• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легашачий сезон 2016

Песец теме... Негде больше вкусовщину размазывать...
 
Яна,
единственная возможность пресечь угонку – обездвижить собаку. Лучше всего старым надёжным способом – безоговорочным выполнением команды «лежать!» (либо «даун!»). Отрабатывать надо начинать с подросткового возраста, ни в коем случае не грубо, в самых разных условиях: сначала в спокойной обстановке, затем – с раздражителями (взлёт голубя, бросок кошки). В целом эту старую английскую методику можно посмотреть в любом классическом пособии для легашатников (Ивашенцов и Яблонский, Халеев).
Другой способ остановки собак – ЭО, но это «оружие профессионалов», любитель скорее испортит собаку.
 
Олег, доброй ночи!

Спасибо Вам за ответ.

С укладывнием на расстоянии у нас "проходит" только спокойный вариант, без взлётов кошек (в этом случае - взлетаем вместе, втроём с кошкой), нырков птичек и шмыганья белочек, этихх белочек, этих ... белочек:8:
Понимаю, что моя недоработка: безоговорочнго, 100%-го выполнения команды "лежать" ("даун", у нас ещё, естественно, "куш) нет.
Стараюсь, по крайней мере, не закреплять "негатив" и не даю команду в случаях, когда она может быть не выполнена.
В общем, пока "сыро".

"Другой" способ (ЭО) не рассматриваю (уж коли для волчары - для пресечения агрессии, предотвращения и прекращения драк - решительно отвергла, и мы продолжали - по пиратскому варианту - биться "спина к спине у мачты, против тысячи вдвоём"(С)), то для шёлкового лорда - тем более (+в руках любителя, обожателя)).

Остаётся (хилая) надежда на то, что зайцы тоже не хотят встречи с нами)). И, тем более, не хотелось бы снова пересечься с лисой. (А ещё в нашем лесу и кабаны(ТТТ) есть, вот уж - не дай Бог!)

Спасибо Вам ещё раз за Вашу помощь, теперь можно и спать с лёгким сердцем (после ночного променада и ужина собачьего) и
страшные зайцы сниться не будут;)!
 
Другой способ остановки собак – ЭО, но это «оружие профессионалов», любитель скорее испортит собаку.
Да эл.ошейник - сейчас всем доступен. Не надо быть профи - надо понимать как это применять. Это тот же парфос и плетка, только без проводов. Смартфон освоить - на много трудней. У меня собаки сразу поняли что это такое. И потом постепенно поняли - что такое батарейки, и что и они садяться...!:ag:
 
Тема плавно перешла в разряд "споров ни о чем", увы :(

Ладно, попробую немного разбавить
Мы вернулись вчера поздно вечером
Закрыт очередной легашачий сезон , увы.....
Но все довольны

h-6403.jpg

h-6404.jpg



Подробности на неделе отдельной темой
 
Oleg7, С полем! По-богатому получилось!
 
Рассказ, рассказ. Ну очень хочется почитать.
С полем!
 
Видно богатые места собаки и охотник молодцы.
 
Да простят меня модераторы.
Друзья-Товарищи у нашего коллеги Михаила (Mihail58), а точнее у его питомца охотника Доби появились щенки
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=104381. Желающих получить достойную собаку породы курцхаар милости просим.
 
Всем привет.
Близится к началу сезон по болотно луговой.
Сенокосных полей очень много в этом году, а вот птицы пока не вижу.
Кто выходил в поля, что видел?
 
Поздравляю с открытием сезона!
 
У меня на открытие 0 по дичи , но все ничего , собачка побегала ,сам прогуляться , но жуткая пробка утром на въезде в столицу полностью испортило всю картину и можно сказать вывела из.душевного равновесия :ap:
 
У нас сегодня (и вчера) коростели ещё трещат . И земляника только поспела. Вот такое лето. Непонятно, что будет в полях.
 
Собака была счастлива.
С весенней охоты на диване, без полей.
Но все помнит, тут уже я счастлив.
Физухи правда хватило на пол часа, и стала уходить на ветер.
Взяли одного бекасика и довольны.
Открылись в общем.
2017-07-27 01.56.02.jpg
 
Последнее редактирование:
25.07. Ветра почти нет. Тот что дует, дует то в рожу, то, извините, в попу, то в один, то в другой бок. Да и ветром это не назвать. Два часа ходили, но пёс первый понял, что это еруна полная. Я то ещё надеялся - прихватит где-нибудь, но нет. Птицы у нас в этом году, по-ходу, опять нет... В прошлом году была, собаку доработал, все предыдушие косяки исправил (как я думаю и представляю), но эксперты многоуважаемые уже свернули к тому времени свою деятельность, к моему сожалению. А как с птичкой будет в этом году пока ваабсче непонятно. Поа никак.
А! Да. Всех с открытием. Верного ветра, хороших работ, наличия птички, и удачи.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу