• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вот и я обзавелся другом.

Каждый день массаж и приобрел аппарат«Токи Дарсонваля»

Жизнь преподнесла мне не урок,а подарок в ввиде очень симпатичного,умного и веселого собакена!
С таким настроем, у тебя все получится:er:.
Не по человечьи как то...
Это точно сказано.
 
Друзья!Спасибо за поддержку!Ветеринары советуют препарат«Маримикс»говорят что творит чудеса для костей,Мчу в аптеку за ним.
 
Последнее редактирование:
Искренне!

Теперь жизнь преподнесла Вам урок.
Полегче, барышня! Оставьте злорадство и менторский тон, здесь это - неуместно.

Чем исходить злобой:
взяв щенка без родословной, получили массу проблем: неизвестно какой вырастет собака, будет ли она охотиться, да и сможет ли, учитывая проблемы со здоровьем

К сожалению правилами форума запрещено цитировать личную переписку на Питерханте
...а то что? Разборку бы устроить? Или Правила не нравятся?
Вы уже нарушили Правила, пересказывая содержание переписки "своими словами" (не говоря о флуде и флейме в этой теме). Прекратите засорять тему, Стрелка, антирекламу себе вы уже сделали.


могли бы и порадоваться за меня
Андрей, это - вряд ли... Не всем дано.

Зато - сколько форумчан искренне порадовалось за Вас, за вас обоих и продолжает радоваться дальше!
Жизнь преподнесла мне не урок,а подарок в виде очень симпатичного,умного и веселого собакена!
:yelclap: Золотые слова, Андрей! Так держать! (Винса - :ae: в нос!)

А вот с этим ... категорически не согласна:
Со здоровьем своего щенка разберусь как-нибудь!
и уверена, что разберётесь Вы не "как-нибудь", а как следует!

Andrew82 написал(а):
Каждый день массаж и приобрел аппарат«Токи Дарсонваля»
Ух ты!...Ух Вы!... Серьёзно!
Не сочтите за перестраховщика/цу, очень-очень осторожно действуйте (не применяла - таким крохам, поэтому - страшновато), хотя Вы, наверно, всё хорошо изучили. (И м.б. всё же спросить в "вопросах ветеринарному врачу"?)

Ветеринары советуют препарат«Маримикс» говорят что творит чудеса для костей
Собачий бог Вам в помощь!

Только (простите за занудство!) не переборщите с препаратами, постоянно проверяйте на совместимость (и - нет ли взаимоисключающих) и, конечно, выверяйте рацион (и, 100-й раз: лучше слушать не очень много врачей, а того, или тех немногих, каким доверяете).
Удачи!
 
Последнее редактирование:
Друзья!Спасибо за поддержку!Ветеринары советуют препарат«Маримикс»говорят что творит чудеса для костей,Мчу в аптеку за ним.

У "Маримикса" есть разные составы, для вас лучше всего подойдет "Морской кальций с микроэлементами" - отличная натуральная минеральная добавка для щенков. Дозировка написана на упаковке.

Не по человечьи как то...
К сожалению, не всем дано оставаться людьми при любых обстоятельствах...
 
Моему щену помог буквально выжить "Артрогликан"(у меня это чудо появилось в 3 месяца). У него рахит был скаазочный (ребрышек не было - были вместо них "шарики"), да ещё и перелом лапы в 3-х местах. Щенок ел эти таблетки сам, с аппетитом. Для костей и хрящей замечательная вещь.
 
Я бы посоветовал как основной препарат:
Canina canhidrox GAG forte
и в дополнение Canina arthro tabs.
Дороговато конечно, но черезвычайно эффективные. Не на одной собачке уже проверены...
Месяцев 5 подавать - косточки и суставы на загляденье будут...
 
Рад за Винса, ему достался замечательный хозяин!
 
Вчера играючи разучивали подачу мягкой игрушки))Раз пять подал,потом видать надоело))
Буду закреплять прогресс))Кусака иерархию в семье прочувствовал))Младший теперь передвигается от стула на диван и наоборот))Кусака страшная,особенно за ноги))Мои команды выполняет отлично-фу,нельзя,сидеть,комне.Сейчас уже появляется-подай!)Умница (бабака)так сына называет Винса))
 
Последнее редактирование:
Вчера играючи разучивали подачу мягкой игрушки))Раз пять подал,потом видать надоело))
Буду закреплять прогресс))

Не очень увлекайтесь. Когда щенок теряет интерес, безусловно, не стоит его насиловать, это правильно.

