• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вот и я обзавелся другом.

Спасибо большое,буду решать с Ветеринарным врачом.Надо показать,переживаю!
 
Andrew82..." Глисты?"
Сдайте кал на яйцеглист , если анализ будет положительным , прогоните глистов и через 10 дней делайте прививку. В этот промежуток можете расстаться с какой-то частью хвоста , если конечно есть в этом необходимость.
Если длина хвоста 5-6 позвонков , я бы не стал подвергать щенка лишними стрессами.
 
Завтра пойдем в Ветпрофи,благо рядом. IMG_20160924_111232.jpg
 
Сходили в клинику,поставили нам рахит и дисбактериоз((Зря наверное тему создал!Это я просто от радости!Ладно будем лечится.
 
Последнее редактирование:
Андрей, нет, не зря! Вы поделились радостью, активно занимаетесь малышом и пусть всё у вас обоих будет хорошо!

Диагноз поставили (хорошо, что Вы всё выяснили не затягивая), поэтому шансов на полное и более быстрое выздоровление больше.
А то, что Вы переживаете, правильно, это же "Ваша-собачья-детка": Вы теперь ему и папа, и мама))), кому же как не Вам волноваться? Постарайтесь всё же быть спокойнее, это же и пёсику передаётся, и не стесняйтесь "мучить" своего ветеринара вопросами: важно понимать - что и как.

Пусть выздоравливает Винс и растёт, радуя своего любящего хозяина!
Мы ещё не раз порадуемся за Вас с Винсом и за ваши успехи!
 
Последнее редактирование:
Спасибо Яна!Стараюсь!Конечно это уже полноправный член нашей семьи!)Дети не отходят от него,приложу все силы и средства на восстановление!Уже начали делать массаж и давать кальцемированный творог.
 
Андрей, поздравляю с новым членом в семье! Я тоже по поводу хвоста советовался с ветеринарами, и на сайте и когда прививки делал. Все сошлись на том, что это уже не купирование, а ампутация. И если решитесь то не раньше чем через месяц после второй прививки, иммунитет сейчас у мелкого и так должен со многим справиться. Я с Ричем решил, если будут травмы (тфу,тфу) то будем решать, а так пусть метет своей плеткой :ag:. Здоровья вам, поправляйтесь.
 
Спасибо Сергей,про хвост даже уже и не думаю!Сейчас забот и без него хватает)Врачи говорят не раньше чем через два-три месяца,чтобы наркоз нормально перенес,думаю что не буду купировать!Для моих охот не особо то и нужно.
 
sergeich..."решил , если будут травмы , то будем решать ...."
Проблему , если таковая будет, решит липкий бинт ( замотаете хвост и все дела ) единственный минус , он как правило одноразовый ( повторно не используешь) .
 
Друзья!Всем спасибо за поддержку и советы!Мы пошли на поправку!)Ура.ТТТ,Стали Гиппер активные и веселые))А Аппетит стал как у слона))Винсент очень смышленный,буквально за вчерашний вечер разучили команду сидеть!)Друзья подскажите пожалуйста,сейчас Винс кушает 4 раза в день,утром даём детскую смесь"нестожен-1",потом кальцинированный творог,и гречку или рис с говядиной или индейку,куру филе,даём рыбий жир каждый день по две капли.Вопрос у меня по рыбе!Когда можно будет ему давать свежую(отварную)знаю что надо речную белую.Правильно?И сколько в неделю ему можно давать яиц перепелиных?
 
Щенка можно сказать подарили, отдали за монетку 10 рублей.
Без документов,родословную не знаю,но это для меня не главное.
...."Сходили в клинику,поставили нам рахит и дисбактериоз". Хвостик не купирован.
Совпадения настораживают и заставляют задуматься.
Кто родители вашего славного песика.
 
xoma,Михалыч про родителей не знаю,щенка дочь с женой забирали!А что настораживает?И о чем задуматься?
Алексей,спасибо за ссылку,буду читать
 
А что настораживает?И о чем задуматься?
Почитай диагноз – рахит у щенков. Наверное, за сукой (мамашкой щенка) плохо ухаживали, и не было должного внимания, в период беременности или щенка недостаточно подкармливали
Если мамка охотница, то почему хвостик щену не купировали? С кем у суки была вязка? Кто отец щена? Ещё много, и много вытекающих подобных вопросов для охотничьей собаки. Как ты планируешь далее продолжение рода кобелька. Кастрация или пустить в племя. Другое дело, если ты взял собаку для души (ну типа живой игрушки). При этом необходимо учитывать, что «игрушка» будет у тебя лет 12-15, которую нужно брать в отпуск, перевозить в транспорте, делать прививки, получать справки, ухаживать, учить, натаскивать и иногда лечить. Завести собаку в доме, дело достаточно ответственное. Это так навскидку. Думаю, что ты достойно пройдёшь этот путь. Здоровья щенку и тебе терпенья и удачи.
 
Михалыч,я очень хотел и планировал взять именно охотничью собаку(РОСа)с документами,плановая вязка,рабочие родители!Но как я уже писал выше,судьба повернула иначе,и окозался у меня дома-Английский спаниель,не известно кто его родители,охотники вообще они или нет(думаю врят-ли)Жена с детьми увидили его,поехали и забрали.Можно сказать поставив меня перед фактом!Знали что я хочу спаниеля,но без нюансов какой он должен быть!Теперь получается что это собака для души,на 12-15 лет.Вообщем не получилось у меня с щенком,как я хотел,но семья есть семья,я уже смирился.Тему можно закрыть или перенести,От собаки только охотничья порода,так-что зря я создал конечно!
Просьба к модераторам если тема не там,то уберите пожалуйста!
Собака диванной не будет,и конечно буду ухаживать,воспитывать и натаскивать.Насчет кастрации и в племя вы меня озадачили,честно растерян даже!Как быть надо думать.
 
Последнее редактирование:
Хома : " Ещё много и много вытекающих вопросов. Как ты планируешь далее продолжение рода кобелька . Кастрация или пустить в племя. При этом необходимо учитывать ...." и далее по тексту.
И это все о чем ??? ":cc: .
Хватет пугать мужика . Можно подумать , что Мы сразу были "асы" и у всех первая собака была с родословной .
 
Хватет пугать мужика . Можно подумать , что Мы сразу были "асы" и у всех первая собака была с родословной .
Я не пугаю, это реалии жизни. О том, как легкомыслие, порождает ненужную «головную боль».
В России великое множество охотников, у которых собаки без родословных.
Это не мешает им добывать птицу, пушнину и зверя.
Другое дело, для чего приобретается щенок. Я знаю молодую пару которые взяли беспородного щенка-калеку ( трехлапого) с приюта, воспитывают его. Честь и хвала им, создали нормальные условия жизни еще одной живой душе. Это мне понятно. Но когда, на день рождения дочери знакомых (собак они видели только на улице), дарят щенка алабая, сюрприз такой, маленький, симпатичный комочек. Это большой вопрос.
Собака диванной не будет,и конечно буду ухаживать,воспитывать и натаскивать
Андрей, коль решение принято, первое, что нужно победить «рахит» и узнать его причину, дело не простое, хороший ветврач подскажет пути решения.
 
Последнее редактирование:
С рахитом уже боремся!Каждый день массаж и приобрел аппарат«Токи Дарсонваля»
 
Андрей, поздравы!!!:beerchug:
 
Ded, Спасибо!)
 
Сверху Снизу