• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прицел-пистолетник (вариация скаута)

Автор темы

Svireppey

Завсегдатай
Регистрация
01/12/07
Сообщения
3 128
Реакции
667
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Иж-94, МК-03, Zastava M70
Собака(ки)
Нет
Уверяю, вы такого еще не видели. Только отморозки-американцы способны придумать такую фиговину...

Прошедшее полугодие ознаменовало у меня появление всяких посторонних проблем, в результате чего я потерял возможность регулярно тренироваться в стрельбе из мелкана. Лихорадочно выискивая выход, я пришел к тому, что следует приоблести приличную пневматику и проводить тренировки дома либо после работы, что называется, в кабинете. И по случаю подвернулась МР-532, компрессионка с достаточно высокими заявленными характеристиками. Но был один минус - винтовка шла с диоптром, и посадочных мест для оптики не предусмотрено. Зрение у меня фиговое, а диоптр штатный весьма тусклый, короче нифига не видно. В конце концов было принято решение ставить оптику на единственно подходящее место - на муфту.
Но вы только гляньте, какая это оптика... Сплошной экстрим - рекомендуемое удаление от глаза - не менее 30 см на максимуме кратности, а поле зрения - узкое, как у обычного винтовочного тридцатикратника... ;)

http://talks.guns.ru/forummessage/24/329715.html
 

Вложения

  • Burris Handgun 3-12x32 AO.JPG
    Burris Handgun 3-12x32 AO.JPG
    24,9 KB · Просмотры: 508
ПРицелы типа " SKOUT" весьма удобны для быстрой стрельбы и установки на винтовки с затруднениями устанавливать на ствольную коробку ( иные зовут ствольную коробку rezaiver, , чтобы круче выглядеть).
Прекрасно зарекомендовали себя на винтовках типа ГАРАНД и МОСИН -НАГАН ( трехлинейка), .
Ищу где купить с кратностью 1,1 - 4 (1,5 - 6) но не слишком дорого, пока не встретил..
Поздравляю, хорошее решение!
 
Чего их искать - навалом в штатах.

Вот, к примеру:
http://www.opticsbestbuy.com/Burris-1.5-4x26-Handgun-Scope-Plex-Reticle-Black-Posi-Lock-200207.html

Его вынос от глаза составляет диапазон от 11 до 24 дюймов. Снабжен принудительной фиксацией механики поправок - установлена доп. пружина - Позилок.

Этот сайт продает оптику за пределы США, на всю процедуру понадобится 2-2.5 месяца (там долго получают лицензию на вывоз оптики).

Вот контакты Игоря Моткина - напишите ему письмо, он все популярно разъяснит. [font=Verdana, Arial]imotkin@opticsbestbuy.com[/font]

Местные же продавцы черта с два сами привезут такую специфическую оптику. Нужно всё самому делать. А иначе - под лежачий камень вода не потечет...
 
Сверху Снизу