• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

кто из чего, и чем стреляет?

ваше ружье и патроны (предпочитаемые)


  • Всего проголосовало
    396
Автор темы

bars451

Участник
Регистрация
14/01/07
Сообщения
48
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2004
Оружие
иж58М
Собака(ки)
Нет
идея создания этой темы появилась внезапно в магазине, при разглядывании оружия и боеприпасов.
из увиденного оружия в основном 12/76.
из увиденных боеприпасов в основном 12/70
знаю человека у которого сайга под патроны магнум, но в основном он пользуется патронами 12/70

из этого предлагаю свем желающим написать калибр ружья/длинна патронника, через тире соответственно длнинну используемых патронов

к примеру у меня 12/70-70
у моего знакомого (сайга) 12/76-70
 
Последнее редактирование:
Для чего всё это,
но если надо, так надо
12/70-70
 
А что за магнум 16 калибра?
Где 32,28 и 20 калибры?
Где 12/89 ?

А зачем вообще этот опрос-в профайлах все есть.
В большинстве люди когда покупают оружие -они знают зачем оно им и как будет использоваться.
 
надо же дать несколько вариантов
нарезной
16/70 - 70
12/70 - 70
 
Почему отсутствует 20 кал.?!
И почему можно отметить только одну позицию?
Интересно самокрут 20 кал. с 28 гр. дроби в гильзе 70 мм это магнум или не магнум?

МР-133(12х76)-патроны 70 мм
Сайга-20С(20х76)-гильзы 70 мм патроны самокрут 26-28 гр
 
Первое-12/76-76 (очень редко 70)

Второе-12/70-70 (естественно)

А в чём прикол то ?! :bf:
 
А действительно почему нет 20 и меньше?

Сам стреляю 12\70

Хотя тут увидел одностволку 28 кал, понимаю что нафиг мне не нужна, но хочетсяяяя :)
 
Конечно 12/70, самый распространенный калибр и длина патронника.
 
на счет 28 и 32 калибра

ни коем образом не хочу обидеть обладателей этих калибров, но сам в лесу только один раз нашел гильзу 28 калибра, 20 и 32 вообще не встречал
 
распростанен 12/70 а продается 12/76

тогда почему в магазинах большенство 12/76 ???
и 10 калибр, что вообще вымер?
 
ТАк в магазинах вообще много что продается, и все зависит от моды и спроса, сейчас на руках ИМХО больше всего 12\70

С 20 кстати тоже много народа, прелесть малых аклибров в легкости оружия и дешивизне самозарядных патронов ИМХО, но и стрелять уметь надо незря же 28, 32 называют промысловыми калибрами, а много ли в наших лесах промысловиков :)?
 
понять не понял но забавно. какой спрос?

народ покупает 12/76, и стреляет патронами 12/70(хотя это не совсем нормально).
тогда чем это объясняется?
зачем тогда покупать 12/76.
 
Затем,что прочнее(но и тяжелее).
Иногда про запас,иногда из-за качества,
 
Использую 12х70, а уже хочется 20х76, и еще чего-нить нарезное к нему :)
 
А у мну 16\ 70 и 12\ 70, а еще есть демоны, кто на перепеле топает с 410 и доволен аки слон??? Ну и куда ставить точку??? Некорректный опрос, надо просто расширить.
 
Согласен не корректный, у меня несколько ружей разного калибра, тогда как голосовать.
 
12/76 , 12/70 и так и так.Голосовать нестал потому как вот в опроснике-или 70 или 76,а вот что бы вместе такого нет.
 
Это просто потеряли гильзу :9: В таких калибрах гильза-латунь.А кто латунь выбрасывает!?А касаемо кто из чего стреляет-смотри профиль каждого-вот с обозначенного оружия и стреляем согласно требованиям охоты.С одних чуть больше с других чуть меньше.
 
  • Like
Реакции: SeVa
Прошу уточнить, что автор понимает под "калибр оружия больше 16". 12,10,8 и 4 или 20, 24, 28, 32??
 
нарезной как то обобщили

по моему спектр нарезного гораздоо больше чем
гладкого

Но особый спрос на 223 и 308

ну а мне бы не помешали и отечественные калибры варшавского договора :)

только почему то в москве патроны намного дешевле чем у нас :(
 
Сверху Снизу