• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать вертикалку.

Против ИЖа ничего не имею против, мне просто сравнивать не с чем. У меня ИЖ-27 85 г.в., в отличном состоянии, крепкое... Но хочется заиметь ружо более высокого класса. Другой уровень что ли...
 
покупая "легкую импортную вертикалку" не стоит забывать физику - чем легче ружо , тем сильнее отдача ))))

ну а с экномическтй стороны- думаю сейчас не самое удачное время для покупки товаров из Эвропы, как говорит петрович:)
 
Олег! Добрый вечер!
Совсем недавно был на вашем месте, выбирал иномарку. До этого пользовал ТОЗ-34 (И пару охот стрелял из МЦ 21-12). Оба ружья дедовские, соответственно 70-х годов где-то. Если бы сейчас делали ружья с качеством, подобным тем ружжам, взял бы отечественное.
Выбор мой стоял между Fabarm Alpha и Bettinsoli Diamond X-Grade. Непосредственное участие в выборе и покупке принимал Артём Bronik, за что ещё раз - нижайший поклон. Приехали мы в Премиум, взял я в руки Фабарм (я на него как-то оптимистично был настроен), подержал, повскидывал (уж как умею )))... Не понравилось и всё тут.... Хотя внешне очень красивое, сделано на мой взгляд качественно. Но что-то не то (
Затем мы отправились в Левшу смотреть Беттинсоли. Я взял в руки одно ружжо, потом другое, потом третье... Потом снова "другое" (которое было вторым, стоимость была 52 500). И понял - это то что мне нужно. Именно его хочу видеть рядом с собой на своих будущих охотах )))
Очень красивая отделка, качественная подгонка дерева к металлу, вообщем - всё на взгляд здорово и красиво. По мне очень прикладисто и удобно. В остальном - после пристрелки. Пока что жду получения лицензии, поэтому ещё "не издал ни звука" из него! Но всё впереди! Если понадобится - у меня скидка в Левше )) Могу посодействовать!
Удачи вам в покупке, Олег! Ни пуха, ни пера!
 
За почти приемлемую сумму, получаешь ружьё высокого класса.
Не теште себя илюзиями, все эти ружья обыкновенный европейский ширпотреб и моя бинелли в том числе, ни о каком высоком классе речи быть не может ( то из другой области марок и цен). Просто их ширпотреб не идет ни в какое сравнение с нашим и с ним можно получать удовольствия и не трястись над ним. Успехов.
 
Спасибо за совет, Антон! Про Беттинсоли слышал только хорошие отзывы. Обязательно воспользуюсь твоим предложением о скидке :)
 
Не теште себя илюзиями, все эти ружья обыкновенный европейский ширпотреб и моя бинелли в том числе, ни о каком высоком классе речи быть не может ( то из другой области марок и цен).
По поводу брака в иномарках и класса оружия соглашусь с Вадимом(Vadis)- вчера выбрали коллеге первое в его жизни ружье (двустволку), пересмотрели около десятка иномарок, среди которых были и Fabarm и Bettinsoli и Silma. Так вот, у меня сложилось впечатление, что это действительно ширпотреб, хотя и выглядят они внешне прилично, но изготовлены на станках с ЧПУ, гавировка, насечка и прочее - все это поставлено на поток и делается бездушной машиной, ружья одной марки похожи как однояйцевые близнецы. Казалось бы, что в этом плохого?
Не хочу обидеть никого из владельцев вышеупомянутых брендов, надеюсь, что Вы владеете добротным оружием, но у каждого из просмотренных нами стволов были найдены те или иные дефекты, чаще всего это кривые стволы, несоосность патронников и сменных чоков с каналом ствола.
К большому сожалению большинство иномарок продаваемых в России - брак или отбраковка от европейского рынка и это не 20-30% а значительно больше.
Вот вам и европейское качество!
В итоге решили поискать приличный экземпляр Иж-27, благо, в магазинах города их выбор огромен. Не буду утомлять подробным описанием поисков достойного экземпляра. Скажу лишь, что попутно нам в руки попал отличный экземпляр МР-233 (в магазине на Нейшлотском, кому надо) в прекрасном орехе, с великолепно спаянными, без внутренних дефектов, стволами, порадовал съемный УСМ. И все это за 24000 рублей! Описание здесь http://www.hunter.ru/gun/articles/mp233.htm
От покупки удержала лишь некоторая разностенность нижнего ствола, да и не легло оно в руки будущему владельцу.
В конце концов, перебрав еще около десятка Иж-27 в разных магазинах, нашли великолепный Иж-27 "Престиж" в магазине "Беркут". Если удастся его сфотографировать, позже выложу фотографии. Безукоризненная отделка, великолепно спаянные, прямые стволы, глянец металла, легкая гравировка - все это по цене 42000 рублей!
Коллега долго не колебался, и оружие обрело своего владельца!
А один из продавцов иномарок нам доказывал, что нормального ИЖа мы не найдем, мол перевелись они ("нормальные ИЖи"), если только 80-х годов выпуска ружье поискать - нашли таки, в этот же день!
Так что соглашусь с Алексеем (Aleksei):
Если ИЖак нормальный, ходи с ним, а приспичило иномарку, купи, успокой душу, не помешает, а ходить все равно с ИЖом будешь!!!
Как говорится в русской пословице: "От добра добра не ищут!"
 
Все, господа, случилось наконец!!!
Купил Браунинг 525 Спортинг в маг. "Ружье" на Седова. Долго выбирал, потом долго ждал "зелёнку", но сейчас оно у меня в сейфе и ждёт пристрелку на стенде :) Удовольствие дорогое - 130 тыщ, но денег своих стоит. Сыну потом подарю :) Хвастаться буду после пристрелки, тогда и фотки выложу (уже в новой теме).
Хочу поблагодарииь руководство магазина за предоставленую скидку, и компитентных продавцов!!
 
Выбираю вертикалку.

Посоветуйте вертикалку 12/76 ,750-760мм, 2 спусковых, до 70000 руб.не наше и не турецкое.
 
Посмотрите Silma бюджет меньше 70, италия. Я лично очень доволен ценой-качеством.
 
Сверху Снизу