• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спортивное ружьё CAESAR GUERINI INVICTUS I.

Biggi55,Уважаемый Александр Вадимович !!! Начну с весовых и геометрических параметров, всё промерю , всё взвешу , буду на каждом параметре обсуждать каждый милиметр, каждый грамм, постараюсь закончить тестовыми отстрелами по стандартным мишеням из обоих ружей, постараюсь получить обьективные результаты, которые готов обсуждать уже сегодня, кое что уже итак понятно, но всему своё время, по милиметру...по грамму. С уважением Алёшка.
 
Caesar Guerini Invictus I VS Beretta DT11

Зайцев_инвикту&#10.jpg

В сравнении учавствуют два стандартных ружья, в классическом исполнении, со стандартным ,не регулируемым прикладом. Оба ружья являются профессиональными спортивными ружьями.
Общая длина ружей состовляет соответственно CG-1225 мм., DT-1220, CG чуть длиннее, за счёт более толстого затыльника, что будет очевидно, если дать размер от середины затыльника до спускового крючка, CG-375 мм.,DT-365 мм.. Соответственно оба параметра меняются стрелками на их усмотрение.
Общий вес (с насадками) CG-3,745 кг.,DT-3,760 кг., этот параметр очень близок, по этой причине я и сравниваю оба инструмента.
Сравним блоки стволов. Длина стволов обоих ружей 760 мм. без насадок, 780 мм. с насадками, стволы имеют длинный конический переход от патронника до цилиндрической части ствола, здесь всё одинаково , теперь о различиях:первое у CG патронник 70 мм, у DT-76 мм., на спортивном ружье 70 мм. скорее предпочтительнее, далее длина дульных сужений у CG-80 мм., у DT-90 мм., с современном свете на эти устройства 90 мм. предпочтительнее, у CG насадки внутри отполированы и не имеют покрытия, у DT никилированы, любое покрытие защищает внутреннюю поверхность от карозии и износа , но ухудшает бой.Вес д/н 0,75 мм у CG-31 гр., у DT-33 гр. оба чока стальные, впрочем у DT они длиннее, соответственно тяжелее. Вес стволов с насадками CG-1540 гр.,DT-1505 гр., приэтом баланс , центр тяжести, стволов от казённого обреза у CG-285 мм., у DT-300 мм., т.е. у Гуерини распределение веса лучше, хотя это достигается простой геометрией стволов.У CG наружный диаметр ствола в 400 мм. от дульного среза-20,75 мм., у DT-21 мм., соответсвенно толщина стенки ствола у CG-1,12мм, у DT-1,25 мм., также у CG стволы чуть тоньше и на дульном срезе-22,25 мм, у DT-22,5 мм., что в купе с более тяжелыми насадками и даёт худший баланс стволов у DT.Хотя общий баланс у ружей очень близок, от лба коробки у CG-57 мм. , у DT- 60 мм.Всё встаёт на свои места если дать веса всех частей ружей, CG-Стволы-1540 гр. ,приклад с колодкой-1895 гр.цевьё в сборе 310гр.,у DT- 1505гр, 1950гр. и 305гр, соответственно, и всё равно распределение веса у Гуерини лучше, масса ружья больше сосредоточена к центру ружья.
Продолжение следует, с уважением Алёшка.
 
Последнее редактирование:
Caesar Guerini INVICTUS 1 VS Beretta DT 11 . Затворы.

Итак рассмотрим затворные группы обоих ружей.Рассмотрим группы сопрягающихся поверхностей , которые не позволяют смещаться стволам вдоль оси стволов. 1-е оси вращения у CG-78 мм., что даст , без учёта задних опор напряжение на смятие равное 1500:78=19,2 кг./мм2, у DT-54 мм.соответственно-1500:54=27,7 кг./мм2, извиняюсь забыл предупредить об условиях рассчётов, усилие на лоб колодки принимаю 1500 кг., что соответствует максимальному давлению в патроннике 550 кг./мм2, пренебрегаю силами инерции и трения, считаю сопряжённые поверхности идеально пригнанными.Пригонку задних опор проверял на бумаге о,1 мм. оба ружья до конца не закрылись и дали очень плотные отпечатки. Далее уже ранее приведённые напряжения показывают , что даже этих поверхностей хватает для длительной эксплуотации ружей.Теперь сделаем расчёт , при полностью работающих сопряжённых плоскостях. CG-292 мм. соответственно напряжение смятия-5 кг./мм2, DT-154 мм...-9,7 кг/мм2, при таких напряжениях ружья могли бы служить вечно, но к сожалению характер нагрузок ударный и это приводит к износу поверхностей .
Теперь рассмотрим сопротивление поверхностей не дающим ружью открываться при выстреле, иначе говоря рассмотрим напряжения на запорных планках или ответных поверхностях на стволах. У CG поверхность опоры =65мм, от оси ствола(верхнего т.к.именно при выстреле из верхнего ствола нагрузки на этот узел затвора будут максимальными) до оси вращения 33мм., от оси вращения до середины пятна контакта 48 мм , напряжение получится ((1500х33):48):65=8.1 кг./мм2, у DT-((1500х30):66):36=18,9 кг/мм2. Не смотя на более низкую посадку стволов в колодке, и больший рычаг момента сопротивления у DT нагрузки на запорные элементы оказываются большими.При эксплуотации эти поверхности будут увеличиваться, т.к. я привожу пятна контакта для новых ружей, и всё же приимущество INVICTUSа очевидно.Ну а дальше срок службы оружия до его первого ремонта в большей мере зависит от обращения с ним. Любите свое ОРУЖИЕ и оно ответит вам своей надёжной ( безотказной) работой. С уважением Алёшка.Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:
Отчёт выставка ARMS & Hunting 2016

