• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать импортный бокфлинт 12-го калибра для охоты и немного стенда. Бюджет до 170т.р.

  • Автор темы Tit
  • Дата начала
А вы собираетесь пулей или картечью часто стрелять по мишенькам?
На охоте один-два выстрела на адреналине даже не заметите
Согласен, в азарте особо не почувствуешь. Я от своего ИЖа синяк только на следующий день обнаружил, но это скорей неправильная вкладка..

Ну а под водоплавающих исключительно - лучше уж полуавтомат
Я в этом вопросе старовер, с детства дет ходил с ИЖ-18-32 калибр и ИЖ-26-12 калибр (дед работал егерем). Вот у меня и отложилось, что настоящая охота-это двустволка, а всё остальное от лукавого. Всех трофеев не добудешь. Это исключительно моя точка зрения, а прогресс диктует свои правила!
Не подскажите ли случайно ружья с двумя парами стволов
Могу ошибаться, но вторая пара стволов в магазинах не продаётся, нужно обсуждать с продавцами, чтоб они это дело заказывали у производителя. И насколько мне известно, блок стволов у иномарок не менее 60-ти тысяч стоить будет+ стоимость самого ружья. Либо искать Б/У, у тех кто этим заморочился.
но если ружье подходит, то стрелять из него намного проще
С этим не поспоришь! Но я, стыдно признаться, не очень понимаю когда мне ружьё прикладисто. Один раз вскинешь-ложится идеально, а другой раз смотришь, ПП идёт в сторону, или взгляд над ней проходит. Может неправильно вкладываюсь, не знаю.
может не заметил но нигде не написано для каких целей ищется ружбай
В основном охота и немного стенда, в первом сообщении писал:rolleyes: А Фабарм не привлекает из-за инерционного УСМ.

--- Добор поста---

И взглянул бы вот на этот ассортимент
Полностью соглашусь Александром! Такие ружья как ретро автомобиль, машина выходного дня! На них выезжаешь в хорошую погоду, по городу прокатиться, удовольствие получить. А в магазин, на дачу и в путешествие все едут на обычных машинах. Такие ружья не то что на стенд, да на охоту жалко брать.
 
Такие ружья не то что на стенд, да на охоту жалко брать.
У меня к оружию подход утилитарный :) Если ружье активно используется, у него должен быть хороший сервис и поддержка запчастями, чего не скажешь ни о Беретте, ни о Браунинге (в России).
А вот то, что возит и продвигает "Левша", очень даже поддержано в плане сервиса: "ATA Arms", "Bettinsoli", "Caesar Guerini".
Думаю что и у "Премиума" с поддержкой тоже нормально "Blaser", "Fabarm", "Zoli".
 
Последнее редактирование:
стандарт весит 3,1 кг. такой вес нельзя назвать обременительным
Мне тоже кажется, что вес до 3300 не особо обременителен. К тому же я пока молодой, прошлой весной со своим ИЖом около десяти км. по лесу прошёл-больше ноги устали!




кстати по Беретте Ультралайт - я эксплуатирую уже лет 10
А вот штоки запирания стволов не слишком ненадёжны? Видел несколько фото этой марки, где гнёзда под эти самые штоки были изрядно разбиты.

--- Добор поста---

Если ружье активно используется, у него должен быть хороший сервис и поддержка запчастями
Вообще, хотелось бы чтоб ружьё не ломалось:ag: На Иже сломал боёк (по тупости, щёлкал в пустые стволы). По роду работы общаюсь с токарными мастерскими, договорился и за косарь выточили 2 бойка из хорошей стали. Я их потом надфилёчком доработал и всё работает. Правда накол капсюля не такой глубокий как был, но за 2 года ни одной осечки не было( патроны и покупные и самокруты были). Так что думаю с ЗИПом трудностей не возникнет.
 
Могу ошибаться, но вторая пара стволов в магазинах не продаётся, нужно обсуждать с продавцами, чтоб они это дело заказывали у производителя.

