• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Предлагаю Клубу одобрить, развить и оформить законодательную инициативу.

А где они "коллективы" в ОДОУ!???
в той же псковской и без всякого блата. Очень неплохо всё организовано, по сравнению с ЛО. В любом случае - оборот оружия - это совсем другая тема.
 
В любом случае - оборот оружия - это совсем другая тема.
Вот она концептуальная ошибка.))))) 95% "оборота оружия", в нашей стране, это охота. Ведь мы же ведем речь об изменениях в целях ОХОТЫ...НЕ!? Изменения в обороте оружия в целях охоты и правил производства самой охоты, должно идти параллельно... иначе опять получится "там в лес, там по дрова"... Если принять предлагаемые изменения то УЖЕ нужно внести изменения в правила в части того, что документом на оружие может быть доверенность...НЕ!?
 
Как в данном случае будет рассматриваться утеря ствола?
 
akvamarin, Да так же как раздолбаная машина по доверенности...)))
 
потерял кто то, какая разница кто, ну и фиг с ним.)
Ну почему же!? Потерявший по доверенности возмещает стоимость хозяину и получает протокол за нарушение правил хранения, ну если они нарушены...
 
Вы серьезно?
- Где ружье?
- Да здесь стояло.
- Ну и что теперь делать?
- Откуда я знаю?
Ладно протокол оплатишь, а вот для получения нового разрешения проблемы у кого будут?

--- Добор поста---

Вы серьезно?
- Где ружье?
- Да здесь стояло.
- Ну и что теперь делать?
- Твое ружье, тебе и думать.
Ладно протокол оплатишь, а вот при получении нового разрешения проблемы у кого будут?
 
Ладно протокол оплатишь, а вот для получения нового разрешения проблемы у кого будут?
Какой протокол "оплатишь"!? Протокол на утерявшего и проблемы с ПРО у него же. Другое дело, что наши полициянты ищут там где светлее.)))) То есть - "ты хозяин - ты и отвечай..."

--- Добор поста---

Во ВСЕХ странах мира ЭТО применяется, и только в той где мы процветаем, ЭТО невозможно... не смешно!??? Всё уже придумали ДО нас и за нас, но мы уже не можем сделать и велосипед.
 
предлагаешь коллективные только у охотпользователя за бабло ? Такое много где вообще не поймут. И именно местные коллективы, у которых вокруг одно ОДОУ.
и никто никому не мешает. Кто хочет - гоняет, кто хочет - на лабазе. Или всё вместе.

Мне не по душе коллективные охоты. В стране победившего пролетариата в свое время оставили барские замашки, пусть тешаться... Толпой то вы все горазды, пострелять как в тире, а в одно лицо - слабо. Да и не охота это - толпой зверя гонять, даже с точки зрения определения, данного в законе, гольное извращение с целью удовлетворения низменных потребностей участвовать в убийстве....со стаканом на кровях....Я за канадскую модель - охота коллективом запрещена, запрещены любые способы добычи "доставляющие неудобство зверю". Тогда и число считающих себя охотниками резко упадет, и зверя, соответственно, станет больше...К сожалению, последние поколения охотников и не знают, что можно охотиться по-настоящему, без толпы....Для них охота: приехали, выпили, утром на номера, выпили, домой....
 
Я за канадскую модель - охота коллективом запрещена, запрещены любые способы добычи "доставляющие неудобство зверю".
Вот и я о том же... только "модель" скорее "Северо-Американская", чем только Канадская. Там правила практически одни и в Канаде и в Штатах, ну по крайней мере на Аляске.
 
Мне не по душе коллективные охоты.
У каждого свои предпочтения.


Я за канадскую модель
У нас РОССИЯ.



последние поколения охотников и не знают, что можно охотиться по-настоящему
Эм.. у каждого свои о5 же предпочтения ...
Должна быть культура охоты в СВОЕЙ стране.
Свои плюсы и минусы есть и в коллективной и в индивидуальной охоте ...
 
Вот ЭТО самое плохое, что может быть... довод... "мы пойдем своим путем..." уже было... не находились...)))))))

Свои плюсы и минусы есть и в коллективной и в индивидуальной охоте ...
В данном случае никто не обсуждает плюсы или минусы коллективных охот. Просто эти охоты неприемлемы и недопустимы в общедоступных угодьях, как в Северной Америке на "свободных территориях".
Года два-три назад в соседнем районе убили охотника. Именно на загонной. Коллектив проводил загон в ОДОУ, а охотник-одиночка там же охотился. Естественно, те не знали, а этот не догадывался... результат - трагедия...
 
Года два-три назад в соседнем районе убили охотника. Именно на законной.
Ну в той же Америки периодически людей убивают и не на охотах ....



"мы пойдем своим путем..." уже было... не находились...)))))))
Та все равно у каждого свой путь, как в поговорке: что русскому хорошо, то немцу смерть ...
 
Та все равно у каждого свой путь, как в поговорке: что русскому хорошо, то немцу смерть ...
Да это то понятно.)))) Мне даже понятно почему охотникам питерцам да москвичам так хочется "идти своим путём". Я несказанно удивлён, что Дим Саныч имеет то же мнение что и я.)))))
Причина то проста. Кому охота ехать на охоту за тридевять земель, платить деньги и зачастую немалые, за НЕгарантированную добычу. По принципу, вот тебе разрешение, вон там лес, там есть лось (и он там действительно есть) иди охоться.)))))) Куда интереснее приехать туда, где уже местные "холопы", за долю малую, уже лосика "привязали".)))) Не обижайтесь но ведь так и есть.))))))

Кстати, в дикой омерике и канадщине, даже охотпользователям организующим охоты на своих ранчо, запрещено гарантировать добычу зверя.

А еще в ихних ОДОУ запрещена подкормка, устройство солонцов, прикормка, кроме черного медведя...МдЯ... Дикие Люди!!!

А потом некоторые удивляются в темах наших канадских сотоварищей...ЧО у них дичи как в зоопарке, а у нас!!!!
 
Ну ладно Пашук поет про космос. А остальные, как чукчи, каждый о своем, но не о теме.
 
А остальные, как чукчи, каждый о своем, но не о теме.
Вот уж действительно!!! Чтобы такое заявлять надо прочесть название темы... где там написано, что законодательная инициатива должна содержать только ОДНО предложение!!??? Если уж предлагать то пакетом, а не поодиночке....
 
Есть же и соседи: Швеция, Норвегия, Финляндия.
Соседи не дотягивают по территории, у них охотничье законодательство таки европейское... то есть небольших по площади, густонаселенных стран.
 
Ну ладно Пашук поет про космос. А остальные, как чукчи, каждый о своем, но не о теме.
во-во. Начали про доверенности - очень нужные всем без исключения и заболтали их напрочь.

Кто мешает сделать несколько инициатив, чтобы не отбирать голоса у нужной ВСЕМ ?
 
Сверху Снизу