фи» можно подискутировать отдельно.

С флагом РФ действительно вышел конфуз. Даже при всех попытках орг. комитета исправить возникшие ситуации, хозяева фестиваля много чего ещё просто проигнорировали… Но россияни выкрутились, молодцы. Чего тут ещё добавить?

Кстати, некоторые участники, проспонсированные хозяевами фестиваля, проигнорировали свои обязанности, частично и даже полностью, забыв для чего собственно были приглашены.

Всё было хорошо, убедитесь сами:
http://www.youtube.com/channel/UCxZ9pmvg1bDKthXb8K6rLog
 
Понравились мне и костюмы и как они сидели на тех, кто их носил
Где то видел фото в некоего представителя в белом костюме сокольника и ... пляжных тапках! :ay:
я слышал что костюмы и флаг.И тот пришлось в посольстве одолжить по инициативе наших парней(дикарей).
На счет костюмов не знаю, но с флагом, почему то называемом некоторыми делегатами "трикаллором" (вероятно от слова "кал") действительно непонятно!
Поехать представлять страну и не иметь с собой флага .....
681.jpg
да, к тому же позировать на фоне этакого микса :cc:
Впрочем даже название родной страны представителям саратовской делегации малознакомо!
Позволю себе дернуть фотку с шеврончиком :ap:
хм.jpg

Но больше всего поразил факт исчезновения баннера казанских сокольников, коий, по словам Ильдара Еналеева, был вывешен на палатке. Что то я не слышал про воровство на прошлом фестивале!
532_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Всё теперь , предельно , ясно... Скудноват стенд...кроме банера Falcoresearch_info и рисунков Горбатова В.А.и не понятных книг .На мой взгляд не было самого важного ,а именно отображения тех... кто непосредственно делает соколиную охоту России...Тех кто делает соколиную охоту в плане амуничного производства ,а таких не мало.Того ,что отображает практику. Главное ,чтобы костюмчик сидел...это важно.
 
На мой взгляд не было самого важного ,а именно отображения тех... кто непосредственно делает соколиную охоту России...Тех кто делает соколиную охоту в плане амуничного производства ,а таких не мало.Того ,что отображает практику
Собственно альбом Вадима Горбатова можно купить без проблем, да и многие книги, кому надо, заказать по интернету. На фестиваль обычно ездят увидеть и узнать что то новое, поделиться идеями, ну и показать если есть что, а в России есть сокольники, показать есть что! А не только карту РФ с эмблемой дутой ассоциации в центре.
 
На счёт костюмов я просто описался.Имел в виду только флаг.
 
Всем Салам! Мне понравилось как в этот раз была представлена Россия! И люди (какие люди!), и стенд, и костюмы. К сожалению совсем практически и не пообщались с некоторыми "дикарями", но в целом лучше чем было. Будет больше взаимопонимания, будет ещщё лучше!
Спасибо за то, что имел честь быть с Вами!

--- Добор поста---

Флаг не был изготовлен не только для России, упущения бывают всегда, исправили по ходу. Нам, например, вовсе не сделали рапечатки ((.
 
Салам!
Будет больше взаимопонимания, будет ещщё лучше!
Вот когда будет это взаимопонимание...вот тогда и будет... и лучше и хорошо всему и всем ! Одно утешает ,что хоть как то...
К сожалению совсем практически и не пообщались с некоторыми "дикарями"
Жаль... так бы было альтернативное представление о сокольниках...
 
так бы было альтернативное представление о сокольниках...
Зачем сожалеть? Непродуктивно как минимум! А так знаком с ребятами, ночь в палатке как минимум провели в Аль Айне с ними. В этот раз познакомился очно, и очень полезно и приятно провели время с "старшаками" )).
 
Сверху Снизу