• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Срочно! Нужен выход на ТВ

такой практики не существует
Фишка в другом. Поскольку Ваш спор проистекает из применения разрешителями понятий "место жительства" и "место пребывания" нужно, не зацикливаясь на конкретных деталях, искать в практике аналогии. К таким аналогиям могут относиться многочисленные споры с участием паспортно-визовых служб, ФМС. Существуют даже Обзоры судебной и регистрационной практики, к примеру, обобщение практики Московского облсуда совместно с Паспортно-визовым управлением ГУВД Московской области от 27.07.2003г. Это только так, в качестве примера. Вобщем - ищите и обрящете. Консультант и Интернет Вам в помощь.
Где-то в недрах нашего форума помнится попадалась парочка аналогичных случаев. Не готов утверждать со 100% уверенностью, но одно из дел вроде даже дошло до суда. Результат - неутешительный, хоть и предсказуемый. Впрочем чем черт не шутит, может и удастся сломать тенденцию. Хотя за более чем сорокалетнюю юридическую практику, в т.ч. более чем 30-летнюю адвокатскую, случаев такого "слома" наблюдал меньше чем пальцев на одной руке.
Удачи.
 
Спасибо.
Долго наша жалоба до городского суда идёт, приняли её месяца два назад, ну чуток по меньше иииииииииииииииииииии.... так до сих пор заседание не назначили ((( короче ждёмс
как назначат напишу
 
ура появилась информация наконец-то 10 января дело и жалобу передадут в городской суд!!! грустновато конечно я предполагал что долго буду ждать но не на столько же!!!
 
На 13 февраля назначено заседание в Городском суде, дождались!!!
 
  • Like
Реакции: gubo
Ураааааааааааа мы победили, умвд конечно будет обжаловать,но в России где-то такая практика существует, надо искать, но в Ленобласти ЭТО первое дело!!!
 
В двух словах: главным оказалось то что необходимо доказать, что адрес регистрации по месту прибывания,является адресом места жительства
 
Поехали вчера с товарищем подавать на розовые в область.
Собрали пакет документов, согласно вывешенным на сайте.
Приехали, написали заявления, очередь, подаю доки...раз, он (инспектор) мне обратно - нет справки о стаже и акта проверки условий обеспечения хранения оружия. Я возражаю что стаж же можно посмотреть в базе данных, а акт и вовсе не мое дело.....пишите запрос участковому.....
Ну вы знаете как с нашими чинушами общаться сидит этакий...через стекло и через губу цедит....и не знаешь какие ему аргументы привести...
Плюнули, поехали обратно к себе в районную (накатали 200 с лишним км зазря).
Сделали справку нам, поймали участкового, акт хранения...в общем сделали то что не доставало.
И мой, районный разрешитель говорит, смотрите, у вас обоих прописка по одному адресу, а проживание и хранение по другому (все в пределах одного поселка), в области бывает упираются и отказывают, мол делайте временную регистрацию...бред какой-то конечно же. Участковый в курсе, условия по месту хранения осмотрел....что еще то надо? Хотя в заявлении на лицензию графы есть и про прописку и про место хранения :).......маразматики что ли там?
Ну вот короче, поедем в субботу заново подавать, если возникнет вопрос об этом, подскжите то что говорить то? На что ссылаться грамотно, чтобы отстоять свое право?:)

--- Добор поста---

Да, заехали к себе в администрацию, написали нам справки, печатью заверили, что мол, да, прописаны там-то, там-то, с такого-то времени, а проживают там-то....хотя ведь все это участковый в акте отобразил....поможет, нет?
 
...поехали обратно к себе в районную (накатали 200 с лишним км зазря)...

Порекомендую документы отправить через госуслуги и первый раз ехать никуда не надо будет.
Потом, просто, приехать и забрать готовые документы.

Такой вариант не рассматривали?
 
Не, все по старинке.....это можно через сайт сделать, в центр мои документы не нужно ходить?
Там еще какой-то гемор у них с уплатой пошлины (я честно говоря не понял), на сайте нет реквизитов, девочка на входе сидит и на вопрос что делать с пошлиной отвечает, сдавайте документы, мы после объясним......бляха муха, терминал электронной очереди поставили, а как было все через ж..., так и есть.

--- Добор поста---

Глянул на госуслугах.
Выберите тип получения услугиЭлектронная услугаЛичное посещение регионального центра лицензионно-разрешительной работы МВДЛично подтвердите учетную запись одним из способов:предъявите свой паспорт и укажите СНИЛС в одном из центров обслуживания.закажите код подтверждения через «Почту России»(необходимо дождаться письма).используйте свою электронную подпись или УЭК для моментального подтверждения.
 
На что ссылаться грамотно, чтобы отстоять свое право?
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
...
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/d54757fce8d63eec8a21c264e06506a6b976dd19/
 
О, Александр, Спасибо.
 
Общее впечатление от поста, что прав был инспектор, отправив Вас назад )))). ИМХО
 
Петричо, Дмитрий, Вы что так оскорбились, Вы из-за стекла? :)
Еще раз объясню.....на сайте цллр в перечне документов нет запрошенных инспектором - это раз, срок владения гладким на раз проверяется по базе - это два, озадачить участкового по проверке обязательство инспекторов - это три!!! А не просто сунуть мне пакет доков обратно под стекло со словами - не приму. Обидно конечно, потерянный на работе день, потраченные деньги и я считаю не по нашей вине.
Объясните, уж будьте любезны, что вас так задело, что


что прав был инспектор, отправив Вас назад
 
Акт от участкового просят без даты!!! Учти это.
 
пепс68, не понял, как это и зачем?
 
Илья, у нас так,без даты...а зачем х... знает. Проще в мфц заехать и зарегится на госуслугах. Подаешь заяву по интернету, а потом отвезешь бумажки, через ГУ они не откажут...но бумажки -везти все равно...
 
отвезешь бумажки, через ГУ они не откажут...но бумажки -везти все равно...
Да хз, не откажут, скажут что не хватает и усе, довози. Короче видимо там если денек не задался или жена не дала:), так надо собаку спускать..Сейчас пришел паренек, разговорились, он подавал месяц назад бумаги, ни акт, ни справку от него не спросили. Единственно, что проходил он мед. комиссию в частной лавочке и сказали что необходимо справку от психа принести, мол придешь за готовой розовой - донесешь.:)
В общем чем то я инспектору не глянулся:), ну что же тем интереснее, в случае отказа и сейчас, потребую в письменном виде и поговорим уже в другом месте :)
 
Спасибо, мне и нарез-то нафиг не нужон :), просто уж и справка готова и приятель пристал, давай сделаем (ему сильно охота) - но теперь то я уж уперся :), раз такое отношение....
 
но теперь то я уж уперся , раз такое отношение....
мы когда с другом доки на нарез делали , неделю инспектора поили , что бы он с нами в Нижний ехал в ЛРО, и всё получилось , но через 5лет продал, как оказалось был ещё один гимор, а вообще если брать нарезняк только из за упёртости не очень.....
 
Сверху Снизу