Небольшой отчёт о Московской выставке.
20161001_143736.jpg20161002_113657.jpg20161001_143716.jpg20161002_150539.jpg

28.09 -2.10.2016 в г. Москва состоялась традиционная ежегодная выставка ARMS & Hanting, на которой я в третий раз принимаю участие работая на стенде у Джорджио Гуерини.В целом выставка получилась почти Российской, из зарубежных компаний были только : Гуерини, Фабарм, Питер Хофер,Даниэла Фанзой, компании Беретта, Браунинг, Кригхоф , Блазер и пр. были представлены на стендах Российских компаний.Это не радует, очень бы хотелось , чтобы единственная в России оружейная выставка была по настоящему международной, понятно , что без влияния санкций не обошлось, многие зарубежные производители посетили выставку в качестве туристов, интерес к данному мероприятию у иностранных производителей есть. Фурор на выставке вызвал стенд нашей Российской компании ,, Концерн Калашников,, , на протяжении всей выставки , там было не протолкнуться, это радует, по прежнему болею за НАШИХ!!! К стенду Гуерини тоже был проявлен интерес со стороны посетителей , которых заитересовало великолепно оформленное охотничье оружие,фильм и рекламма милионника Инвиктус,ну и конечно-же доброжелательное отношение представителий компании CAESAR GUERINI . Джоржио с постоянной настойчивостью двигается в направлении освоения нашего Российского рынка гражданского оружия, не взирая на общее настроение у европейских производителей, за , что я лично благодарен ему, хотя и знаю , для него это бизнес. Но бизнес для него , это цель жизни, её история, и он явно хочет написать замечательную книгу, или хотябы страницу в истории развития спортивного и охотничьего оружия мира.По нашим меркам он конечно-же человек не бедный, однако работая с ним бок о бок на протяжении уже трёх выставок , хотел бы отметить , что этот господин трудяга, ну и эксплуотатор в одном лице, а как вы хотели -капиталист.Этот человек настолько сильно болеет за свое дело, что любое замечание по поводу своего оружия переживает очень болезннно, это надо видеть и чувствовать. Я думаю , что он , как и все мы способен ошибаться в чём-то,но общий настрой , очень позитивный, не смотря на то, что на пути встречаются не всегда порядочные люди, он всё равно верит в конечный результат!!!Я желаю ему удачи!!! И постараюсь помогать ему в его не лёгкой работе , чем смогу. С уважением Алёшка.
 
Последнее редактирование:
Levsha_arms, А где там интервью?
 
Чемпионы!

Сильнейшие стрелки Мира, в мире спортинга, Кристоф Оврэ и Ричард Фаулдс , продолжают стрелять из спортивного оружия CAESAR GUERINI,они продлили свои контракты и получили в своё распоряжение самые современные ружья этой компании!Оба стрелка стреляют из ружья модели INVICTUS !!!
Рад сообщить , что и наш соотечественник , очень талантливый стрелок,Александр Лубяный начинает стрелять из ружья компании CAESAR GUERINI модели INVICTUS 1!!! Искренни, от всей души , желаю удачи ЧЕМПИОНАМ !!!Буду за них болеть не хуже футбольных фанатов!.
Ну а нам с вами друзья пожелаю продвижения вперёд поставленных перед собой задач,достижения своих целей, ну и в конечном итоге, догоним наших ЧЕМПИОНОВ !!!С уважением Алёшка.
 
