• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Предлагаю Клубу одобрить, развить и оформить законодательную инициативу.

чтобы не отбирать голоса у нужной ВСЕМ ?
Почему всем без исключения!? Меня, например, как раз доверенность не очень то беспокоит, кому я буду ружье передавать медведю что ли!??.:cc::ag:
 
Коллектив проводил загон в ОДОУ, а охотник-одиночка там же охотился. Естественно, те не знали, а этот не догадывался... результат - трагедия...
Это никак не исключено и в закрепленных угодьях.
 
Это никак не исключено и в закрепленных
В закрепленных, ответственность за организацию, в том числе за то чтобы во время проведения загонной, в том же месте, и в то же время, не оказался посторонний охотник, несет охотпользователь.
По крайней мере ДОЛЖЕН нести.
Другое дело, мы живем в такой стране, что всегда виноват охотник.

--- Добор поста---

Проголосуешь , чтоб другим помочь
Так вот пусть другие помогут продвинуть мои идеи... алаверды.. так сказать.:af::ag:
 
пусть другие помогут продвинуть мои идеи...
так в том то и дело , что остальные идеи не всем подходят. Тут есть разногласия . А вот от введения доверенностей хуже никому не станет , а лучше многим. Поэтому и не стоит всё валить в одну кучу.
 
Ну как нибудь ВВП и МДА прилетят на коллективную охоту... на Новгородчину... и под шурпу кто нибдуь им расскажет о мечтах и чаяниях охотников...
 
Должна быть культура охоты в СВОЕЙ стране.
Откуда ей взяться. если коллективная охота - порождение социализма, по крайней мере, в России...Поскольку она не являлась традиционной для народа на протяжении тысячелетий...Крестьяне растили хлеб, скотоводы - разводили скот, рабочие - ковали металл, делали всякую нужную рухлядь, охотники - охотились...Каждый своим делом занимался...Охота была уделом тех, кто с нее кормился... и бар, которые владели угодьями, или охотился для пропитания в государственных лесах...вот откуда традиции...а не от тех, кто купил ружье и и уже считает себя охотником...А посему - охота дело исключительно индивидуальное, можно сказать - интимное... Интересно услышать - зачем вам нужна коллективная охота? И охота ли это? Я уже задавал этот вопрос, но ответа так и не услышал....Потому как покопавшись в себе и сказать то нечего...А действительно - зачем? Себе ни чего не докажешь, время в лесу можно провести и без стрельбы, подышать свежим воздухом можно и в пригороде... Один мой знакомы сказал - там водка вкуснее и ни кто тебя я не видит...Ну застрелили вы загнанного на номера лося (кабана), и чем гордиться, в чем кейф??? Есть чем гордиться? Себя уважать?
Ни кому ни чего не доказываю....Все вышесказанное исключительно ИМХО, в ответах и комментариях не нуждается....
 
В Карелии еще живет "понятие", "тому кто не закрыл лицуху больше не давать, кто раньше не охотился на лося (медведя) лицуху не давать...". Спрашиваю - "А как же он научится охотится если ему разрешение не давать?"... "А в ответ тишина..."
На форуме "Охота в Карелии" меня один кадр вообще поразил... сказал, что "Некоторые закрываю разрешения не добыв зверя ... чтобы не позорится..." ЗАНАВЕС... Что товариСЧ имел в виду я так и не понял. У меня за все время охоты в Карелии было три разрешения, одно в свое время на сев. оленя и два на лося (оба кстати сеголетки). Оленя я закрыл, и одного лося закрыл, а одного нет... так и сдал не закрытое... в чем "позор" то!!??? Я один лес топтал, а не ... 20 на одного...
 
Интересно услышать - зачем вам нужна коллективная охота?
ну лично я животное общественное и одному мне просто скучно.
И охота ли это? Я уже задавал этот вопрос, но ответа так и не услышал....
может потому , что на вкус и цвет товарищей нет?
охотники - охотились...Каждый своим делом занимался...Охота была уделом тех, кто с нее кормился...
может это не охота , а промысел ? Не приходилось слышать, что как только увлечение становится работой, оно перестаёт быть увлечением ?

Так вопрос остался , мы чего-нибудь по доверенностям писать будем ?

--- Добор поста---

Оленя я закрыл, и одного лося закрыл, а одного нет... так и сдал не закрытое... в чем "позор" то!!??? Я один лес топтал, а не ... 20 на одного...
вот в этом и позор - в жадности. Сам топал и всё сожрал. А что не взял, так и с товарищами бумажкой не поделился.
А вот когда бумажек меньше чем у тебя, а 27 человек полгода мясо едят - вот это охота. :ag:

--- Добор поста---



тому кто не закрыл лицуху больше не давать, кто раньше не охотился на лося (медведя) лицуху не давать...
обычное дело.
У меня за все время охоты в Карелии было три разрешения,
ну ты сам и ответил. А так каждый год, на кого-нибудь дают. Хоть пара бумажек, но на коллектив всегда имеется. А дальше дело техники :af:
 
ну лично я животное общественное и одному мне просто скучно.
Может лучше шахматы? или футбол?. Лукавите вы батенька, правду не хотите сказать...самолюбие вы свое хотите потешить, просто не хотите себе в этом признаться...Только причем здесь скотина? Хотя как говаривал принц Флоризель: "Каждый борется со скукой по-своему"....

может потому , что на вкус и цвет товарищей нет?
Конечно!!! Если, конечно, он не голубой:ag:
Не приходилось слышать, что как только увлечение становится работой, оно перестаёт быть увлечением ?
Это самое дорогое увлечение, если оно стало работой. Это вам в голову не приходило?

вот в этом и позор - в жадности. Сам топал и всё сожрал. А что не взял, так и с товарищами бумажкой не поделился.
А вот когда бумажек меньше чем у тебя, а 27 человек полгода мясо едят - вот это охота.

Ну это уже просто хамство....Я бы после этого просто съехал с темы и не позорился больше....голодный ты наш...
 
может это не охота , а промысел ?
Про́мысел — занятие с целью получения выгоды каким-либо делом в объёме, который может обеспечить, полностью или частично, доход, необходимый для жизни занимающегося промыслом и его семьи. Промыслом можно заниматься в одиночку или группой, которая чаще называется артелью, или, что встречается реже, бригадой.
Хохлома, матрешки, лапти плести - тоже промысел. Промысел не равно охота! Охота, которая для индивидуального охотника или артели, является основным источником дохода - суть промысел.

А по теме добавлю - что доверенности должны быть на какой-то определенный срок, с максимальным ограничением. А то нехорошо может получится - один раз чирканул писульку и на всю жизнь?
 
Охота, которая для индивидуального охотника или артели, является основным источником дохода - суть промысел.
Ну так Хенк об этом и говорит, что охота - это тогда , когда она дело и ей зарабатывают .
А для кого-то она не заработок и не дело , а праздник . А чтоя тешу и во что мне играть - это я сам разберусь. И навязывать мне свои суждения - вот это настоящее хамство.
 
По крайней мере ДОЛЖЕН нести.
И тут напрашивается инициатива в правила охоты по организации загонных -
на дорогах стрелковую линию ставить, через дорогу стрелять запретить. участок, где проводится загон и стоят стрелки обозначать аншлагами. Из недокументированных правил, которых кое-где ещё придерживаются последние из могикан надо бы сделать документированные. А по-хорошему, о загонной охоте надо обязать уведомлять дня за три минимум в сети на сайте пользователя. Нет сайта - пусть открывают. Или сообщать в комитет для ОДУ. Там быстро надоест печатать объявления - сами выйдут с инициативой в МПР:ag:.
 
в этом и позор - в жадности. Сам топал и всё сожрал. А что не взял, так и с товарищами бумажкой не поделился.
Будешь смеяЦЦО, но трем товариСЧам предлагал... все отказались... пришлось самому...:cc::agg:

когда бумажек меньше чем у тебя, а 27 человек полгода мясо едят - вот это охота.
Но это не охота, это мясозаготовка.:af:

--- Добор поста---

доверенности должны быть на какой-то определенный срок, с максимальным ограничением.
Не знаю как в Европе, а на Украине, максимум на 5 дней.

--- Добор поста---

Khazar, Вы совершенно правы... именно так и следует делать в ОДОУ при проведении загонных... собственно в целях безопасности их проведения. НО, это не реально именно потому, что там ОДОУ - общедоступные охотничьи угодья. ​ Никто не имеет права устанавливать там такие ограничения.
А в арендованных охотпользователь МОЖЕТ устраивать периоды "тишины" перед загонными на определенной территории, и далее по Вашему списку. может делать все необходимое для безопасного проведения загонных охоты... "может" не правильное слово... "ОБЯЗАН"... НЕ!?
 
Но это не охота, это мясозаготовка.
я имел ввиду другое - делятся своими бумажками на всех. Поэтому всегда можно охотить. Даже если на лабазе у кого-нибудь что-то получится - всегда звонят и народ собирают на свежее. Кто-то ночью с кровати слезет, кто-то нет, но предлагается всегда всем. Народ просто дружный.
но трем товариСЧам предлагал... все отказались...
сочувствую. А вместе весело шагать по просторам ... Везде всё по разному. И одиночек там тоже полно. И всем хватает и места и мяса. Поэтому подобные ограничения там точно всем будут как серпом ...

А вот доверенности ... Бывали случаи , когда народ и ружжо дома забывал :ag:
 
Вы чего тут на ровном месте все пересрались?:))))
 
По правилам охоты вроде как сейчас НЕ
А в правилах есть пункт который разрешает стрелять по людям!??? Вроде как нетУ:eek:

по 8.4 обязателен только инструктаж по ТБ.
Так о том и речь, что их писал "долбодятал".))))) Видимо переписывал из старых, а тогда ВСЕ угодья были "охотпользовательские" и ТЕ "охотпользователи" т.е. ООиРы и т.п. как раз и обеспечивали безопасное проведение помимо инструктажа по ТБ самих участников.
А сейчас есть ОДОУ без шлагбаумов. Об этом тот "пИсатель" как то не подумал... МдЯ.

на ровном месте все пересрались
Та нЕ, это у нас "эмоциональное обсуждение", мы даже на личности не переходим:ag:
 
Сверху Снизу