• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легашачий сезон 2016

... и о легашачьем )) сапожке

Моя на трёх лапах (думал успеет подушечка зажить полностью - ан нет, собака лапу берегла) наковыряла на очередную треху (4ая без пролетов). А я оболдуй украл у неё одну работу - не поверил. Она умница - я дол...
Андрей, да молодцы оба! С полем! А мы, также на трёх лапах, открытие спустили на тормозах: две недели в повязке, а
д0 того - в бездарном сапожке; в связи с этим интересуемся Вашим сапожком, в котором - в Карелию.
А птицы и правда много!
 
Grace

image.jpeg

P.S. Прошу прощения за офф-топ
 
Я тоже дома сижу лапу лечу(((( первый раз про сапожок слышу. Где купить????
Ура нашёл!!!! Прочёл с фотки название и о чудо)) а то в поиске только бархатные для Ерков вываливались

Светлана, фотка очень удачная
 
Последнее редактирование:
Да, Trixi "Walker Active". Из доступных у нас - лучшие. Здорово выручают. Я вообще думаю на прогулки на все лапы одевать. "Лица нетрадиционной ориентации, в худшем смысле этого слова", которые бутылки бьют, зае... мучали...

По теме - в лужском районе ещё и куропатка есть и не мало. И косят и сеют - был приятно удивлён возрождением сельхозхозяйства - результат налицо. Звонил приятель, выжловод, его щен 9ти месячный куру так поймал (хозяин стрелять побоялся - щен в метре в неё встал. Ну и щен проявил самостоятельность мышления). Вообще - радует меня этот щен. Отличный зверь растёт.
Утром в Карелию. На 4 дня. Знакомый говорит - эльдорадо ждёт. По возвращении доложусь :)
 
Когда птицы много тоже не очень хорошо, большой фон, собака осторожничает.
 
aglinsky,Андрей, Нпнп.
а у меня одно расстройство, раненая лапа не даёт собе работать в полный рост, даже в пол силы и то не выходит... И ехать то не хотел, но Бобик в обидах на прогулки по 10 минут на поводке ( типа больничный) стала в наглую гадить дома, короче поехал поздновато... Ветер кончился... Куда хотел не доехал, пробка... Обследовал кортофельные и свекольные поля, бекас есть стайками по краям у луж, все спорото и пропущено((((обратно возвращался в сумерках по некоси спорото 3 коростеля 1 перемещенный сработан, сорвался метров за 15 при моем подходе
 
пара фоток, которые иллюстрируют работу двух собак:
Парная работа. Сначала стал Шерлок, потом подвалила сеструха Шерон и стала рядом. Пока фотографировал птица начала бежать, Шерлок стал двигаться за ней удерживая на чутье, но бекас поднялся.
парная работа.jpg
А здесь Шерон секундирует:
секундировани&#107.jpg
 
Бродим по полям в окресностях Олонца.
Бекаса море. На поле 150*300 метров 80-100 птичек.
Отсутствие опыта охот на бекаса у собаки сказывается (только в этом году начал с ней охотиться, и то - сезон пару недель назад открыли, на трёх лапах) - и пропуски и толчки, и гоньба снова иногда проявляется (горячится) сильно.
И хорошо - пусть опыта набирается в сложных условиях (вода, моросящий дождик, наброды и сидки), это не штучного дупеля на поле найти.
Что не понравилось - стала тужить на подводке (не совсем понял почему). Что понравилось - таааааакие дальние работы показывает, на чутье бегущую птицу уверенно держит.
Как то так. На ужин бекасики под бордо супериор :ag:
 
Друзья!
Обращаю ваше внимание на то, что 27...28 августа проводятся комплексные состязания континентальных легавых "Приз Доранны".
Птицы в полях много! Записывайтесь!
Положение : http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=98099
 
image.jpg
 
Красотка
 
Итак, три выхода, четыре пачки патронов.
Четвертый выход без ружья, просто поработать с собачкой.
В районе Олонца есть чем заняться легашатнику :)

P.S. Утка была одна - её собачка нашла и придушила сама. Подранок чей-то
 
Отвели душеньку))) с полем.
ООО "охотничий клуб", почем у них там сейчас день? в позапрошлом 600 стоил, езжу туда на болота иногда
Четвертый выход без ружья, просто поработать с собачкой.
понятно - патроны кончились)
 
Не в тему, но напишу и тут.
Вниманию тех, кто поедет на "Доранну".
На участке дороги от реки Волхов до г. Сясь-Строй ремонт дороги со светофорным регулированием!!! ПРОБКИ!!!
Маршрут объезда:
В Кисельне поворачиваем направо на г. Волхов.
Переезжаем через реку Волхов и сразу за рекой на Т-образном перекрестке поворачиваем налево в сторону Иссада.
Перед Иссадом на Т-образном перекрестке поворачиваем направо на Тихвин.
В Колчаново переезжаем через реку Сясь и на Т-образном перекрестке поворачиваем налево на Сясь-Строй.
Проезжаем мимо ЦБК и через центр Сясь-Строя выезжаем на мурманское шоссе, поворачиваем направо и двигаемся в Доможирово.
 
Последнее редактирование:
ООО "охотничий клуб", почем у них там сейчас день?
400 руб.

патроны кончились)
столько же назад привёз :)
Просто собачку подпортил. Опыт охоты у неё маленький. Хоть и следил, но похоже пару раз ей по ушам долбануло - тужить стала.
На Доранне пролетим - как пить дать, но хоть будет возможность поговорить с профессионалами, как подводку поправить...
Тапками не кидать - все мы учимся... А попав в такое эльдорадо, когда стреляешь по каждому третьему (а двух просто не стреляешь, кайфуешь от работы собаки) и больше пачки за двухчасовой выход - тут у меня самого азарт пёр :ag:

реки Волхов до г. Сясь-Строй ремонт дороги со светофорным регулированием!!! ПРОБКИ!!!
Сегодня ехал - пробка километра 3-4 была. И это в ЧЕТВЕРГ!
 
Последнее редактирование:
aglinsky,
Скажите, стойка Вашей собаки - типична для венгерских легавых?
Т.е. ненапряжённая... или на Ваших фото собака стоИт по зрячему объекту?
 
Сверху Снизу