• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте одностволочку

Автор темы

UftKhaQ

Участник
Регистрация
01/10/08
Сообщения
13
Реакции
3
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Для знакомых
Федор
Охочусь с
2003
Оружие
Пользовался ТоЗ БМ, Иж-12 Иж-27 сейчас Иж-58М
Собака(ки)
Нет
Доброе время суток.
Требуется максимально легкая и надежная экспедиционная одностволочка.
Приблизительно я это вижу так: 20К, хромированный стволы, внешние курки, получок (для стрельбы калиберными пулями)
Присматривался к 17 Ижу, но у него, насколько мне известно, стволы не хромированны.
Посоветуйте модельку, если что-нибудь подобное существует.
Заранее спасибо
 
Иж-17 с хромированным стволом, легкое, сужение цилиндр с напором вроде.
 
Ну успехов в поисках :)
Если бы вы дали себе труд воспользоваться поиском по сайту (нашему и www.guns.ru), то знали бы, что задача ваша решения не имеет.
 
Не знаю чем я вас задел, но поиском я пользовался.
 
Присматривался к 17 Ижу, но у него, насколько мне известно, стволы не хромированны
У меня Иж-17 16к стволы хромированы.
 
А почему именно курковка? Попробуйте посмотреть в сторону МЦ 20-01
 
Не знаю, почему курковка, тем более что есть ИЖ-18, но МЦ-20 без приложения нуууу очень многого приложения рук, нормально не функционирует, это раз, во вторых влет стрелять из него трудновато
 
Спасибо за ссылочку на курковый 18 иж, правда из описания я не понял правда ли у него внешнекурковый спусковой механизм или это бутафория типа Иж-43К.
Смущает также цифра 2.8 в графе "масса". Мой 58 Иж весит 3.2

Почему курковка и почему не болтовик -- работаем в таких условиях, что все что может быть заклинено будет заклинено (после 3 суток приморского шторма, не смотря на все предосторожности, у 26 ижа не снимался предохранитель (личный опыт).)
Курковка, в отличие от болтовиков, неубиваема, там нечему ломаться.
 
Нет, там фальшкурок
И масса ИЖ-18 реальная, 2,8кг :(
Колодка то 12 калибра
Но насчет предохранителя вот что скажу-сделайте его неавтоматическим, одна тяга снимается, и все проблемы будут решены
А последняя настоящая курковая одностволка, серийно выпускавшаяся у нас, действительно ИЖ-17
НО!
1.В 20 кал их выпущено очень мало. В основном был 16й
2.В хорошем состоянии сложно найти, тк никто дешевое ружье особо не берег
 
Ну на счёт стрельбы в лёт не соглашусь, а по поводу подгонки там только магазин поднять надо а остальное просто промыть
 
Спасибо.
Видимо придется согласится на 16К
История про предохранитель была приведена в качестве примера. Вообще запас "страшилок" велик.
Курковка объективно надежнее.К тому же ее можно постоянно держать заряженной, не боясь случайного выстрела
 
Ну как, планки то нету
Сложно стрелять, что влет что по быстро бегущему, чем из обычного ружжа
Хотя пострелялось в свое время конечно :)
Но магазин-дерьмо откровенное, не всегда нормально работает экстрактор ну и ты пы
С другой стороны отличный бой пулей
 
У меня ружьё с невидимой планкой и ничего, стреляю и даже попадаю. целюсь по мушке или по стволам. На счёт механики спорить не буду, на том экземпляре из которого стрелял я всё было нормально кроме магазина.
 
Это Вы еще пластмассового магазина МЦ-20 наверное не щзастали :)
Со стальным еще можно что-то сделать, а тот был-вообще :(
 
Выпуск ИЖ-18 в версии с наружным курком давно ПРЕКРАЩЕН. Нет их в природе. Пользуйтесь поиском. Кроме нашего сайта есть еще ряд интернет-ресурсов по оружейной тематике.
 
у меня иж-к 16 к 1961 г и то ствол хромирован, а иж17 позже выпускали
 
Господа. У меня Тоз106, что есть жалкое подобие МЦ20-01. Было подправлено. 1) затвор намазал пастой для притирки клапанов, 15мин. туда сюда, работает затвор. 2) обойма бита киянкой ковырена отвёрткой. теперь при выстреле не падает. Что до стрельбы в лёт, то енто токмо через привыание к ружу. Вот такие 5копеек. И ещё, когда досылаю 1ый патрон в патроник, держу нажатым спусковой крючок( как при выемке затвора) закрываю затвор и потом остаётся лишь (при необходимости) поднять и опутить ручку затвора, всё... боевое положение принято. При этом раскладе можно и предохранителем не пользоваться имхо конечно.
 
Сейчас в магазинах продают одностволки иж-18 в разных вариантах,но с внешним курком уже точно нет, напишите на завод может у них и есть где то в загажнике они же делают на заказ ружья.
 
Сверху Снизу