Caesar Guerini Invictus 1 VS Beretta DT-11. УСМ.

У Гуерини ударно спусковой механизм не съёмный, с одним, регулируемым по длинне, спусковым крючком, с селектором выбора очерёдности выстрела из верхнего или нижнего ствола, без автоматического переключения ствола, при нажатии на спусковой крючок и отсутствии выстрела, боевые пружины витые цилиндрические, расположенные на специальных штоках.
У Беретты УСМ быстросъёмный, с одним, регулируемым по длинне, спусковым крючком, с селектором выбора очерёдности выстрела..., без автоматического переключения..., боевые пружины V-образные.
Итак получаем основные различия в УСМ наших аппонентов, это возможность быстрого извлечения и обслуживания механизма, и конструкция боевых пружин.Быстросъёмный механизм , конечно благо, можно чуть быстрее вычистить или обслужить его по времени, именно чуть быстрее, потому что у гуерини ,для того чтобы обслужить УСМ , достаточно открутить стяжной винт, снять ложу ,и УСМ в вашем распоряжении.С быстросъёмным УСМ возможен быстрый ремонт ружья в случае поломки УСМ, но это только в том случае, когда у спортсмена есть запасной, подогнанный и отлаженный УСМ, в комплектации рассматриваемого ружья запасного УСМ нет, а значит и ремонт займёт приблизительно одинаковое время, это зависит от квалификации мастера и знания им конкретной модели оружия.Есть ещё одна тонкость , не все спортсмены умеют пользоваться быстросъёмным УСМ, иногда происходит самопроизвольное его извлечение, при смещении предохранителя по какой то , не предусмотренной причине в крайнее передне положение...и УСМ упал в песочек.
Боевые пружины.Стоит ли обсуждать надёжность витых боевых пружин, время показало , что они надёжнее различного типа V-образных и перистых пружин, и одной из причин установки на ружья быстросъёмных УСМ , подкладных замков, является использование V-образных или перистых пружин.Хотя сегодня есть конструкции с быстросъёмными механизмами и витыми пружинами , но это не касается рассматриваемых образцов.Срок службы и прочность витых пружин значительно больший, что в своё время оценил великий изобретатель и конструктор Д. М. Браунинг.Та-же Беретта на более бюджетных ружьях использует витые пружины.Если вернутся к десятке лучших спортивных ружей мира, то только у трёх ружей быстросъёмный УСМ, у ДТ-10, Пераци, Кемена( Пераци и Кемен могут быть и без токого механизма), и только у Береты ДТ-10(ДТ-11) он всегда таков.
Вся информация даётся для вашего размышления, но при всём при этом это мой субъективный взгляд на данные предметы, готов обсуждать любое мнение по данному поводу. С уважением Алёшка. Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:
Красота как она есть. Наслаждайтесь!
 
О красоте и Гуерини.

Levsha_arms,
Я вам ничего не впариваю.
Цезарь Гуерини классный бренд.
И если в это верите.
То будет в вашей жизни Хеппи энд.

Есть много иминитых марок.
Беретта, Браунинг, Кригхоф...
И шансов нет , казалось бы.
Сей факт оспорить Гуерини лишь готов.

Посмотрим на изделие снаружи.
Отличная пригонка, великолепная отделка.
Собрано прекрасное оружие.
Да потому , что на Гуерини сделано.

Надёжность, долговечность, качество.
Прикладистость, удобство и баланс.
Как будто ювилирное изделие.
Запомнится своим великолепием сейчас.

Возьмите в руки вскинтесь и обещаю я.
Получите вы наслаждение от этого ружья.
Какая там Беретта, где там Браунинг и Блэйзер.
И очевидно всем , ведь это ЦЕЗАРЬ !!!
 
Последнее редактирование:
Алёшка, Алаверды тебе дружище!

Ночной кошмар. Вскочил средь ночи - в мозгу как вспышка изнутри!...

Хожу в Левше... кругом лишь Цезарь... в какую ты витрину не смотри...

:ad:
 
  • Like
Реакции: VF
Biggi55,Я знаю , это ЗАРАЗНО !!!Гуерини это диагноз!!! С уважением Алёшка.
 
Годовой отчёт.

