• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать вертикалку.

Автор темы

mason

Участник
Регистрация
29/07/05
Сообщения
68
Реакции
18
Адрес
hunter63.ru
Для знакомых
Андрей
Оружие
ТОЗ-34ЕР, МР-153
Собака(ки)
Нет
В связи с переоформление разрешения, решил еще один ствол прикупить.
Являюсь обладателем Тоза-34ер. Но ружьишко старенькое, бывает предохранитель шалит.

Хочу вертикалку до 15000-17000 руб, с одним спусковым крюком. Вес чтобы был близок к 34-ки.

Жду советов по выбору.
 
Осмелюсь предложить,судя по располагаемой сумме,мр-253.Ну или тоз-120.А почему не ещё один 34й?
 
А я думаю , что по цене это будет вечный оппонент 34ки - иж 27ем-1с !!
А почему с одним спусковым ?? Лезут мысли о стэнде ...
 
C одним спуском-? Если честно не пробовал, но от коллег лестных отзывов не слышал. Если тяги к стенду нет, то бери с 2-мя спусками: классика есть классика.
По конкретной модели: если брать наше новое ружье то очень высок процент брака (тут нужны глаза да глазки), а на хороший импорт указанной суммы не хватает.
Как итог: всетаки ИЖик-27, а уж новый или б/у решать только тебе (иное б/у по всем показателям новодел за пояс заткнет).
Удачи. Как определишься - выложи на общий суд свое решение.
 
Мр по пробуй ,вроде с виду да и по отзывам красиво и хорошо!!а может кредит да и что нить типа Меркеля ? ))
 
По моему ТОЗ или ИЖ-27, только штучный. А 1 курок в основном нужен больше для стенда. Наши тоже делать умеют.
 
Один спуск не так уж и плох...

Особенно, со сменными насадками.
Например, при загоне я ввернул цилиндры. Калиберные Gualandi позволили мне Новый Год отметить лосятиной. Но на месте автора темы (при наличии вертикалки 12к) я выбирал бы что-то другое исходя из предполагаемых охот. Свой Зауэр я так и купил.
 
Прошу совета у опытных стрелков. Хочу приобрести ружо, определился я только в том что хочу вертикалку , а вот насчёт калибра и марки не определился. Желательно что нибудь из Российских или Советских. Кто что может посоветовать ???
 
Павел, есть у нас в клубе такая поговорка: "Знай и люби свой сайт!". Неоднократно обсуждалась данная тема, поэтому старайся по максимуму использовать поиск. Как новичку помогу:
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=3079
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=7474
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=2385

http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=6303
 
Последнее редактирование модератором:
Если найдете ИЖ 27 советского выпуска, да еще со Знаком качества да еще в хорошем состоянии - будет Вам удача!
С уважением, Dnepr.
 
Сколько людей столько будет и мнений! А самое важное, чтобы ружьё нравилось и было прикладистым!
 
novi4ok !
У вас в профиле числится IZ 58. Чем не устраивает вас это ружьё? Какого оно калибра и чем не устраивает вас его калибр?
Пока могу сказать одно: если не будете расставаться с имеющимся ружьём, то имеет смысл, с целью унификации боеприпасов, брать новое ружьё того же калибра.Особенно это актуально, если расчитываете на самостоятельное снаряжение патронов.
 
Плохих ружей практически нет.
Главное определиться , что хочеш?
Вертикалка , как мы говорим , как бы попрестижней , чтоли?
Я много лет охотился с ИЖ-58 16 кал. ПРЕкрасное оружие , имело отл. бой пулей , просто отл! Кто купил его у меня , очень благодарил.
Потом охотился с ТОЗ-66 штучным , так просто прелесть не оружие, как стрельнул по утке , так и твоя , ну не совсем , но с пяти выстрелов три битых
Имею ИЖ-12 , тоже прекрасное ружье великолепно спаяны стволы , на 35-40 метров пули имеют общую СТП. Но вот по уткам из него не получается , так как с горизонталки, ну никак ! Если утром завалил первую , то буду попадать , хотя и не так метко , но если первый выстрел промах- хоть в ружье ложи , ну не пойдет охота. Могу сказать , что все три мои дробовичка прелесть как бьют пулями и мелкой дробью , а вот с картечью я так и ""не подружился"", уж как не изголялся , какие приаыпки и примочки не делал , а не добился кучности как хотел.
Постреляйте навскидку с оружия товарищей ,поищите ""свое ложе"", не зря века существует поговорка: - стволы стреляют , а ложе попадает! Удачи!
Вдруг ИЖ-54 в харошем состоянии подвернеися -- берите не думая, да и ИЖ-58 до 72-73 было оч. хор.Не гонитесь за предперестроечными и до конца девяностых , оч , много брака . Сейчас не знаю как , может наладились? Удачи!
 
МР 153. За ним будующее!
 
Мое мнение запретить на форуме вопросы типа какое ружо посоветовать !! или разрешить его только тем людям которые давно сидят тут.А то достали одни и теже вопросы.Неужели все такие ленивые !
 
Ты сам недавно спрашивал тоже самое. Пусть люди задают любые вопросы
 
Согласен, пусть спрашивают всё что хотят. Кирилл прав! А, что касается вопроса, то слушай своё сердце-оно подскажет.
 
у меня 16к. не устраивает тем, что уже подизносилось. Да и приклад уже лопнул, купил пуль в магазине, зарядил патрончиков. Утром поекал на кабанчика. как стрельну, так и трещина пошла. Пули не того разме оказались, брак какойто. Спасибо вам за советы. Я уже приглядел пару ружей, ИЖ 27 и ИЖ 12. Чего нибудь выберу.
P.S Papa_Lego если вам надоели эти глупие вопросы, так зачем вы их вообще просматриваете?

Ещё раз всем спасибо.
 
я купил ИЖ-27 советский со знаком качества
 
у нас на КАВКАЗЕ котируется только 12 калибр и двустволка надежнее, сам недавно куил ИЖ-27, по совету старых охотников, говорят неплох ТОЗ
 
Сверху Снизу