Да и вообще, серьёзная постановка подачи подразумевает долгую и кропотливую работу в более взрослом возрасте, простые игровые подачки не дадут нужного эффекта.
 
Я не пугаю, это реалии жизни. О том, как легкомыслие, порождает ненужную «головную боль».
Михалыч ,предлагаешь щенка похоронить как неудавшегося "племенного производителя" не оправдавшего надежды по охоте ???
Ну нахрена так жестко ???
Взяли по большому счету жена и дочка , папа уже смирился ..
Нужно расслабиться и получать удовольствие ..

Andrew82,Поздравляю ..
Просто в семье ,когда вырастают дети и женщины выходят из детородного возраста ,образуется некий ВАКУУМ ..
Женщине нужно о ком то заботится ,а дети уже выросли и в этом не нуждаются ..
Очень сложный период именно СЕМЕЙНОЙ жизни ..
Поэтому и заводят кошечек и собачек ..
мне в прошлом месяце так котенка организовали ..
Все в один один ,как у Andrew82, только кот ...
 
Анатолий,спасибо!)Про котэ улыбнуло:ag:Аппортирует?:ag:
Илья,с подачей понятно,Конечно надо будет заниматься серьезно!Меня просто сам Винс радует,что схватывает всё буквально на лету))Вот только на пеленку ходить ну никак не хочет,лучше рядом,но не на нее))скорее бы уже с ним на улицу.А то у меня ламинат скоро дыбом пойдет:ag:
 
Последнее редактирование:
Вот только на пеленку ходить ну никак не хочет,лучше рядом,но не на нее))скорее бы уже с ним на улицу.А то у меня ламинат скоро дыбом пойдет
У меня когда Барька был маленький до 8 месяцев прудил дома. Это были не лужи или лужицы как у Вас. Это были целые моря...:ag: Барька-немецкий дог. В 8 мес. - 1.05 в холке и вес под 70 кг... Представь себе картину и тебе будет легче...:agg:
 
Rudolstadt, Представляю))А почему до 8-месяцев на улицу не ходили?)
 
Нам скоро тоже 8 мес. Иногда прудит дома, утром не дотерпеть. Мне сказали, пока лапу поднимать не будет-будут лужи. А мы пока сидя дела делаем.:ap:
 
sergeich, Ничего себе,я думал что мой в месяца 4-5 уже будет ходить по взрослому.Оказывается и в 8 месяцев ещё не ходят.
 
в 8 уже как то совсем перебор, пора "читать нотации". У меня лось в 5 почти прекратил, а после 6 только от радости несколько раз бывало что ссыканет чуток. Ща когда понял что от радости бывают казусы первые секунд 10 бежит в клетку прижимает зад к коврику и сидит молотит хвостом сжав зубы. потом как "отпускает" бежит уже облизываться прыгать и все такое )

но и в 5 там лужи были что надо, а уж какое амбре....
 
Andrew82, Папанька у Рича в 10 мес. только лапу поднимать стал,3 и сразу дома фурить перестал, я сначала тоже думал, что как только гулять начнём сразу пеленки не понадобятся, но увы.
 
sergeich, Спасибо!Будем теперь знать))Оказывается улица это ещё не гарантия что дома перестанет!Я так понял что до месяцев 10 может дома ходить.У моей супруги был Англичанин,так он по её словам,с 6 месяцев в квартире перестал прудить,терпел до последнего,даже на даче у себя на территории не ходил,а за забор,ближе к соседям:ag:
 
Я так понял что до месяцев 10 может дома ходить

как говорит один знакомый заводчик "ходить может до тех пор пока будете разрешать". Может конечно у спаниелей какие то физиологические особенности но ИМХО после 6 месяцев собака может терпеть и надо ей как то донести что надо это делать. а если дома лежит пеленка то значит "ее не просто так положили" )
 
Denverus, Полностью с вами согласен!
 
Сверху Снизу