• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Срочно! Нужен выход на ТВ

и не знаешь какие ему аргументы привести
Как все сложно.
Почитайте на досуге "
Приказ МВД РФ от 23 апреля 2012 г. N 355 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему" (с изменениями и дополнениями)", 9-й пункт и 10-й - может после этого станете уверенно общаться с инспекторами - каие именно документы вы должны предоставить, а какие - не обязаны.
В случае отказа принять заявление с имеющимися документами требуйте письменный отказ. При требовании чего-то принести (рапорты-уяпорты, справки-уявки) - требуйте письменно объяснить, что именно нужно принести и от кого. На этом все требования заканчиваются. А если намекнуть про прокуратуру, то самые злобные инспекторы становятся шелковыми няшками.
Но вам видно проще покататься туда-сюда.
 
Илья, я тоже особо необходимости в нареза не увидел, все прекрасно берется с гладкого...
 
Не, все по старинке.....
А Зачем? Илья, вот объясни, зачем тебе этот сайт? Просто дефицит общения? Ну тоже вариант, если делать нефиг и особо пообщаться не с кем..Лично для меня - в первую очередь - получение информации, бо в центре народ продвинутей и инфы больше. Я в своё время благодаря Питерханту на Госуслугах зарегился, о чём ни разу не жалею, рад до усрачки, что получил эту инфу и сейчас многие свои вопросы решаю именно через Госуслуги. Особенно меня умилило, когда у нас в провинции о возможности продления разрешений через госуслуги слышали, но в ЛРО говорили, что услуга не доработана, нужно пешочком с поклонами им нести бумажки. И так вот получилось, что я почти просрал срок продления на оружие... справку лихорадочно сделал, но принимали у нас в ЛРО по вторника и четвергам. Приехал в четверг - какой то был весенний субботник, пахло жаренными шашлыками.. - короче, доки сдать было некому. Злой как падла приехал домой, подал заяву на продление через Госуслуги. Велико же было моё удивление, когда в 18-00 (я уже сам сидел за столом выпивал) мне позвонили на мобилу и согласовали со мной время, когда я смогу подать оригиналы своих документов.
Общее впечатление от поста, что прав был инспектор, отправив Вас назад )))). ИМХО


Петричо, Дмитрий, Вы что так оскорбились, Вы из-за стекла?
Илья, я думаю, что петруччо имеет в виду, что так вот вас старпёров и нужно учить, чтобы возникло желание пользоваться электронным документооборотом, а не ходить и кланяться чинушам, у которых завышенная самооценка.


В общем чем то я инспектору не глянулся
Ну видать, ему "глянутся" мужики помоложе! :ag:


ну что же тем интереснее, в случае отказа и сейчас, потребую в письменном виде и поговорим уже в другом месте
Забей нафиг! Зарегистрируйся в ближайшем МФЦ на госуслугах, подай заяву через сайт и уже тебе позвонят и согласуют время для посещения ЛРО и будут смотреть тебе в глазки... потому как если что то не то затребуют мы можешь сделать ТЫЦ
Илья, я понятно объяснил? :af:
Причём, регистрация на госуслугах лично мне помогла вчера и для получения полиса Осаго, електронного. Наши страховшики тупо навязывают ещё один полис... прошёл диагностику, залез на сайт РСА , нашёл страховщиков, за 15 минут получил полис и доволен! :ae:
 
Последнее редактирование:
Илья, я написал: ОБЩЕЕ. )))) Если в частности, то свои косяки, Вы решили повесить на гвардию, а гвардия, Ваши ожидания не оправдала и Вы обиделись )))). А суровые охотники, "стреляющие по лосю на махах " под ухо", не могут обижаться на инспекторов)))).

И Леший, тоже прав )))
 
А суровые охотники, "стреляющие по лосю на махах " под ухо"
Откуда у вас такие фантазии? :)

не могут обижаться на инспекторов)))).
Да я не обиделся, я был удивлен и огорчен, что еще такие есть оказывается, у нас в районной многое поменялась с 90-х.

Зарегистрируйся в ближайшем МФЦ на госуслугах,
Был, только не подтвержден.

Зарегистрируйся в ближайшем МФЦ на госуслугах, подай заяву через сайт
Так и пришлось делать, только с подачи инспектора :)

а не ходить и кланяться чинушам, у которых завышенная самооценка.
Пять лет назад я был подкован и в тонусе, так как 10 лет до этого работал таможенным декларантом и нач. отдела ВЭД :) и, как мы шутили, чем больше узнаю таможенников, тем больше нравятся гаишники :). А теперь расслабился, отвык воевать, вот и вышло как вышло.:)
 
Израиль. Швейцария.
Тот, кто отслужил - забирает автомат (пистолет) на гражданку.
И хранит дома, в сейфе.
В час Х - под ружье молниеносно ставится до нескольких миллионов воинов со своим выхоленным оружием.
 
В час Х - под ружье молниеносно ставится до нескольких миллионов воинов со своим выхоленным оружием.
И в Израиле, и в Швейцарии населения чуть больше 8 млн! Откуда "миллионы воинов"?:ai::ag:
 
Сверху Снизу