• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как зарегистрировать на себя старинное ружьё?

  • Автор темы Greg0ry
  • Дата начала
G

Greg0ry

ситуация такая отцу жены от его деда досталось ружье документов никаких естесно
у меня есть охот билет и разрешение на охот оружие ..могу я его как нибудь зарегистрировать на себя
боюсь отберут .. ружье дорого (не в плане денег ) хотя я не разбираюсь стоит наверно тоже не дешево
 
Re: СТАРИННОЕ РУЖЬЕ

Попробуй , получи лицензию на приобретение ружья (и установи контакт с разрешиловкой-конфеты там, коньяк),потом с ружьем и отцом приди в разрешиловку и зарегистрируй на себя. Придется отцу написать объяснение-где и как получил он этот ствол. Обычно это делается нормально. Ментам не выгодно, что бы незарегистрированные стволы "гуляли" по стране. А так-все будет под контролем. Я так делал, правда давно, да и условия у меня были другие.
Удачи!
 
Re: СТАРИННОЕ РУЖЬЕ

Если внимательно посмотреть на главной странице сайта раздел "Спросить у адвоката" - то легко можно сделать вывод, что на сей вопрос, равно как и на все его подвиды и разновидности, Герман Олегович уже неоднократно отвечал!!!!!
 
Re: СТАРИННОЕ РУЖЬЕ

не советаю даже обращаться в разрешительную коммиссию. отберут однозначно... если нет оооочень хорошего знакомого. собственный опыт.лучше спрячь подальше и никому не показывай. может когда нибудь объявят амнистию для таких случаев-лови момент
 
Re: СТАРИННОЕ РУЖЬЕ

Последний вариант сразу надо отбросить.
 
Сверху Снизу