В конце июля этого года я стал владельцем спортивного ружья компании Гуерини Инвиктус 1. За этот промежуток времени я учавствовал в 12 соревнованиях, и дважды тренировался, точнее два раза съездил на стенд, чтобы обкатать ружьё, и не попасть в просак на первом же турнире.Т. е. стрелял из своего ружья 14 раз. Прошу не судить меня строго за это , потому как отсутствует свободное время, и я стараюсь стрелять на любом турнире в котором могу учавствовать , не зависимо от моей готовности, пару турниров пропустил по болезни, пару турниров стрельнул очень посредственно , по причине болезни.В целом ружьём вполне доволен, из ружья сделано чуть более 1500 выстрелов.Рад что без подготовки, с чистого листа на этапе кубка России стрельнул 171 мишень, рад что на 3-м этапе кубка ССК Олимпиец стал серебрянным призёром, рад , что в финале кубка ССК Олимпиец стал бронзовым призёром соответственно в своей группе В.Так могу с уверенностью заявить , что ружьё порадовало меня в этом году.
В этом году произошли серъёзные перемены в группе спортсменов стреляющих из оружия Гуерини. К великому моему сожалению , нашу команду покинул Фёдор Бянкин, блогадарен ему за то , что он успел сделать стреляя из ружья Элипс Эво, очень сильный стрелок Васильев Григорий, чемпион кубка России этого года в командном зачёте, да именно тот который в команде ещё с двумя КМСами, дал прикурить великим мастерам стрельбы, тоже покинул нашу команду, в поисках своего спортивного счастья,искренне желаю обоим удачи!!! С другой стороны в команде появились новые лидеры, так с этого года за команду Гуерини будет стрелять . чемпион Европпы в категории Ветераны , неоднкратный чемпион России в абсолюте Александр Лубяный. Мне кажется , что новый 2017 год, принесёт нам новые имена, молодых, ростущих спортсменов, стреляющих из оружия Гуерини!!!Я знаю их лично, и желаю им спортивной удачи, и пусть они всегда чувствуют мою поддержку.
С наступающим Новым Годом!!!:fc:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Цезарь Гуерини выпустил новую модель Инвиктус М, в исполнении с черной полированной колодкой. Беретта в 2017 году также предложила модель DT 11 с черном полированной колодкой. Можно сказать идем ноздря в ноздрю.
 
С 30 марта по 3 апреля 2017 компания Левша едет в г. Брянск для проведения Кубка Гуерини, в зачёте этапа Кубка России который пройдёт 1-2 апреля 2017 г.Я приглашен на это мероприятие в качестве сотрудника компании Левша, всех тонкостей проведения мероприятия не знаю, знаю точно , что будет выставка- продажа спортивных ружей Гуерини, будут представлены все модели , почти во всех исполнениях.Приглашаю всех владельцев ружей Гуерини, и всех желающих, принять участие в этом мероприятии, а если есть возможность и в турнире.Надеюсь нам удастся организовать ВАМ ПРАЗДНИК !В конце концов всё в наших с вами руках-ПРАЗДНИКУ БЫТЬ !!!
 
Ружья Caesar Guerini созданы для побед!
Это в очередной раз доказал Александр Лубяный, заняв первые места в личном и командном зачете 1-го этапа Кубка России по спортинг-компакту. Он в качестве стрелка-спортсмена представляет ружья Caesar Guerini и, естественно сам стреляет из Caesar Guerini, а именно - Invictus I . К слову сказать, Александр - Чемпион Европы по спортинг-компакту. Лидер абсолютного рейтинга Национальной федерации спортинга на протяжении последних четырёх лет. Чемпион по ковбойской стрельбе от бедра, обладатель сотни различных званий, титулов, трофеев, кубков. А также капитан СК "Брянск" :) Поздравляем, Александра с очередным золотом и желаем новых побед! :yelclap::yelclap::yelclap:

!Лубяный 2.jpgЛубяный 3.jpgЛубяный_место.jpgЛубяный_место_1.jpgЛубяный1.jpg
 
Beretta DT11 VS Invictus I

IMG_2374.jpgIMG_2364.jpgIMG_2353.jpgIMG_2359.jpg
17620092_1877707689119179_2694891249588683783_o.jpg17632201_1877707692452512_4682393152458494184_o.jpg

Турнир Beretta против Guerini.

