• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Воронки для снаряжения патронов 12к. Питер или почтой по России

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
один форумчанин обещал подъехать, забрать комплект 12к и одарить гильзой 16к.
Подъехал, но не туда. Гильзу не привез. Поэтому ждем когда я сам куплю.
Если есть потребность на другие калибры - просьба также выразить потребность здесь.

Также сообщаю, что изделия, в настоящий момент имеющиеся в наличии - все зарезервированы.
Изготовление возможно, но лучше партиями т.к. так удобнее - сразу много одинаковых гнать.
Просьба организованно записываться здесь.
 
Больше горловину надо сделать.
 
Спасибо Алексею за изделия. Все замечательно и качественно.

Нужна была оправка под 20 кал для УПС 5 - тоже изготовил.
 
А кроме воронок, еще чего делаете?
 
обжимку гильзы 12 калибра надо для упс
 
Последнее редактирование:
Навойник - можно. Под пыжерез нужен материал правильный и термсообработка, а я не умею.
По навойнику какие требования? Чертеж есть? Есть дерево на рукоятки всякое: яблоня дичка, ясень, красное, амарант, рябина, бук. Может и еще чего есть, но навскидку не вспомню.
 
Такого плана: латунь, темное дерево,прочное хотелось бы )))

и воронки Ваши тоже из латуни

как то так:
12191297.jpg
12 и 20 калибр.

в личку кинул еще ссылку.
 
Латунь тяжелая - весы не боитесь перегрузить? Сейчас у меня пороховая воронка 12к с гильзой на весах 55 грамм... С латунью может до 100 добраться...
Латунь будет темнеть от всего от чего только можно: жир на руках, химия. Лаком надо покрывать. А он тоже не вечный.
И латунь много денег стоит. Втулок таких не бывает, нужно с кругляка - половина в стружку.
 
что подскажете?
 
Давайте я до дома доберусь и там уже более предметно обсудим.
Просто у меня есть неприятный опыт. Сделал из бронзы штуковину одну... Но она между кофемашиной и кофемолкой трудится. Работка грязная довольно. Кофе - та еще бяка: жирное, кислое, горячее. Короче потемнело, погрязнело... И кляну себя - нержавейка бы если и пачкалась, но отмывалась бы элементарно, а еще стоила бы вдвое дешевле!
Вот тут можно посмотреть. Кстати вспомнил - там еще ниже - все мои деревяшки и не-деревяшки, что для кофе.
Я думаю что латунь + прозначный автолак из баллона - нормально пойдет. Когда-нибудь конечно лак износится... Но если обращаться с умеренной осторожностью - продержится очень долго.
 
PC216583.jpgPC216585.jpgPC216584.jpg

Вот и латунные варианты 12к и 20к для Osma. Пока без гравировки.
Пыжевая 12к - 118,6 грамм
Пороховая 12к - 73,2 грамма
Пыжевая 20к - 102,9 грамма
Пороховая 20к - 110,0 грамм
 
в закладки добавил,наверное пригодится )) а куда подъезжать если что?
 
Лени Голикова или Ждановская набережная.
 
Нужно посмотреть, есть ли достаточно маленький и достаточно длинный расточной резец. Внутреннюю поверхность воронки тоже надо точить. Иначе в размер не попасть и качества поверхности не достичь.
Стреляная гильза одна есть - завтра на работе посмотрю что можно сделать.
Диаметр горловины у воронки какой хочется? Примерно хотя бы?
 
Офигеть не встать! Лопатой сыпете??? На 12 калибр диаметр изделия 28 мм!
Впрочем за ваши деньги - любые капризы. Материала пойдет как на две обычных, и пока все в стружку перевести - рабочего времени тоже не мало :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу