• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спортивное ружьё CAESAR GUERINI INVICTUS I.

Фестиваль Питерского охотника

13 мая 2017 года в г. С. Петербурге в ПСК Северянин состоялся Весенний Фестиваль Питерского охотника. В этом турнире приняло участие более 120 стрелков.Руководил всем этим торжеством неподражаемый Александр Вадимович Орлов, он тучи развёл руками, как в прочем и обычно на турнирах , которые он проводит, т. е. погода была в этот день великолепна.Полеты, да половина полётов была чисто охотничьими, что внесло свою интригу в этом турнире, и результаты подтвердили это, лучшие стрельнули 89 из 100. В целом программа была очень интересная, а самое главное не стандартная.
По результатам турнира двое спортсменов стреляющих из ружья CAESAR GUERINI INVICTUS 1 стали призёрами, ЗОЛОТО-Комелина Е. в группе Дамы, БРОНЗА -Зайцев А. В. в группе ,,В,,, всего на ступени пьедестала поднялось четверо спортсменов стреляющих из Гуерини. GUERINI -ВПЕРЁД !!!:yelclap::yelclap::yelclap:
 
Кубок Александра Невского

20-21 мая 2017 г. в ССК Невский состоялся Кубок ,, Александра Невского,,, он же Гран- при ССК Невский.Великолепный двухдневный турнир по спортинг дуплетной стрельбе.Хорошая организация , хорошая погода, в итоге праздник получился.Турнир был не простым, о чём свидетельствуют результаты, так с результатом 160 пораженных мишени из 200, спортсмен попадал в перестрелку за участие в супер финале.Однако и призовой фонд соответствовал сложности турнира.Выиграл турнир и супер финал А. Макаров, соответственно получил денежный приз и ружьё от компании Перуджини Визини в эксклюзивном исполнении под названием ,, Александр Невский,,.
И всё же о наших победителях. ЗОЛОТО - Лубяный А. в категории Ветераны, перестреливался за участие в супер финале, участвовал в супер финале, неплохо начал, в серединке не хватило сил, неплохо закончил, чисто прошёл последнюю площадку, по моему единственный, в результате пятый результат из шести участников, ...это спорт , никто не уступит, не подвинется, наш Ветеран бился как ЛЕВ!!! СЕРЕБРО команда г. Брянска, ставшая для меня и для Левши родной, т.к. в ней Лубяный А,. Комелина Е. , Глагольев Н. , все стрелки стреляют из ружья CAESAR GUERINI INVICTUS1. БРОНЗА -Шабловский А. , выиграл в тяжелейшей перестрелке, показав лучший результат на площадке, группа ,,В,, . В группе ,,С,, Кирилу Марченко чуть чуть не хватило сил =четвёртое место.Итог , трое владельцев Инвиктуса на пьедистале на этом турнире.:yelclap::yelclap::yelclap: ГУЕРИНИ ФОРЕВА !!!
 
Последнее редактирование:
Вот несколько фотографий, которые удалось сделать в день заезда на соревнования 19 мая. В этот день вечером было открытие соревнований.
DSC02833_1.jpgDSC02835_2.jpgDSC02839_1.jpgDSC02841_3.jpgDSC02855_1.jpgDSC02862_1.jpgDSC02886_1.jpgDSC02896_1.jpg
 

Вложения

  • DSC02830.jpg
    DSC02830.jpg
    102,7 KB · Просмотры: 168
Чемпионат России по спортинг -компакту в Курске.

26-28 мая 2017 г. в г. Курск состоялся Чемпионат России по дисциплине спортинг компакт.Хочу поздравить победителей этого турнира, а особенно спортсменов стреляющих из ружья Caesar Guerini Invictus 1. Серебро в абсолюте , группа ,,А,, Лубяный Александр, он же Золото в команде, Золото в группе ,,С,, Крупин Сергей.:yelclap::yelclap::yelclap: Гуерини вперёд к очередным ПОБЕДАМ !!!
 
Последнее редактирование:
На фото золотой призер (категория С) Чемпионата России по спортинг-компакту в Курске - Сергей Крупин! Поздравляем от всей души и желаем новых побед!
Чемпионат Росс&#10.jpg
А мы напоминаем, что компания "Левша" компенсирует взносы на участие в рейтинговых российских соревнованиях стрелкам, стреляющим из ружей Caesar Guerini, и занимающих призовые места (с 1 по 3)
 
Компакт в Северянине

Параллельно с Чемпионатом России в СПб в ПСК Северянин 27 05 2017 г. состоялся турнир по спортинг - компакту.Поздравляем победителей!!! ЗОЛОТО- Григорьев М. группа ,,С,, с результатом 90из 100 !!! Максим стреляет из CAESAR GUERINI INVICTUS -V, СЕРЕБРО- Орлов А. группа ветераны- CAESAR GUERINI SUMMIT.:yelclap::yelclap::yelclap:
Автор темы тоже стрелял , к сожалению только деревянная медаль.
ГУЕРИНИ ФОРЕВА !!!
 
Компания "Левша" приступила к подготовке соревнования за Кубок Caesar Guerini, который пройдет 22 июля в ССК "Невский". Уже готовы положения, можно с ними ознакомиться в группе соревнований https://vk.com/cg2207
 
Алексей ещё раз спасибо за подбор Инвиктуса! Лёг как родной. Через 3 месяца подготовился и на 5-ти борье МОИР в июне 2017 сделал круг 15 из 15, плюс траншею 15 из 15, перелёты стрелял из мц-8 раструб сделал 8 из 10-ти!
Следующие соревнования в Г. Клин МО занял 2-е место в команде! Короче доволен как слон!!! Все замучали где покупал... рассказываю... НА ганзе в МСК есть мои темы по оружию, в том числе и по Инвиктусу...смотрите и отчет. Мой ник konkurent.
 
konkurent,Здравствуйте Михаил , спасибо за Ваше внимание.Поздравляю с первыми успехами !!!:yelclap::yelclap::yelclap: Отчёт по Инвиктусу на Ганзе прочитал, за него тоже отдельная благодарность.Ждём новых успехов, отчётов, публикаций .Рад буду видеть на Кубке Гуерини, если у Вас получится, правда немного другая дисциплина спортинг-компакт.
С уважением Алёшка.
 
4 этап Кубка России Спортинг- компакт

Результат был не очень , зато нашёл классное фото , причём на этой площадке всё удалось 24 из 25.Это была последняя площадка, она мне подняла настроение.(Болел.)
Поздравляю наших призёров СЕРЕБРО группа ,,С,, Марченко Кирилл, БРОНЗА командный зачёт Глаголев Николай!!!фото.jpgглаголев.jpgГлаголев Николай.Стреляет из ружья CAESAR GUERINI INVICTUS V.
 
Последнее редактирование:
Годовой отчёт

Время летит стрелою...Год пролетел очень быстро, в работе, заботах, мирской или по другому житейской суете.За это время произошло много событий, как в личной жизни , так и в трудовой деятельности, остановимся на вопросах связанных с эксплуатацией спортивного ружья компании CAESAR GUERINI INVICTUS 1.
За прошедший год из ружья сделано около 5000 выстрелов, не много, однако смог пострелять в 27 турнирах, 25 местного значения и 2 кубках России,6 раз поднимался на пьедестал, выиграл в группе ,,В,,1 золотую медаль , 3 серебряных, 2 бронзовых , получил Кубок за 3-е место в рейтинге клуба ССК Олимпиец в группе ,,В,, за 2016 г.
Ружьём доволен!!! За время эксплуатации ружьё хлопот кроме чистки , обслуживания и стрельбы не доставило.В марке Гуерини я уверен и знаю , что это великолепное оружие! Смог оценить это и теоретически и практически. Собираю статистику по этой марке, и буду делиться информацией со спортивной общественностью.
С уважением Алёшка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Компания Левша сделала неплохой видеосюжет о Кубке ,, Caesar Guerini,,, в котором я принимал участие.Мне кажется праздник у участников этого турнира получился, програма полётов была не самая простая, но все были в одинаковых условиях, тем более , что было интересно решить задачку с неизвестным полётом. Интересную программу предложила компания танкистов, все кто нашел время и покатался на вездеходах получили огромное удовольствие.Были кузнецы, и химики, которые такаже украсили праздник.В целом ,открытие , турнир,развлечения по ходу турнира , лотерея, награждение, всё получилось сказочно красиво!!!
До новых встреч!
 
Последнее редактирование:
Анатомия Invictus I

Возникает много вопросов и домыслов по поводу конструкции ружья итальянской компании Caesar Guerini Invictus I, а по этому с позволения читателей, и вместе с ними, попробуем разобраться, что такое Invictus.
Выскажу своё мнение, ружьё одно из самых инновационных, по инновациям конкурирует с ружьями Blaser F3 и Blaser F16, эти модели удивили мир своей новой механикой, новой концепцией.
Затворная группа ружья Invictus не имеет себе подобных. В своё время компания Browning с полной ответственностью заявляла о том , что в мире нет аналогов по сопрягаемым поверхностям ствола и ствольной коробки, и что эти поверхности превосходят аналогичные у других ружей в три раза ( каталоги компании Browning ) , что было достигнуто мощным осевым болтом и пригонкой задних крюков к колодке, однако задние крюки подогнаны не по радиусу, а на клин, хотя и очень плотно , но при выстреле происходит микро открывание ружья и этот узел прекращает свою эффективную работу, у Invictusа, данный узел выполнен по радиусу с минимальными зазорами, иначе будет не закрыть ружьё, при этом при выстреле, эти микро зазоры выбираются и узел начинает работать разгружая шарнирный узел, аналогичным образом сделаны радиусные боковые выступы на ружьях Perazzi . Только у Invictusa по радиусу сделаны и нижняя и боковая приплотка стволов к колодке, при этом узел является сменным, по этому поводу так же были вопросы, возможно ли качественно подогнать этот узел. Вернёмся в историю , на всем известных моделях ЦКИБ МЦ 106, 108, 200, соответственно боковые ,МЦ7 нижние упоры сделаны съёмными, ремонтными , как и шарнирный узел ружей МЦ 106, 108, 200, 6,8, спортивные ружья Beretta имеют все узлы затвора сьёмные, и полуоси , и боковые упоры и сами запорнуе планки разных кострукций, а именно на моделях 682, 692, DT10, DT11,SO5 это наиболее яркие прмеры сменных узлов затворов, у дорогих моделей оружия конструктивно схожих с Perazzi и Boss боковые упоры так же делаются съёмными .При соответствующей квалификации мастеров выполняющих работу по подгонке стволов к колодке,эти узлы будут работать эффективно и очень долго, а наличие сменных узлов позволяет существенно продлить жизнь спортивного ружья. Есть вопросы по эфективности нижнего запирания, нижнее запирание уступает среднему и верхнему, только в том , что рычаг (плечо) сил запирания стволов самый короткий, соответственно приходится делать большими пятна контакта запорной планки и ствола, в принципе , что и делается всеми производителями использующими данную кострукцию, в поддержку нижнего запирания привожу примеры, наши ЦКИБовские ружья, Browning, Blaser..., ружья показывающие уникальную живучесть. При этом пятно контакта у Invictusa почти в двое увеличено по сравнению с другими моделями ружей Гуерини. В целом конструкция затвора, технологии, культура производства, квалификация персонала компании Caesar Guerini позволяют быть уверенным в качестве их работы и заявленном ресурсе.
Ударно спусковой механизм имеет витые боевые пружины, знатоки оружия утверждают , что это не самый лучший вид пружин в современном оружии, попробую возразить знатокам, и всё же это самый прочный вид пружин, что доказано многолетней практикой эксплуатации в ружьях Browning. Сегодня витые боевые пружины используются на ТОПовых ружьях, таких как Browning, Beretta 686, 682, 692, Zoli, Krieghoff, Blaser,такие компании , как Perazzi, Beretta могут предложить вам съёмпый УСМ с витыми пружинами .Дальше верхние шептала, хотелось бы отметить, что данная конструкция УСМ сегодня стала классической, и я считаю , что от добра добра искать не нужно. Аналогичные УСМ используются в Browning325,425,525,725 ..., Krieghoff -К80, у всех этих ружей УСМ не съёмный, что подтверждает их надёжность.Скорость срабатывания УСМ у каждого ружья своя, и это скорее дело привычки спортсмена к своему оружию, чем что либо более.
Стволы изготавливаются по последнему слову техники, не даром на такую технологию перешли монстры в изготовлении спортивного оружия как Beretta, Browning,причём Beretta делает стволы по этой технологии у всех профессиональных спортивных ружей. Каналы стволов хромированы, а вот сменные дульные сужения внутри только полированы и имеют свой неповторимый профиль, что и является важным для достижения великолепного качества дробовой осыпи.
В стандарте ружья Гуерини и Инвиктус в том числе имеют очень хорошую ортопедию и баланс , при этом с балансом можно поработать и в стандартной комплектации, а ортопедию при необходимости можно заказать и под себя, дав соответствующие размеры производителю, как в своё время поступил Буянов В., или съездить на завод и снять все мерки у профессионалов,как в своё время сделал Бянкин Ф, есть и третий путь , купить ружьё в исполнении Impact и крутить , вертеть ружьё до получения требуемого результата. .
Устойчивость к коррозии высокая, внутри канал ствола хромирован , снаружи сделана химическая оксидировка с последующим промасливанием и полировкой, при чём эта финишная операция наружной отделки стволов выполняется на заводе , на котором эту же операцию делают для ружей Krieghof K80 и Blaser F16. На последнем чемпионате Росси по спортингу состоявшемуся 11,12,13 августа 2017 г.последнюю линию стреляли под дождём , а последнии номер закрывали под ливнем, после этого нужно было вернутся в клуб, с самой удаленной линии, а именно №5, , мои товарищи по команде и я промокли до нитки, ружьё можно было бы положить в лужу , ничего не поменялось бы..Дошёл до машины вытер ружьё полотенцем и положил в салон, дома разобрал, всё внутри сухо, что говорит о великолепной пригонке дерева к металлу.
В целом ружьё великолепное, не уступит ,ни какому другому бренду, ну а легенды о непревзойдённом качестве какого то ,спортивного ружья, на то и легенды, что бы передавать их из уст в уста.
С уважением Алёшка.
 
Последнее редактирование:
Интервью Екатерины Комелиной, директора по развитию компании "Левша", в эфире интернет-радио Mediametrics
 
Нашел новое видео с ружьём Caesar Guerini Invictus v.
 
Пока я отдыхал, купался, загорал, Александр Николаевич опять удивляет спортивную общественность, полностью заняв ЗОЛОТОЙ пьедестал !!!
 
Последнее редактирование:
Лубяный А.Н. ЖЖЁТ !!!

26-27 августа 2017 в г. Волгограде в СК Профессионал состоялся турнир PROMASTERS, в котором Александр Николаевич, выиграл в абсолюте, выиграл супер финал и соответственно выиграл ружьё Caesar Guerini Invictus I. Великолепные видео и фото отчёты сделаны Д. Ильенко, видео выложил в предыдущем посте, но оно к сожалению заблокировано администрацией Ютуба, фото можно посмотреть в одноимённой теме на ганзе.Есть видео из этого клуба компании Пиджен ТВ.
Соответственно видео заканчивается победным жестом Александра Николаевича, с поднятым над головой выигранным ружьём.

Далее,16-17 сентября в СКМ на Турнире,, Бородинская Битва,, Лубяный А.Н. показав третий результат в абсолюте, выиграл ЗОЛОТО по ветеранам.:yelclap::yelclap::yelclap:
Я очень рад успехам стрелков с оружием Гуерини, тем паче , что в турнире ,, Бородинская Битва,, в категории ,,В,, БРОНЗУ выиграл Шабловский Андрей.
 
Алёшка,
26-27 августа 2017 в г. Волгограде в СК Профессионал состоялся турнир PROMASTERS, в котором Александр Николаевич, выиграл в абсолюте, выиграл супер финал и соответственно выиграл ружьё Caesar Guerini Invictus I.
А какой Александр Николаевич? Александр Николаевич Император Всероссийский, Царь Польский и Великий князь Финляндский из династии Романовых?:ad:
 
Biggi55,
Александр Николаевич Романов .
Его Императорское Величество.
Управлял Россией.
А Александр Николаевич Лубяный.
Известный ВСЕМ в спортивном МИРЕ, имеет другое качество.
Выигрывает Турниры.

С уважением Алёшка.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу