• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Воронки для снаряжения патронов 12к. Питер или почтой по России

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот какой лучше формы не знаю. Давайте начнем с первой формы, только внешний диаметр изделия как для 12 калибра а внутренний под 410. 410 это такие пластиковые карандаши гладкий ствол. Готов ждать мастера фрезы и металла)
 
Есть вариант один, промежуточный. Предлагался Александру как вариант для .30-06, остался на работе - завтра выложу.
По сути - все как на 12 калибре, только внутри полость под тонкую гильзу, а снаружи 5 глубоких продольных выборок 12мм шириной для снижения веса.
Прикола ради можно выборки попробовать запустить по спирали - смотреться должно отпадно. Жаль у меня дремучий Автокад - не рисует спирали :(.
 
А для свободы творчества, "приспособу" под обрезку гильз под 65 мм не попробовать изготовить???
 
А для свободы творчества, "приспособу" под обрезку гильз под 65 мм не попробовать изготовить?
Тема называется "воронки", а не "свобода творчества, или что еще такого можно изготовить".
 
:cc:
Не буду я обрезчик делать.
Это мое заднее слово.
 
братцы,это не воронки,это чудо инженерной мысли! изготовленно качественно,приятно в руки брать :) спасибо!
 
Открываю запись (больше для себя - чтоб не забывать)
Поняга - пороховая воронка .410 калибр, алюминий
zorg - пороховая воронка 12 калибр, алюминий
KVV - пороховая воронка .30-06Sprg, алюминий, комплект воронок 12 калибра, алюминий.

Постепенно буду выполнять заказ.
Из-за специфики производства (проще делать много одинаковых сразу) заказы могут выполняться не в порядке поступления. Просьба отнестись с пониманием.
 
Последнее редактирование:
Опробовал, устройства оставили хорошее впечатление. Качественно сделаны и удобно пользоваться.
 
вообще не представляю,что бы делал без этих воронок?архиудобные вещицы,ещё раз спасибо.
 
Для Osma готов вариант De Luxe :)
P2136843.jpgP2196858.jpgP2196860.jpg
В этом ящике когда-то был микрометр. Он испарился. Ящик выкинули, но до помойки он не долетел ;).
Больше таких ящиков нет!
 
Мастеру респект!
 
Да, очень круто!!!
 
Воронка для .410 калибра отправлена заказчику.
P4117053.jpgP4117043.jpgP4117045.jpg
P4117047.jpgP4117048.jpgP4117049.jpg
Ну и немного видео.
Хотел сделать фаску машинным способом, но что-то я не так посчитал и фреза старательно фрезеровала воздух. Поэтому в этот раз - по старинке, надфилями и напильником.
 
Поняга - пороховая воронка .410 калибр, алюминий Выполнено
zorg - пороховая воронка 12 калибр, алюминий
KVV - пороховая воронка .30-06Sprg, алюминий, комплект воронок 12 калибра, алюминий.
семьсотпятый - комплект воронок 12 калибра, алюминий.
 
Поняга - пороховая воронка .410 калибр, алюминий Выполнено zorg - пороховая воронка 12 калибр, алюминий Выполнено, жду ответа от заказчика. Пока молчит. KVV - пороховая воронка .30-06Sprg, алюминий, комплект воронок 12 калибра, алюминий. Выполнено семьсотпятый - комплект воронок 12 калибра, алюминий. Выполнено
 
Воронкой пользуюсь даволен. Прям на весы кладу и сыплю.
Еще бы капсулятор пристроить в конструкцию. И получится барклай вашего изобретения)
 
Спасибо за отзыв.
Алюминий позволяет класть прямо на весы. Латунные воронки конечно выглядят более аутентично, но вес имеют просто хтонический. А конструкция для .410 вообще бы весила запредельно много
Еще бы капсулятор пристроить в конструкцию. И получится барклай вашего изобретения
ИМХО правильный капсюлятор должен обеспечивать поддержку донного пыжа. Это не позволяет:
1) донному пыжу сместится со своего места
2) обжимать капсюльные гнезда при повторном использовании гильз
Ни то ни другое - барклаю не доступно, к сожалению.
По указанным причинам я к барклаю не стремлюсь и не советую к нему стремится. УПС - лучше.
 
Заказчик на пороховую воронку 12 калибра не объявляется, по сему первый обратившийся может стать ее обладателем, уплатив назначенную цену.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу