• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенний стрелковый турнир Клуба "Питерский охотник"-20 ноября 2016 г.

Из площадок больше всего понравилась площадка №2 - прям как на охоте, когда утку не видишь, а она прям из под лодки взлетает, в последний момент, однако ветер весело вносил свои коррективы, ловко и резко меняя траекторию полета тарелочки в самый неожиданный момент.
Очень интересно получился вальдшнеп.
А вот площадка № 6 ну совсем не зашла. В момент, когда наша группа вышла на эту площадку, дождь очень усилился и поднялся сильный ветер со шквальными порывами. Тарелочки летали очень забавно, иные чуть чуть вылетали из машинок и их сдувало (конечно такие давали перестрелять), другие делали круг над площадкой и возвращались в сторону машинки, та машинка которая давала пролет прям над кустами оказалась самая сложная, ветер бил тарелочки о верхушки кустов почти сразу после вылета, редкий стрелок успевал сделать выстрел, но это скорее зависело от порывов ветра, а не от стрелка. Большая часть тарелок летела на приличном расстоянии, тут очень не хватало сменных чеков на ружье.
С такой погодой надо не только в кафе сидеть, а еще большей костер организовывать:ag::ag::ag:
 
IMG_20161120_131114.jpgIMG_20161120_164312.jpgIMG_20161120_164352.jpgIMG_20161120_164411.jpgIMG_20161120_164455.jpg
 
eugene171717, Огромное спасибо организаторам!!! Всё супер !!! Поработал над ошибками в стрельбе, пообщался с хорошими людьми ).
А выигранный в лотерею мною приз Шмайсер пена был сразу опробован дома на своей трубе. Результат впечатляет )
 
Что мне снег, что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда мои друзья со мной!!!
Всем спасибо! За организацию , за участие , за призы ! Пострелял с нового ружья , вполне доволен ! Рад был повидать друзей - товарищей ! Без лотерейного приза не остался , у меня сложилась хорошая традиция по этому поводу. Буду проверять Квартовскую пенку на новом стволе. Всем жму руку , некоторых обнимаю!
 
Спасибо за организацию. Все супер!
Протестировал все полуавтоматы патроном B&Q с навеской дроби 23 гр.
Никаких задержек не было.
 
Женя! Спасибо за Фестиваль! Молодцы, что проводите их регулярно!
Респект за предоставление призов от Левши и других спонсоров!!!

Для улучшения спортивной составляющей выскажусь немного:
а. 4 площадки - это оочень правильно, иначе бы точно не успели.
б. Операторам на площадках с неизвестным местом вылета - нужно строго говорить, что бы они сопли не жевали, а нажимали кнопульку сразу по команде. Иначе получается не очень правильно в плане спортивной составляющей: ты приготовился на самую сложную мишень, кричишь команду, вылета сложной нет, значит стартануло что-то другое - уводишь голову и ствол "в центр" искать откуда идет мишень и тут вдруг стартует сложная.
в. Американка была жестковата конечно - согласен с Сашей (там был и большой разброс и натянута слишком - можно оставлять большой разброс, но чутка ослаблять, что бы народ попадал больше)
г. Когда идет много рваных при вылете на неизвестных полетах можно просить операторов говорить, что мол нет мишени, так как они знают какую запустили и она не летит. А то Стрелок перегорает - может перенервничать, а у него в руках ружло ;)))))))))))))))))
д. Операторам на неизвестных полетах наверное нужно все же давать в общем итоге разные мишени на площадке, а не пытаться заиметь кого-нибудь одной мишенью, которую он промазал ;). В прошедших соревнухах это относилось к площадке №3 - Мне лично давали из 6 типов полетов только 3, моим одногруппникам примерно так же, но каждому другие 3 мишени. В чем прикол был - я не понял. Мне же интересно пострелять по всем ну хотя бы разик то ;))

Ветер и дождь настоящим охотникам - нипочем! Это и показали данные соревнования!
 
Леша спасибо за конструктивную критику-с тобой соглашусь на 100%.Касательно операторов-4 дня был в Невском,сколько раз ни проговорено,но человеческий фактор всегда есть:(
Будем работать над улучшением программ,над новыми форматами,над новыми идеями!Еще раз спасибо Всем Участникам-Вы Молодцы,Вы Хантеры,Вы Настоящие- и как сказал Игорь:


Что мне снег, что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда мои друзья со мной!!!


--- Добор поста---

Появится фото материал-обязательно дам ссылку!
 
приготовился на самую сложную мишень, кричишь команду, вылета сложной нет, значит стартануло что-то другое - уводишь голову и ствол "в центр" искать откуда идет мишень и тут вдруг стартует сложная.
О, у меня так на 6 пл. было! Оспаривать не стал!
 
А что тут оспаривать - охотничьи же соревнования! ;))
Просто это и программу затягивает и стрелка раздражает.
Но человеческий фактор - самый страшный ;))))))))

И кстати по поводу вкладки на траншейной площадке (№2 - американка): я думаю, что вкладка не сильно бы помогла улучшить результат, а возможно ещё и ухудшила бы ситуацию из-за ограниченности обзора.
Тут машинка стояла совсем рядом и не было постоянной точки прицеливания из которой показывалась бы мишень.
Поэтому я думаю, что в след раз можно смело это правило удалять, если кидающая машинка не стоит отнесенной, как на "классической" американке.
Потому как время на объяснения, постоянный контроль и корректировки судьями стрелков - это тоже лишняя потеря времени.

И Идея с площадкой Вальдшнепы - просто супер!!! Реально, как будто побывал на хорошей охоте по кол-ву дичи , но в не очень удачном месте :ag: - не успел хорошую полянку найти и встал где попало! Да и при том в холодную погоду, как и было на самом деле - как раз все молчуны только летали :rotfl: и их порывали ветра часто давило!
 
Последнее редактирование:
Программа была супер! Спасибо огромное организаторам, спонсорам и СУДЬЯМ!!! А вот операторам атата...
Нужно хоть как то стараться каждому стрелку похожую программу делать по количествам чередующихся мишеней. 3-я площадка - отцу из 15 мишеней запускали Е-шку раз 7-8. Мне мишень D дали всего лишь 1 раз на 15-том выстреле.
6-я площадка - низкую боковую мишень с левого края моему товарищу раз 5 дали, мне ни разу. При таких обстоятельствах теряется объективная спортивная составляющая!

А в целом повторюсь все СУПЕР, даже погода повеселила по лягухам стрелять на второй площадке )))
Женя, Миша в том же духе, но поговорите с операторами ))). Хоть сделайте им ноты вариантов 6-7 и пусть чередуют для каждой группы чтоб просчетов у самых умных не
было, но хоть как то уровнять программу )))
 
И Идея с площадкой Вальдшнепы - просто супер!!! Реально, как будто побывал на хорошей охоте по кол-ву дичи , но в не очень удачном месте - не успел хорошую полянку найти и встал где попало! Да и при том в холодную погоду, как и было на самом деле - как раз все молчуны только летали и их порывали ветра часто давило!

Леша-в точку!!!!!!:yelclap: раскусил:ag:

--- Добор поста---

Ребята закачаны все фотки что есть у нас с турнира -ссылка на альбом:
https://vk.com/album-114966711_238458963
Приятного просмотра.
Чуть позже вставлю основные и сюда.
 
Вчера сказать спасибо уже сил не было. Даже коньяк не помог. :ag: Женя и Миша! Огромное вам спасибо за организацию турнира! Честно говоря я не верил, что светового дня хватит, но всё прошло настолько гладко, что... Просто СУПЕР!!!
И - ДА! 8-я площадка обалденно получилась! И не только потому, что я там хорошо "поохотился". :ag: Просто один в один моя деляночка на весенней тяге! А за 6-ю наверно только ленивый не высказался, поэтому я не буду. :) Хотя не видеть, что крайняя левая тарелочка на таком ветру давно прошла, по-моему в нашей группе было само-собой разумеющимся.

--- Добор поста---

Чуть не забыл! Огромное спасибо всем участникам! Рад был многих повидать и рад был познакомиться с новыми участниками! Всем вам, ребята, спасибо!
 
Есть небольшое видео по нашему турниру-приятного просмотра!
Спасибо Инне за материал!
 
  • Like
Реакции: Sipa
Спасибо за фотки!
Так же по вышеперечисленной ссылке добавлены фото!
 
"Братцы"- спешу вам сообщить наиприятнейшее известие!!!! Наши друзья из компании Quarta, по старой дружбе, предложили увеличить размер призового фонда, нашей ЛОТЕРЕИ, которая будет проведена в рамках осеннего турнира "Питер Хант".
В лотерею будет разыгранно 10 подарочных комлектов от quarta-hunt.ru.
В состав набора будет входить пена для чистки стволов от омеднения, порохового нагара и освинцовки, скидочная карта на 10-15% в зависимости от категории товара и небольшой сувенирчик.

Оказался одним из счастливчиков, выигравшим пену шмайсер. Пена была опробована незамедлительно по приезду домой. что я могу сказать - не знаю, каких нажористых химикалий туда запихали производители, но результат превзошел все ожидания. Газовый двигатель полуавтомата очищает просто до блеска и без усилий.
Огромное спасибо Кварте!

--- Добор поста---

Спасибо организаторам. Понравилось всё, кроме погоды.
Формат неизвестного вылета лично мне гораздо более интересен, чем спортивная стрельба по нотам.
Вальдшнепы и бекасы очень хорошие, хоть и непростые. А вот 6-я площадка мне не далась. Во время стрельбы на ней, полил ужасающий ливень, а ветром тарелки задувало обратно в мишени.
 
Оказался одним из счастливчиков, выигравшим пену шмайсер. Пена была опробована незамедлительно по приезду домой. что я могу сказать - не знаю, каких нажористых химикалий туда запихали производители, но результат превзошел все ожидания. Газовый двигатель полуавтомата очищает просто до блеска и без усилий.
Огромное спасибо Кварте!
Даня спасибо за отзыв!
Сам пока не опробовал пену шмайсер-ее пока у меня нет:)Надеюсь как-нить выиграю,ну или может повезет в лотерею:)


Спасибо организаторам. Понравилось всё, кроме погоды.
Формат неизвестного вылета лично мне гораздо более интересен, чем спортивная стрельба по нотам.
Спасибо за отзыв,будем работать над новыми программами для охотников!
 
Сверху Снизу