Есть предложения с двумя блоками стволов. Например от тедна: http://13k.ru/product_info.php/info...-610mm-760mm--7DN--2-spuska--yekstraktor.html
Но от турков оружие не хочу, ну или на крайний случай только Ата Армс. Но хочется покачественней. На бу рынке есть предложения, но тоже немного не то :) Фаусти Стефано сейчас продают и МЦ.
В крайнем случае можно взять отдельно второй ствол на заказ, но это отдельная лицензия и нужно знать какие к конкретной модели есть варианты, ну и весь остальной гемморой с заказом.



не очень понимаю когда мне ружьё прикладисто.

Походите на стенд к инструктору, помогут с пониманием и поставят вкладку. :)
 
Вообще, хотелось бы чтоб ружьё не ломалось
Вечных ружей не бывает к сожалению, ломается все и Криги И Перацци и Беретты и Браунинги, другой вопрос как быстро можно все исправить.
 
Посмотрите еще Antonio Zoli Columbus
Чего-то по этому производителю предложений на просторах интернета почти нет, может непосредственно в ормагах нужно спрашивать!

--- Добор поста---

Походите на стенд к инструктору, помогут с пониманием и поставят вкладку
Тогда это до покупки нужно будет сделать!
 
А вот штоки запирания стволов не слишком ненадёжны?

Это такие "пумпочки"..? :) да все нормально. Я стреляю мало, но читал, что по 20-30000 они ходят без проблем.
 
Присоединюсь к вопросу, правда с уточнением:
Не подскажите ли случайно ружья с двумя парами стволов? Одна для стенда, поля и водоплавающих, а вторая для охоты из под легавой и под пулю например?
То есть первая пара со сменными чоками и 71-76см длиной, вторая или сменные чоки или цилиндры с длиной 61-66см.
Бюджет до 250ти.
Если только так
 
Есть предложения с двумя блоками стволов. Например от тедна
Вместо этого неизвестного Турка лучше "Престиж" заказать на Иже, уж в этом случае точно лучше будет! Это представьте сколько Тедна с завода стоит, без растаможек и наценки перекупов!
 
Вместо этого неизвестного Турка лучше "Престиж" заказать на Иже, уж в этом случае точно лучше будет!
Согласен. Есть у меня такой, в шикарном исполнении, с эжекторами и сменными чоками. Рядовые ружья импортного поизводства тоже стоят немало, а уступают ему сильно.
Рассматривал отличную б/у Меркель-вертикалку, хорошее ружье, понравилось, вписывается в Ваш бюджет (стоило 160 тыс. рублей), месяц назад висело в магазине "Бушель", на ул. Савушкина, 15. Но изучив новейшую историю продукции фирмы Меркель, решил не связываться.
 
Но изучив новейшую историю продукции фирмы Меркель, решил не связываться.
Ни уж-то немцы сдают свои позиции в оружейном мире, вот и про Sauer никто ничего внятного не сказал? Или современные трэнды делать вещи с ограниченным сроком службы, чтоб потом приходили за новыми, уже и сюда доползли? В автомобилестроении фраза "Знаменитое немецкое качество" уже давно утратила свой смысл! Печально!:ak:
 
А Вы в сторону комбинашки с тремя блоками не смотрите? 12-30.06, 12-223, 12/12 .
 
Я может чего-то не понимаю, но в чём заключается сложность стрельбы стальной дробью из стволов с 76-ми патронниками?
Для стали 89 паронник был придумал.
Выглядит это вот так
P8197432.jpg
19603701.jpg

Пока отливку не сделал - представить себе не мог, что патронник настолько огромен.
А в остальном вся разница только в угле который 4.3 градуса. Для свинца этот угол может быть круче.
 
Для стали 89 паронник был придумал
Интересная информация, спасибо!
А CG наверное сертифицировали с магнумовскими патронами, т.к патронник 76, но дробь засыпали стальную вместо свинцовой. Сколько влезло, столько и отстреляли. Это так, чисто гипотетическое предположение.
 
патронник 76, но дробь засыпали стальную вместо свинцовой.
Просто получится более легкий снаряд и все.
А так чего только не пихают... В США есть дробь из висмута... А индюшатники балуются вольфрамовой - ее сколько не гони, а она не сплющится.
 
Сверху Снизу