Во вренмя проведения 2-ого этапа Кубка России по компакт-спортингу в г.Брянске был проведен мини-турнир Beretta против Guerini. В турнире приняли участие два спортсмена - Комелина Екатерина и Зайцев Алексей. 29 марта была проведена предварительная пристрелка из ружей DT-11 и INVICTUS 1.
Оба спортсмена смогли пострелять из, так сказать, чужого оружия, и получить общее представление о нём. Соответственно я , Зайцев А. стрелял из DT-11. Кратко о моих впечатлениях, приклад чуть короче моего, что не вызвало затруднений при стрельбе, очень приятное по ощущениям и в стрельбе ружьё ( приклад не стандартный изготовлен на заказ, лучше родного однозначно) качественная работа всех механизмов во время заряжания и разряжания ружья, бой не удивил , великолепный, однако совершенно сопоставимый с боем Гуерини.В общем получил удовольствие от стрельбы из DT-11.У Екатерины оновные притензии, к ружью Инвиктус, длинна приклада и его стандартный строй., что вызвало небольшие трудности в стрельбе, что очевидно.
Турнир состоялся 2 апреля 2017 . Оба спортсмена прошли две серии по 25 мишеней. Первая серия стрелялась из своего оружия, после чего спортсмены менялись оружием и стреляли вторую серию из чужого оружия.
Результаты серии №1- Зайцев А. 23 пораженных мишени, Комелина Е. 22 пораженные мишени.
Результаты серии №2- Зайцев А. 22, Комелина Е. 19 пораженных мишени.
Результаты таковы , какие есть.
Хотя, когда начал стрелять вторую серию, мне показалось , что смогу разбить 25 мишеней, что и привело к снижению результата. У Екатерины получилось чуть хуже, ружьё оказалось не удобным, но при этом , она не отказалась от проведения турнира в таком формате, за что ей огромное спасибо, особенно если учесть , что до этого она отстреляла 2-х дневный турнир Кубок России, и стала его призёром.
Ружья сравнивались в стрельбе по мишеням и показали близкий по характеристикам бой.

С уважением Алёшка.
 
Последнее редактирование:
Вот небольшой обзор ружья победителя - Александра Лубяного, который PigeonTV сняли, пока шли соревнования в Брянске
 
Последнее редактирование модератором:
6 мая 2017 г. в ССК Олимпиец состоялся турнир,, Весенние дуплеты ,, в команде Гуерини есть победители.Золото мужчины группа С -Марченко К.. Золото женщины =Комелина Е. Вторая медаль меня очень радует.На сегодняшний день Екатерина поменяла ружьё BERETTA DT -11 на CAESAR GUERINI INVICTUS 1.и в первом же турнире ЗОЛОТО!!!Гуерини ФОРЕВА !!!:yelclap::yelclap::yelclap:

--- Добор поста---

Михаил ( Москва) INVICTUS V Trap не могу с вами связаться, скинте в личку Ваш телефон я перезвоню. С уважением Алёшка.
 
Чемпионат Европы

IMG-20170515-WA0003.jpg
Сразу два спортсмена, стреляющие из ружей Caesar Guerini, заняли призовые места!
Завершился Чемпионат Европы по компакт-спортингу, который проходил в Польше. В этом году порадовало большое количество россиян, принявших участие в турнире: Александр Белов, Александр Лубяный, Айаал Макаров, Николай Кобяков, Леликов Константин, Григорий Карагадян, Пирогова Татьяна, Александрова Инна, Полываная Татьяна и другие прекрасные спортсмены. Особенно впечатляют их результаты на этом чемпионате, что говорит о том, насколько сильно вырос уровень наших участников. Борьба за призовые места была, действительно, ожесточенной. У победителя турнира в абсолюте Жан Поля Мордефруа всего 2 (!) промаха за весь турнир! Кристоф Овре, стрелок Caesar Guerini, неоднократный чемпион Европы, который занял второе место, промахнулся всего 3 (!) раза (197 пораженных мишеней)! Это превосходные результаты и заслуженная победа. Кристоф с самого начала шел в фаворитах чемпионата и вопрос был только в том, какое же место из трех он займет.
Александр Лубяный, который стреляет из Caesar Guerini Invictus I, занял третье место в группе «Ветераны» (191 мишень). В перестрелке за второе место он уступил Виньеро Спада 22:19.
В категории «Дамы» третье место заняла россиянка Татьяна Пирогова, поразив 188 мишеней. А в командном зачете она вместе с Инной Александровой и Татьяной Полываной заняла первое место. Этот чемпионат также принес Татьяне Пироговой звание мастера спорта международного класса!
У мужчин в командном зачете второе место обеспечили Александр Белов, Айаал Макаров и Константин Леликов. В команде ветеранов второе место завоевали Александр Лубяный, Григорий Карагадян и Анатолий Зимовин.
Мы рады поздравить всех россиян, которые успешно выступили на Чемпионате. И хочется особенно отметить спортсменов, которые стреляют из ружей Caesar Guerini. Это Кристоф Овре и Александр Лубяный, которые от региональных соревнований до мировых чемпионатов показывают отличные результаты. А значит, отличные результаты показывают и ружья Caesar Guerini, разработанные специально для профессиональных стрелков, для настоящих побед!
 
Сверху Снизу